This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Вторая волна COVID 19

Discussion in 'В Голландии' started by блудный попугай, May 2, 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Results are only viewable after voting.
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    дело за небольшим - найти, кто будет больных лечить
     
  2. DVE

    DVE Старожил

    А зачем различать если там нет действующего вещества?

    Именно. Только чтобы выявить такую первопричину, нужен с десяток анализов и консилиум специалистов. В бесплатной массовой медицине это, скажем так, маловероятно, ну точнее как повезет.

    PS: В гомеопатию не верю, чудес не бывает. Психосоматика и плацебо, не более того.
     
  3. Ronny

    Ronny Старожил

    Видимо те же врачи, которые по весне лечили. Думаю, что за полгода они вряд ли много новых подготовили.
    А сравнение было бы интересно с Го, а не с Норвегией.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2020-10-5_20-3-24.png
    в германии нет столько докторов, чтоб обеспечить даже в раза больше коек (на 1000 народа), чем в нл
    --- Сообщения объединены, Oct 5, 2020, дата первого сообщения: Oct 5, 2020 ---
    в германии не больше врачей в больницах, чем в нл, ну может, на 20% больше, четырехкратный перевес больничных коек некому обслуживать
    Вот, нашел, в германии 2.4, а в нл 1.8 госпитальных докторов на 1000 населения, 75% от немецкого
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Ronny

    Ronny Старожил

    Так поэтому у нас не хватает персонала обслуживать даже то заметно меньшее, чем в Ге количество койко-мест.:mad: Судя по вашей диаграмме Ге как раз в лидерах по количеству медперсонала.
    Только что на nu,nl
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    стакан наполовину пуст:
    в германии не хватает персонала обслуживать сколько-нибудь большее количество койко-мест, чем в нл
     
  7. Ronny

    Ronny Старожил

    В Германии хватает персонала, чтобы обслуживать на треть больше мест (из расчета на 1000 населения), чем в Голландии (при допущении, что количество персонала на койко-место одинаковое).
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Да я не про реанимацию(ее, почитав что и как) я вообще уже не рассматриваю:)
    То есть весной все больше про аппараты ивл кричали, а сейчас меня лично они совсем не интересуют(дайте spuitje), а просто места в больнице, где кислород дадут, под присмотром, другие коктейли...
    Сильно интересуюсь, короче:D
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Можно уйти в ремиссию, для этого надо изменить питание( перейти на низкоуглеводное), принимать витамины и минералы .

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    т.е. вы подтверждаете, что если отправить таблетки жены и мужа в химлабораторию и пропустить их через всякие хроматографы и массспектрометры то никакой разницы обнаружено не будет. Так?
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Тут это полный оффтоп, ну раз уже речь зашла, то:
    У меня коллега рядом со мной сидящий(ну пока сидели в офисе) заимел псориаз как бросил курить(может так звезды неудачно сошлись, но очень странно сошлись) и он, по-моему, перепробовал уже все(разве что дегтярное мыло ему надо подсунуть, раз уж его так рекомендуют, не поможет, так хоть магазину радость): световые терапии, разные медицинские диеты(высох-модели позавидуют ему, ну иначе-я еще), мертвое море, курорты, гомеопатию и т д и т п
    К сожалению, с короткими рукавами я его уже года не видела и так понимаю, что до минимума загнать у него не получилось до сих пор ничем:(
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    У плацебо другой механизм действия
    правильно подобранная диета, море, солнце, снижение стресса к минимуму, чистый воздух, занятия спортом, позитивные эмоции - так почти все болезни можно загнать в ремиссию без всяких гомеопатических шариков :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Tima

    Tima Старожил

    Ага, я тоже такое слышал про нашу экзему. Которая при тщательном рассмотрении оказалось аллергией.
    О, а я думал все самые худшие дерматологи попались мне уже. Оказывается , нет.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Вылечили?
    У меня шкурный интерес, я третий год борюсь и посредством еды и кремами(и душем со специальным шампунем)
    Держать под контролем получается, вылечить-нет
     
  15. Tima

    Tima Старожил

    не уверен что понял вопрос. Аллергию нельзя вылечить.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Да, неправильно задала, сорри
    Вы убрали на 100% внешние(и) проявления, которые вас когда-то к дерматологам привели?
    ПС некоторую можно, но дело долгое и муторное
     
    Last edited: Oct 6, 2020
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    я б не спешил германию, как пример ставить - из тех немецких 2.4 на тысячу - полно иммигрантов приехавших в германию в последние 5 лет. которые кроме уровня профессионализма чуть что встанут и уедут.
    https://www.iwkoeln.de/fileadmin/us...richt_2020_Zuwanderung_Gesundheitsbereich.pdf
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    я ваших подробностей не знаю, но вроде у совсем маленьких детей аллергию не диагностируют (пока еще иммунитет не сформировался до осязаемого уровня). Но за время пути... за время борьбы с дерматологами ребенок подрос и .?
     
  19. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я ни про какие лаборатории ничего не говорила, я уже писала, что когда покупаю лекарство, то не ставлю под сомнение,что в упаковке лежит что-то другое. И опять же провожу аналогию, если у этой гипотетической пары каким-то образом есть 2 разных лекарства, но они не знают какое из них чьё, то в обычном случае я бы заново купила эти лекарства в аптеке и хранила их в упаковках, в случае гомеопатических лекарств, чтобы не искать гомеопатическую аптеку, я бы заново обратилась к доктору и попросила продублировать те же лекарства, потому что они потеряли предыдущие
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    если таблетки/порошки одинаковые и различить их никак невозможно, то зачем покупать новые, а не выпить эти "наобум"? Или, скажем так, вы считаете, что если по ошибке, не зная того, выпить чужое гомеопатическое средство, то оно действовать не будет?
     
    Last edited: Oct 6, 2020
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

Loading...