Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    конечно интересно, при принятии мер и прочих решений хотелось бы минимальной соразмерности.
     
  2. DPL

    DPL Завсегдатай

    Мой папа больше 10 лет работает классическим гомеопатом) Очень здорово,когда любой человек сможет видеть результат-обычно это хорошо видно, когда кожные всякие проблемы,например,когда молодая женщина была в псориатических бляшках,а после приёма препарата у неё только за ушами они остаются или когда человеку в коме дали вечером гомеопатическое лекарство под губу,а утром он из комы вышел)Я думаю,что для этих людей тоже не особо важно как называется эффект,главное,что есть результат)
    Сложность как раз заключается в том,что это не работает как «лекарство от экземы», «лекарство от головной боли», «лекарство от боли в животе». После длительного приёма врач назначает препарат, который по совокупности симптомов наиболее подходит конкретному пациенту. И даже при одинаковой болезни, например той же экземе одному ребёнку могут назначить одно лекарство, а другому-другое, потому что помимо экземы один ребёнок плохо спит и кричит постоянно, а другой,например, очень активный,но ест плохо) Лекарство не поможет только в том случае, если подобран неправильный препарат
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Chary

    Chary Старожил

    Ну основываясь на показаниях общей смертности пока что особых проблем не вижу

    upload_2020-10-5_14-52-17.png
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    мне вот любопытно, как гомеопат различает, что одно лекарство - это одно, а другое - совсем другое. или, наоборот, то, что готовил не сам, то и не различает?
     
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    Лекарства изготавливаются в специальных гомеопатических аптеках, мой папа закончил лондонскую гомеопатическую школу и я знаю, что лекарства он тоже заказывает из лондонской аптеки https://www.helios.co.uk/ru В принципе все как в традиционной аптеке-у вас есть упаковка и на ней написано название лекарства
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    а вот если поменять лекарства в упаковках, гомеопат сумеет обнаружить подмену?
     
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Конечно нет, а почему это должно произойти? Вы ведь не задаётесь таким вопросом,когда покупаете запечатанную упаковку лекарства в аптеке, вдруг там лежит что-то другое, это довольно странно
     
  8. Lion

    Lion Старожил

    Жаль, что не в НЛ ((.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    у них там и витаминчики всякие в ассортименте... или тоже в гомеопатических дозах?
     
  10. lukas

    lukas Старожил

    В традиционной аптеке, я могу отнести препарат на анализ и убедиться в том, что он содержит именно то, что на упаковке написано, а как проверить содержимое лондонской упаковки, если название лекарства отражает количество встряхиваний воды с парой молекул рабочего вещества ?
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    в рамках мысленного эксперимента, если выговорите, что одно лекарство может подойти, а другое - нет, то должна быть какая-то возможность различать лекарства кроме как по этикетке? или нет?
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    Там кортикостероиды не подмешаны случайно в ту гомеопатию?
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2020
  13. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я не использую витамины, поэтому не могу вам сказать)
    --- Сообщения объединены, 5 окт 2020, дата первого сообщения: 5 окт 2020 ---
    Я бы не стала относить лекарство на анализ, поэтому не могу вам в этом вопросе никак помочь)Доверяю запечатанным упаковкам, честно говоря, мне даже в голову не приходило, что в аптеке мне могут в упаковку с одним лекарством положить другое. Я все таки не оппозиционный политик, думаю, что вероятность подмены очень мала
    --- Сообщения объединены, 5 окт 2020 ---
    В обычной аптеке, если мы достаём лекарства из блистеров и это не популярное лекарство типа российского активированного угля,то все более-менее похожи после некоторого количества. То есть если у вас много лекарств, то вы перестанете их различать, если будете хранить без упаковок. Думаю, поэтому все хранят лекарства в упаковках)
    --- Сообщения объединены, 5 окт 2020 ---
    Нет, вот именно в том то и дело, что наш семейный врач сказал что это невозможно в его представлении вылечить такую экзему без гормональных препаратов)
     
  14. Lion

    Lion Старожил

    Т.к. западная медицина - это по сути биоинженерия, за исключением гомеопатии. А врач - он не инженер, он по сути целитель, который лечит не болезнь, а человека. У одного экзема от проблем с кишечником, у другого - от стресса. А эти "инженеры" предлагают в обоих случаях замазать все гормональной мазью. Ну если попадете на думающего врача, то может на разные анализы отправит, поискать причину, но страховая его за это по головке не погладит.
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    вопрос в том, какая, пусть теоретическая, возможность есть у покупателя гомеопатического лекарства проверить, что именно ему продали. может ли опытный гомеопат отличить силой разума лекарство от перхоти от лекарства от насморка (если они случайно перепутаются у пациента в банке)?
    --- Сообщения объединены, 5 окт 2020, дата первого сообщения: 5 окт 2020 ---
    или погладит, вы то откуда знаете?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. lukas

    lukas Старожил

    Нужно всего лишь распутать Квантовую запутанность.

    De belangrijkste aannames over hoe hoge potenties zouden kunnen werken, zijn hieronder samengevat:


    1. Geheugen van water:
    Homeopathie werkt doordat water de informatie en energie van de oorspronkelijke substantie draagt (structuur van water, onderzoek van onder andere Benveniste, Chaplin).

    2. Nanogeneeskunde:
    Homeopathische middelen werken doordat er nanodeeltjes van de oorspronkelijke substantie aanwezig zijn aan de oppervlakte van de oplossing. En juist deze bovenste laag wordt weer gebruikt bij de volgende verdunning. Zodoende blijven deze deeltjes behouden. [3-5]

    3. Silica-hypothese:
    Homeopathie werkt doordat er siliciumdeeltjes, afkomstig uit het glas waarin de middelen bereid worden, bij betrokken zijn. [6]

    4. Elektromagnetische veranderingen:
    Homeopathie werkt op afstand via een krachten- of informatieveld (onderzoek van onder andere Sukul, Elia).

