Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Vreemdelingendienst -> IND (Когда и как?..)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Фамил, 21 окт 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Вот еще про IND.

    Решила я туда позвонить, в частности из-за того, что мы не успеваем вовремя обменять паспорт (консульство сейчас назначает встречи аж на апрель месяц). Звоню по указанному на сайте номеру 0900-1234561.
    Первая опция: "Выберите английский или голландский".
    Выбираю английский.
    "Выберите одну из пяти причин, по которой Вы нам звоните".
    Выбираю "продление ID и получение MVV".
    "Все наши сотрудники заняты. Разговор окончен, попробуйте еще раз".

    Повторяю звонок, но выбираю голландский "интерфейс".
    В результате, после выбора причины звонка слышу "Наберите 4 цифры Вашего индекса", набираю, и меня тут же соединяют.

    Почтенной публике из последующего потом разговора может быть интересно следущее:

    - что IND предполагает, что на продление истекающих сейчас карточек уйдет минимум 6-8 месяцев ("так что новый паспорт Вы всегда успеете предоставить"). На вопрос "а чё так долго-то" отвечают: ну мы же теперь обрабатываем запросы на MVV.... :( Причем - речь идет именно о нашем регионе: я же индекс набирала :(
    - что, если человек, имеющий статус "работать на фирме ФФФ без TWV" не работал сроком менее полугода, но к моменту продления имеет на руках новый контракт, вопросов у IND к этому человеку не возникает.

    Вот так-то :pauk: Получается, что тем, у кого карточки истекают сейчас и захочется летом куда-то поехать, придется запрашивать, как минимум, возвратную визу...
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Как говорил мой знакомый - слов нет - остались одни выражёвывания!!!

    В связи с этим и многими другими вещами возникает вопрос - а все таки зачем нодо было затевать эту кашу с переносом всего в IND ??? Шоб инстранцы не расслаблялись ? Блин, начинаю сам себе напоминать еврея с 3-мя еврейскими вопросами - а шо делать ? а кому жаловаться ? а кто слушать станет ?

    В общем слов нет!!!
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Может, организовать инициативу, чтобы IND, как NS - при опоздании с предоставлением карточек в срок возвращала половину платы за их производство?.. :D
     
  4. evgeny

    evgeny Новичок

    Все очень просто.
    Программа интеграции свернута и ненужный аппарат
    ликвидируется за ненадобностью.
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Опять я с вопросом - и кто нас бесправных иннстранцев слушать будет ?
    Да пусть сворачивают что хотят! Я "интегрироваться" и не собираюсь! Я здесь просто работаю! И работу свою выполняю. и у меня есть большое человеческое желание, чтобы государство свою бюрократическую работу тоже исполняло. BTW эту бюрократию они сами и придумали. Не справляются - пусть процедуру упрощают!!!

    А то блин на продление карточки документов испросили как для поступления в личную охрану Королевы!!
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    В связи со столь долгими сроками обработки запросов на новые док-ты - можно ли подавать заявление на обмен заранее? К примеру - за 4 месяца до истечения срока? Или всё-таки нужно упорно ждать, когда о тебе "вспомнит" IND и пришлет-таки долгожданный пакет?


    А не знаете ли, что делать в случаях, когда нужно не один раз съездить за границу, а предполагаются многократные командировки в РФ - раз в месяц, к примеру? На каждый раз надо получать возвратную визу? И дадут ли её воовще столько раз (если 8 месяцев ждать)?
     
  7. Guest

    Guest Гость

    А меня их интеграция как-то стороной обходит :D
    Я здесь зарплату получаю. Думаю, что процентов 75 работающих здесь ответят так же.
    Голландский я выучил на уровне достаточном для прочтения дурацких писем и документов. Больше учить и не собираюсь, равно как и "интегрироваться". Мне необходим документ для исполнения своих служебных обязанностей. А то уже и визу получать "афспрак". Очевидно, чтобы не побеспокоить во время "кофе-паузы" амбтенаров из ИНД. :maddy:
     
  8. evgeny

    evgeny Новичок

    Да ведь дело не в честном исполнении своих обязанностей.

