Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

второе образование в НЛ

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем terveg, 16 авг 2016.

  1. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    Спасибо!

    А если КМ, то тоже полная стоимость?
    Я программу интересную для себя нашла, она по вечерам. Вот думаю, поучиться.
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Возможно, зависит от университета. Когда еще были стипендии, все к ней привязывали, поэтому, для работающего могло не пройти. В Эразмусе, например, отвечали, если получите стипендию, то будете платить, как местные, если нет, то как иностранцы. Сейчас со стипендиями многое изменилось, поэтому надо узнавать на месте. Если упрутся, можно подать на стипендию (если она еще в каком-то виде существует), показать им бумагу о получении, потом от стипендии отказаться, т.к. все равно придется возвращать, если есть работа. Но стипендия полагалась только на фул-тайм.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2017
  3. newbee

    newbee Завсегдатай

    KM - пока непостоянная карта - временное пребывание.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Потом можно будет с налогов списать.
     
  5. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Не подскажете, что именно вы ДУО писали? Попросили письмо-подтверждение? Может, я с ними как-то не так общаюсь.
     
  6. newbee

    newbee Завсегдатай

    вопрос решился даже не через Duo (я был не прав) Нашёл чёткую инструкцию на сайте Duo где Arial по белому было указано когда именно человек рассматривается как "постоянный резидент" и что именно из этого следует. Дал эту ссылку в Универе (Erasmus) и далее они сами поменяли где-то нужный флаг в системе после чего уже платили местный тариф. В Дуо по телефону подтверждали - но письмо по этому поводу не требовали.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Так может сюда её еще?
     
  8. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Ясно, спасибо. Это у вас универ вменяемый. У меня другой случай - ни ссылки, ни копии страницы из Mijn Duo, где красными буквами написано wettelijk collegegeld, причем конкретно про их курс, не работают. Бесит неимоверно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...