    5. Chaostheorie/fractals:
    Het verband tussen de mate van verdunning en mate van activiteit is niet evenredig. Bij oplopende potentie vertoont een oplossing een schijnbaar chaotisch patroon van pieken en dalen van activiteit (verschillende onderzoekers, ook buiten het homeopathische werkveld).

    6. Kwantumverstrengeling (entanglement):
    Homeopathie werkt doordat de verhouding patiënt-behandelaarmiddel vergeleken kan worden met een kwantumproces, (diverse publicaties van Milgrom).

    https://www.vereniginghomeopathie.nl/homeopathie-en-hoge-verdunningen-mogelijke-werkingsmechanismen/
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    грипп - это орз, как правило (бывает т.н. брюшной грипп), остальные поражают респираторные пути. не все орз - грипп, но старики умирают не от гриппа, а от осложнений, к примеру от воспаления легких. поэтому совершенно легитимно считать орз и грипп, и ковид19, который вызывает для некоторых смертельный - SARS - Severe acute respiratory syndrome или провоцируют тромбоз. Старики редко умирают от цитокинового шторма, имхо
    теоретически любое орз может привести ослабленный организм к тяжелым последствиям, но грипп и/или короновирус могут к очень тяжелым, поскольку новые, непонятные и зачастую еще не знают/бояться лечить. эфтаназии тоже в статистику включить следует, просто способ был жестковатый.
    это типичный подход счасливчика, реагиурющего на плацебо. все перечисленные вами способы ничего общего не имеют с гомеопатией, кстати - имбирь - это фитотерапия, солевой раствор - народная медицина, банки - старинное китайское искусство. гомеопатия - это магия, про которую мы знаем только, что подобное лечится подобным (т.е. близко к алхимии и токсикологии, скорее). спросите папу, если он врач и клятву гиппократа давал - он вам объяснит про классическую гомеопатию ганнемана.
    а) плацебо может вызвать эффект ноцебо; б) у многих лекарственных средств побочные эффекты настолько редкие, что ими можно пренебречь. парацетомол, например :)

    подходит. груднички, животные, старики с деменцией - все подходят.а в чем разница? тут и там есть хорошие и какие попало. важен другой вопрос: врач ли гомеопат?

    для интерпритации нужно больше наблюдений, времени на обдумыванием и критиков. сейчас происходит накопление критической массы, я верю в переход количества в качество.

    это временная ремиссия (сильная вера или сильный позитивный стресс помогают на короткое время, говорю из личного опыта и огромного числа публикаций) и счастливая случайность (граничащие с мошенничеством в первом и халатностью во втором случаях). честное плацебо (гомеопатия не исключение) не должно использоваться в жизненно-опасных ситуациях, его область применения - сравнительно легкие психо-соматические, кожные, нервные заболеваниягии - астма, мигрень, боли в ЖКТ, аллергии. Псориаз можно временно облегчить, а человеку в коме нужно срочно вызвать скорую.
    это понятно. лучшее плацебо - дорогое и импортое. проверено лично на честном плацебо отсюда: https://www.amazon.com/Zeebo-Placebo-Designed-Experience-Well-being/dp/B00NUKW26M
    хотя по другому личному опыту которое из харвардской мед школы помогает значительно лучше, хотя и дешевле. может потому, что уверена в составе (он на этикетке указан). многие академические исследователи со мной не согласятся
    https://www.sciencedaily.com/releases/2008/03/080304173339
    You Get What You Pay For? Costly Placebo Works Better Than Cheap One
    Date:March 5, 2008
    Source:Duke University
    Summary:A 10-cent pill doesn't kill pain as well as a $2.50 pill, even when they are identical placebos, according to a new provocative study. "Physicians want to think it's the medicine and not their enthusiasm about a particular drug that makes a drug more therapeutically effective, but now we really have to worry about the nuances of interaction between patients and physicians," said one of the researchers.
    а вот нечестное плацебо "с малой арнаутской" не только не помогает, но может и серьезно навредить. даже если очень дорогое - я однажды 100 баксов выкинула, поскольку обещали made in usa, а пришло сделанное в прибалтике
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2020
    • Нравится Нравится x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    считать надо последовательно, если "не страшенее, чем грипп", то только грипп, если "как ОРЗ", то все ОРЗ вместе.
    ПС я б считал только грипп - у него и учет лучше и вакцинирование проводят - есть с чем сравнивать.
    --- Сообщения объединены, 5 окт 2020, дата первого сообщения: 5 окт 2020 ---
    а то "оставление в опасности" и "пожалуйте бриться"
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    трудно, до момента объявления официальной эпидемии много очень успевают переболеть орз нецстановленной этиологии. вакцина от гриппа сравнительную картину замутняет, имхо - от ковида вакцины нет пока, а вот естественный (или приобретенный) иммунитет к короновирусу очень даже проявляется, похоже.
     
  20. Lion

    Lion Старожил

    В Украине (да и везде там) в отличие от НЛ нет ни одного гомеопата, который бы не закончил медин. Так что они все там таки-да врачи.
    Здесь дело похуже с этим, т.к. есть всякие курсы, после которых можно называться гомеопатом. Однако, есть сайты, на которых можно найти гомеопатов, которые таки-да с голландским высшим мед.образованием. И таких докторов тут довольно много. В утрехтской гомеопатической клинике, насколько я помню, работают только бывшие хаусартсы.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...