    Я думаю что правительство собирается изменить законодательство
    в связи с предстоящим наплывом рабочей силы из новоиспеченных
    стран евросоюза. Где окажемся при этом мы совершенно непонятно.
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    ИМХО тот, кто придумал сделать единственный отдел продлений карточек на всю страну просто дебил. И в школе не учил арифметики!!! У меня просто арифметическая прикидка дала ~15 000 запросов на продление ежемесячно. И это ИМХО минимальная цифра! Если они будут по 6 месяцев возиться с теми кто подает на продление сейчас, то через 6 месяцев они будут иметь очередь 15 000 *6 == 90 000 запросов. Учитывая, что на первые 15 000 им понадобиться 6 месяцев, т.е. по 2500 в месяц через пол-года очередь составит 36 месяцев или 3 года :crazy1:

    Тот кто это придумал таки болен....
     
  10. Stas

    Stas Аксакал

    На кой ляд они тогда дружно голосовали за расширение евросоюза :qq:

    По мои и коню ясно, что богатейшие востосноевропейские страны не дотягивают до уровня беднейших стран ЕС в несколько раз!!! Это называется поитиканство и ЕС станет жертвой политиканов!!!
     
  11. Ann

    Ann Новичок

    Ой, Стас, на больную мозоль наступаешь! ;)
    Мне вообще все происходящее кажется страшным сном. Правительство готово впускать по 20 000 поляков, прибалтов и иже с ними потому что "иначе они почувствуют себя обманутыми, ведь раньше им обещали свободу передвижения рабочей силы" (почти дословная цитата из одного из политиков). Азилзукеров выкинутых из процедуры защищает от высылки хор гуманистов - "потому что у них дети в школу ходят", а не потому, что они действительно заслуживают статуса беженца. Такое впечатление, что страна находится на вершине экономического подъема, и лишние деньги из бюджета просто девать некуда! :angry:

    Сорри за оффтоп, просто накопилось за последнее время :)
     
  12. Blacker

    Blacker Новичок

    Извиняюсь, предыдущий пост был мой.
    А что, собственно, не понятно? На ближайшее время вводится ограничение на свободное трудоустройство рабочей силы из новых стран ЕС на минимальный срок: 2,3,5 лет и т.п. В дальнейшем это ограничение продлевается по нескольку раз, до подъема уровня жизни в новых членах ЕС, искореняющих причину массовой трудовой миграции. Или голландское правительство решило снова стать "впереди Европы всей" и не выдавать ИД-карты, но приняв самые демократичные законы? К тому же, не стоит "в одну корзину ложить" колхозников и квалифицированных специалистов.
     
  13. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Нам (членам моей семьи и мне) "посчастливилось" попасть в первую волну продлевающих карточки после передачи дел из Vreemdelingedienst в IND. Ситуация осложнилась тем, что у мужа в декабре исполнилось пять лет его пребывания тут. Так как на сайте IND мы не нашли никакой информации (ну-у, разве что маленькую сноску в обычном формуляре на продление) о порядке получения карточки voor onbepaalde tijd, мужу пришлось позвонить туда, объяснить всё и попросить прислать подходящую форму запроса. Спустя какое-то время ему пришла куча бумаг, но не та (пришёл формуляр, предназначенный либо для утративших карточку, либо для продления уже имеющегося статуса onbepaalde tijd). Муж звонит опять. На другом конце провода ничего вразумительного сказать не могут и советуют приложить письмо с объяснением ситуации к пакету документов на продление. В середине января нам всем из IND автоматически пришли формы запроса на обычное продление (срок наших карточек заканчивается в конце апреля). Муж в свой пакет вложил письмо с просьбой выдать ему onbepaalde tijd-статус. Через две недели мужу приходит письмо, в котором лежат все уже отосланные им документы, новая форма запроса и обратный конверт. Отгадайте с трёх раз, что за адрес указан на конверте? Vreemdelingedienst! И зачем тогда нужен был этот переезд в IND, если документы всё равно оказались в районном отделении полиции для иностранцев? Чует моё сердце, футбол нам предстоит ещё тот...
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    И черт с ними - пусть чувствуют. Я однако не понимаю - нафига надо было выкидывать миллиарды на рекламную компанию чтобы население стран ЕС проголосовало ЗА расширение ЕС, а теперь придумывать законы и бюрократические рогатки для ограничения "новых членов" ЕС ??? Как-то само собой напрашивается аналогия с протрезвлением и похмельем :alc:

    А раньше где мозги были ? ИМХО с расширением ЕС поспешили МИНИМУМ на 5 лет. Я всегда недоумевал о чем думают европейские политиканы принимая в ЕС Чехию и Польшу (я молчу уже за остальных) Теперь недоумеваю еще больше.

