Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    Нет, я вас не поняла.
    Объясните?)
     
  2. telix74

    telix74 Старожил

    Возможно, сами "вьетнамцы" ещё не решили: ехать или нет..

    Вот и просят, так замысловато, накидать им плюсов или минусов..
     
  3. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    Ааа) Sheer, вы тоже об этом?)
     
  4. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    Признаюсь, то, что сейчас страна так просела по числу заболевших, меня очень напрягло.
    Сейчас это просто (скорее всего) были бы сопли и пара дней температуры.
    Но, так как ехать я собираюсь, чтоб быть ближе к родне и чтоб получить гражданство, есть вероятность, что в старости я буду находиться в стране своего гражданства. И вот тогда - это было бы уже весьма не к стати.
    Так или иначе я все-таки следила за ситуацией. И все было не гуд, но и не так плохо!..Очень досадно, короче.
     
    • Смешно Смешно x 2
  5. sheer

    sheer Завсегдатай

    вы никогда не были ни в Нидерландах, ни в Европе вообще, зато с апломбом рассуждаете, как тут серо (иногда), как тут мало зелени (нет), какая маленькая страна (нет), и как мы тут все мучаемся, лишь трава спасает (нет)
    --- Сообщения объединены, 15 окт 2020, дата первого сообщения: 15 окт 2020 ---
    мы тут спокойнее к этому относимся
    все совсем не плохо, народ маски носить начал только пару недель назад

    я понимаю, что вам привычнее тотальный контроль и заваривание дверей, но мы уж лучше так
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 3
  6. Fler

    Fler Старожил

    @SelenaD так вы определитесь, вы переезжаете за культурой, родней или за спокойной старостью.... это все 3 разных места :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    А. Поняла.
    Да, вы правы. Европа не северный полюс, я согласна. И она точно (многая и многое в ней) лучше, чем Рф и во многих странах вообще.
    Просто я из тропиков. Где "светло, тепло и мухи не кусают" 99% всего времени в году. Мне в любом случаи, в любой стране мира (исключаем Африку и Австралию) будет холодно и пасмурно. И я пытаюсь с этим смириться. И я нервная. А пандемия мировая не способствует расслаблению. :D

    В плане контроля... Лично я сделала бы что-то среднее между "вами и нами". Но точно не такую тотальную, прям глухую, оборону.
    Но кто меня спрашивал бы)

    Короче, досада. Просто досада. К родным хочу, волнуюсь за них. А никак, вообще без вариантов. И такие цифры..
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://www.grimmstories.com/ru/grimm_skazki/umnaja_elza
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    Я выбираю лучшее, из доступного.
    Мне в любом случаи в Европу надо. По ряду причин подходят именно Нидерланды.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Какой тотальный контроль?
    Я сейчас из похода по проверке грибов вернулась и поехала в место, которое куда не плюнь, обвешано табличками: собаку на поводок!
    И вот стою я , значит, под этой табличкой с собакой на поводке и ору хозяйке собаки без поводка, чтобы она свою позвала, потому что моя в нее вцепится, если она к нам подлетит
    Хозяйка мало того, что свою не позвала, так и неторопливой Походкой к нам двигалась, пока я одновременно свою пыталась на поводке попой развернуть к таки подлетевшей к нам собаке и ту ногой отпихнуть от своей
    Если вы думаете, что это произвело впечатление или принеслись извинения, то вы ошибаетесь. В Германии, куда мы часто ездим, такая ситуация из разряда фантастики
    Ну и как вернулись к машине, стоит большая компашка друзей, обнимаются/целуются на прощание и такие: полтора метра хаха-хихи
    По дороге по радио передавали, что сегодня начинают голландцев с короной опять в Германию перевозить
    А тут растет протест против мер по короне
    Я б на месте немцев Сказала, что у себя там хихикайте-хахакайт, если такие умные.
    Климат, блин, тут другой:shifty::D:D
     
  11. sheer

    sheer Завсегдатай

    а как же москиты?
     
  12. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    Да нее.. В больших городах травят. Летают периодически в сезон дождей, но оч мало их.
     
  13. GOL

    GOL Завсегдатай

    Список похож на список тех кто получает приглашение для прививки от гриппа. А таких 5-6 миллионов в год.
     
  14. sheer

    sheer Завсегдатай

    мне сегодня работодатель настойчиво рекомендовал привиться
    а я не хочу
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    «Ни мира, ни войны: мир не подписываем, войну прекращаем, а армию демобилизуем»
    ПС Среднее не устроит никого, такое вот золотое правило механики.
    --- Сообщения объединены, 15 окт 2020, дата первого сообщения: 15 окт 2020 ---
    может и имеет смысл - чтоб с обычным гриппом не загреметь в ковидный барак.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Lion

    Lion Старожил

     
  17. sheer

    sheer Завсегдатай

    Многие болеют после прививки
    Да я и из дома не выхожу все равно
     
  18. sheer

    sheer Завсегдатай

    Почитайте сообщения СеленыД выше
     
  19. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А на это никто не хочет смотреть. И график заражений там другой совсем
     
  20. lukas

    lukas Старожил

    But over the past few weeks, infections in Sweden have started to rise as well.
    On 25 September, FoHM reported 633 new cases nationwide in 1 day.
    Stockholm’s rates have nearly tripled in 2 weeks, from 334 in the second week of September to 967 last week.

    https://www.sciencemag.org/news/202...-s-lax-pandemic-policies-face-fierce-backlash
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...