Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Vreemdelingendienst -> IND (Когда и как?..)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Фамил, 21 окт 2003.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    Спасибо Фамил! Увы моя карточка истекает в апреле, а по тому я уже сейчас собираю бумаги по внушительному списку IND. :maddy:

    Похоже как раз я и попадаю в число "первопроходцев" процедуры в IND что меня совсем не радует.

    BTW несколько звонков в IND так и не дали мне ответ, какая карточка у меня будет следующей - veriest или niet vereist.

    Все что они могут сказать - приложите к бумагам письмо с вашими соображениями по этому поводу... В общем бардак!
     
  2. Valery

    Valery Старожил

    А вы пробовали звонить в полицию и/или IND. Скорее всего, информация о том, что вы уже послали запрос в полицию, до IND не дошла. Ведь вы же не можете послать документы еще раз - оригиналы-то (некоторые) в полиции! :blink:
     
  3. Irina

    Irina Новичок

    В полицию звонили, те сказали, что это не их дело, что и кому там IND рассылает. Так что придется звонить в IND и объяснять, что нашим делом занимается полиция. Хотя я теперь ни в чем не уверена. Через неделю все может быть наоборот...
     
  4. Ann

    Ann Новичок

    Надо же, демократия какая - их даже наше мнение по поводу интересует! :badteeth:
     
  5. vss

    vss Новичок

    Люди, я не могу найти на сайте IND форму для TWV niet vereist. И внушительный список требуемых документов тоже. Помогите, а? Или как вы эту форму получили?
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    По-моему TWV niet vereist формы нету. Этот статус автоматически присваивают. Насколько я помню, в моем случае, мне пришло письмо о продлении карточки на 4й год, и в списке документов на представление была запись о разрешении на работу.
    Отвечая на это письмо списком документов, я токже приложил маленькую записку, чтобы они проверили свои записи по моему пребыванию и не просили того, чего им не надо.
    И всё. Дали карточку TWV niet vereist.
     
  7. Ann

    Ann Новичок

    Фамил, Анна, подскажите пожалуйста, когда у вас появилась возможность взять в полиции справку о том, что вы находитесь в статусе TWV niet vereist - сразу после подачи документов на продление или после того, как полиция приняла положительное решение о продлении?
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    "Приняла положительное решение" - это в нашем случае громко сказано: мы их просто ткнули носом в документы, и, к счастью, с нашими требованиями согласились. Бумажку выписали тут же, когда документы еще и не отправили на переделку.
     
  9. vss

    vss Новичок

    Щас вообще непонятно кого и где носом тыкать. В Зволле что ли ехать? ;)
     
  10. Ann

    Ann Новичок

    Из Эйндховена, судя по
    этой картинке, - в Den Bosch... Тоже не фонтан, но хотя бы не Зволле. :)

    Ну а я надеюсь, что раз полиция моим делом уже занялась, то, как у Фамила, домучает сама, а не сошлет в IND. Хотя они у нас тоже хитрые: адреса для посещений не дают, визитов не принимают, все вопросы по телефону или почте надо решать, так что носом особо никого не потыкаешь :lol-sign:
     
  11. Фамил

    Фамил Новичок

    В моем случае я задал прямой вопрос по телефону, мне подтвердили, что TWI мне не требуется. Я попросил подтвердить это по факсу. Они любезно согласились и сделали.
    :)
     
  12. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    А по какому телефону вы звонили?
    Общей линии IND или конкретно сотруднику, занимавшемуся вашим делом?
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Этовсюду в Зволле - там находится отдел продления разрешений :) :(
     
  14. Ann

    Ann Новичок

    Да, точно, вы правы - действительно Зволле. Одно хорошо, что лично ехать не надо (за редким исключением). Но тем более непонятными остаются функции остальных региональных отделений :blink:

    Кстати, просят минимум за 8 недель до истечения предыдущей карточки теперь продление запрашивать :eh:

    P.S. Вот как раз и в новостях сказали, что передача дел в IND приведет к значительному удлиннению срока ожидания продления ID. Напрашивается очевидный вопрос: за каким хреном они вообще эту передачу затеяли?! Вроде бы при разработке концепции перевода функций пелись песни о повышении эффективности обработки документов в плане сокращения затрат времени и финансов... :maddy:
     
  15. evgeny

    evgeny Новичок

    Может быть потому что в ближайшее время количество
    людей, которым будет нужно это самое разрешение
    будет стремительно сокращено и правительство сможет
    замечательно съэкономить на упразднении (или сокращении)
    соответствующего департамента.
     
  16. Фамил

    Фамил Новичок

    Vreemdelingedienst в Арнеме сначала закрыла свой телефон, переправляя людей в Зволле, но потом, видимо, одумались и открыли вновь. Правда с оговоркой, что только для документов, поданных до 1-го декабря 2003 года.

    Я позвонил, объяснил, меня соединили с отделом Schriftelijke Verlenging. Сотрудник проверил по компьютеру и выдал ответ. Не думаю, что именно он занимался моим делом.

    Тут я вообще готов спеть небольшую заслуженную дифирамбу в адрес Vreemdelingedienst Gelderland-Midden. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, до сих пор все наши взаимотношения складываются удачно. И не только у нас. По отзывом других тоже. Может сказывается относительная малочисленность иностранного контингента? Все же не Рандштат... А может просто люди хорошие :lol:
     
  17. Ann

    Ann Новичок

    В общем и целом присоединяюсь - хорошо работают. По сравнению с Эйндховеном - вообще чудо. Хотя флюорографию мою умудрились-таки потерять :lol-sign:
     
  18. Alexey

    Alexey Аксакал

    Пару слов в защиту Эйндховеновской алиенской полиции:
    Милейшие люди. (без шуток). Звонил им позавчера по поводу регистрации дочери (зарегистрировали её в таун холле, уже почти 2 месяца назад, а полиция все ещё документы на карточку не прислала). Работник полиции проверил что-то по компу, сказал что ему надо связаться с ИНД, и что сам перезвонит. Так всё и прошло. Довольно быстро и доброжелательно.
     
  19. Ann

    Ann Новичок

    Ага, если бы еще не лист ожидания в 4 месяца, вообще цены им бы не было! :lol-sign:
     
  20. Ann

    Ann Новичок

    Вчера в Editie NL был сюжет на злобу дня - очень многие иностранные студенты не смогли уехать домой на Рождество, т.к. IND своевременно не выдало им пермиты. Народ ждет уже по 5 месяцев. Комментарии студентов понятны: "Я никогда не думал, что в развитой стране может быть такая бюрократия". Но вот комментарий ИНД гораздо более интересен:

    "Задержка с выдачей пермитов может быть обусловлена разными факторами. ВЕРОЯТНО, СТУДЕНТЫ ЗАПРОСИЛИ ПЕРМИТ СЛИШКОМ ПОЗДНО (!!! Как будто не сама полиция с ИНД устанавливают четкие сроки подачи документов на пермит!-Ann); к тому же в этом году ИНД переняла значительную часть функций от полиции по делам иностранцев, и объем работы значительно увеличился (возвращаемся к сакраментальному вопросу - нахрена тогда нужно было вообще затевать эту передачу?!)"

    В общем, ответ из серии "Сам дурак!" :maddy:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...