Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Временная регистрация...

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Voom, 3 сен 2009.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    City Hall'у еще более фиолетово и регистрируя нового студента в данной комнате, City Hall не сделает ни одного лишнего движения, тем более, такого комплексного, как дерегистрация старого студента. для Аcommodation office - это их работа, но как любые чиновники любой страны (и Го не исключение) они могут забыть, отложить, перепутать и просто не выполнять своих обязанностей под девизом: не ошибается только тот, кто ничего не делает. поэтому первый урок интеграции гласит: доверяй, но проверяй.
     
  2. coshi

    coshi Новичок

    как раз сегодня хотел пойти в универ с ними и с Immigration office пообщаться по поводу регистраций/дерегистраций, но теперь уже думаю как бы не навредить, а то спросят еще раз дату моего уезда и пометят как особо важное дело передачу этих сведений в Ситихолл :D
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Можно еще проще, зайти на www.tntpost.nl в раздел Verhiusservice и сделай редирект почты на 6 месяцев онлайн.

    link

    По поводу выписки, тут есть варианты:
    - вашему лендлорду пофиг + вы "забудете" выписаться, тогда никто вас не выпишет, пока сами не придете. Хотя возможен вариант, что там напрописывается NN человек со временем, и хемента начнет интересоваться кто там живет, и могут даже человека прислать домой.

    - ваш лендлорд денно и нощно бдит, тогда он посылает в хементу письмо о том, что вы убыли в "неизвестном" направлении. Хемента присылает письмо вам на старый адрес, и если вы не подтвердите обратного, то тогда через месяц они вас автоматом выпишут. Тут вот какие тонкости - бдящий лендлорд может за вас письмо получить, зажать его и тогда вас выпишут, однако при редиректе почты, оно придет вам на новый адрес, где вы можете им отписать, что вы живы здоровы и все еще там проживаете. Тогда вас не выпишут, то наезд старого лендлорда гарантирован.

    У меня как то был первый вариант, и меня год не выписывали по старому адресу, пока я сам не пришел.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Женя, я конечно дико извиняюсь за вмешательство, но если бы ты объединил эту ветку с предыдущей (прибытие/оформление бумаг), то даже coshi запросто бы увидел, что всех дел - выписаться/прописаться/подождать до июня/заняться в сэкономленное время изучение голландского языка - еще и на русский останется :)
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Не совсем понял, что с чем объединять, но если вы мне дадите два URLa - то могу и объединить.
    Кстати вам еще анимировнный аватар нужен?
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Женя, спасибо - я обожаю свой аватар. новогодняя открытка уже не актуальна (я нашла простенькое, но симпатичное решение сама). если когда-нибудь соберусь научиться этим графическо-интернетным премудростям - обязательно обращусь к тебе за помощью.
    насчет ветки не заморачивайся - в каждой шутке доля шутки.
    ps: и спасибо за новогодние стихи :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...