Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    для хипстеров. простолюдям можно свои, если есть (линзы не в помощь), солнечные, из гаммы или плавательные.
     
  2. Chary

    Chary Старожил

    Берегите себя, вы нам нужны
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    свои не очень защищают от пальца в глаз.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а руки помыть никак перед тыканьем?
     
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Это нужно хороший самоконтроль иметь чтобы каждый раз как глаз зачесался не давать себе его почесать пока руки не помоешь. Обычно это происходит практически неосознанно.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    знаете как отучить ребенка грызть ногти?
    --- Сообщения объединены, 20 окт 2020, дата первого сообщения: 20 окт 2020 ---
    upload_2020-10-20_12-54-34.jpeg если пальцы таким намазать, потом долго их ни в рот, ни в глаз совать не захочется
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    жестокая вы
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    может вообще отрезать? :)
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    пальцы?
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Глаза ))


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
    • Смешно Смешно x 2
  11. Chary

    Chary Старожил

    Я тут быстренько статистику подсчитал для Голландии. Интересно получается, пока еще не понял, как её интерпретировать

    Average COVID death age NL - 81.32 (средний возраст тех, кто умер от COVID согласно RIVM)
    Average life expectancy NL in 2019 - 81.5
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2020
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Cтатистически неверное сравнение т.к. данные по Average life expectancy собирались еще без COVID. Даже при одинаковом распределении COVID со временем явно потянет вниз общую смертность для пожилых (люди же очевидно мрут), что скажется на Average life expectancy.
     
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Скажется, как обычно, повышением пенсионного возраста.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Chary

    Chary Старожил

    Вы наверное не правильно поняли, что я имел в виду.
    А получается, что средний возраст тех, кто умирал в доковидную эпоху в 2019 эквивалентен возрасту тех, кто в 2020 умирает от ковида.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    ковид косит всех пропорционально с одинаковым коэффициентом для всех возрастов.
    ПС ожидаемая продолжительность жизни это сколько в среднем проживет, тот, кто сейчас родился - тут у ковида эффект минимальный.
     
  16. Chary

    Chary Старожил

    Ну мы же знаем, что это не так (по крайней мере это я думаю мы знаем точно)
    В корне не согласен, CBS не работает на основе хрустальных шаров, они в будущее не смотрят. Levensverwachting bij geboorte - вычисляется на основе таблицы смертности.
    https://www.cbs.nl/nl-nl/onze-diensten/methoden/begrippen/levensverwachting-bij-geboorte
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    эффект ковида на такие таблицы пренебрежимо мал.
    грубо говоря, риск смертности от ковида удваивается в каждой возрастной категории. Поэтому в старом возрасте такие большие абсолютнэ значения.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. mayak

    mayak Старожил

    Не, а. Сперва и правда горько, а потом ничего. И ребенок сосет палец дальше. Проверено на старшей дочери.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я младшего сына отучила. Ну очень противный лак и держится долго. Сама пробовала. Но к меня был швейцарский
     
  20. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Наверное, от марки зависит.
    Я на себе пробовала, после трёх дней всё в мире стало горькое. Руки с таким лаком мыть тоже нельзя. Отучиться сосать пальцы можно только если в отчаяньи от этой горечи оторвать себе руки.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...