    А возвращаясь к нашим баранам :) у меня складывается впечатление, что вся эта котовасия с IND и была задумана для того, чтобы ограничить этот самый приток рабочей силы из "новых членов" бюрократией - настоящих спецов которых будут ждать по пол-года: а то и до года приедут единицы, и Бог с ними. Зато основная масса желающих просто не сможет преодолеть бюрократический барьер.

    Ну а то что под раздачу попадут все иностранцы их это не волнует - типа пусть не расслабляются.

    Все это вместе взятое оставляет только одно впечатление - политики - грязные свиньи, причем во всех странах без исключения.
     
  15. evgeny

    evgeny Новичок

    Я так понимаю, что главная забота правительства (в этом вопросе)
    состоит в том, что коренное голландское население стремительно
    стареет, а трудоспособного населения становиться меньше и меньше
    (из-за низкой рождаемости).
    Видимо сперва они хотели проблему решить за счет интеграции
    людей из стран третьего мира. Но, как многие политики признают,
    интеграция провалилась. Теперь по всей видимости у них надежда
    на рабочую силу из новых членов евросоюза. Дешево и качественно.
    При этом вовсе не обязательно делать их гражданами Голландии
    (в отличие от предыдущих планов интеграции).

    То есть все достаточно продуманно. Но естественно практика
    покажет насколько все это будет работоспособно. Ведь на интеграцию
    тоже возлагалось немало надежд.
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    2 Aнна по поводу полгода без контракта:

    в полиции мне говорили другое: работа является основанием для пребывания, ну и так далее...этому есть официальное подтверждение?
    а срок прерывается?

    Спасибо.
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    Про срок мне ничего не говорили. На самом деле, про полгода я и раньше слышала.

    Я думаю, что срок прерывается, если работы все еще нет после того, как карточка истекла. А если ее не было, пока карточка еще была валидна, то, наверное, не прерывается. Но точно сказать не могу. Естественно, TWV должно быть niet vereist.
     
  18. Blacker

    Blacker Новичок

    Ну так и так все ясно. <_< Открыть новые рынки, новые возможности для своего бизнеса. А то гляди, и Россия лет за 10 оклемается и что-то наподобие общего рынка организует. А наши олигархи скупят ТЭК в Восточной Европе. О людях и каких-то интеграционных порывах никто не думал. Борьба за стратегическое пространство. :umnik:
     
  19. vss

    vss Новичок

    Это???

    Artikel 12
    1. Het is aan de vreemdeling die bij binnenkomst heeft voldaan aan de
    verplichtingen waaraan een persoon bij grensoverschrijding is onderworpen,
    gedurende een bij algemene maatregel van bestuur te bepalen
    termijn toegestaan in Nederland te verblijven, zolang hij:
    a. de bij of krachtens deze wet gestelde regels in acht neemt;
    b. beschikt over voldoende middelen om te voorzien zowel in de kosten
    van zijn verblijf in Nederland als in die van zijn reis naar een plaats buiten
    Nederland waar zijn toegang gewaarborgd is;
    c. geen arbeid voor een werkgever verricht in strijd met de Wet arbeid
    vreemdelingen;
    d. geen gevaar oplevert voor de openbare orde of de nationale veiligheid.
    2. De termijn, bedoeld in het eerste lid, wordt ten hoogste op zes maanden
    bepaald. Voor bij algemene maatregel van bestuur te onderscheiden
    categorie?n van vreemdelingen kunnen verschillende termijnen worden
    vastgesteld.
     
  20. Hab3000

    Hab3000 Новичок

    пожалуйста, подскажите, что делать.
    Я запрашивал убежище и получил отказ. Сегодня должен был суд. Но я принял решение уехать. Мой паспорт находится в IND.
    В понедельник я написал заявление в IOM, чтобы они помогли мне вернуться в Россию. Они сказали ждать там три недели в лагере.
    Жить там невозможно, у меня большая депрессия и я очень хочу домой в Россию. Писал жалобы на разных правительственных сайтах, IND, полиция.
    Куда еще можно обратиться? Отделение полиии в лагере работает один раз в неделю, IOM в лагере работает один раз в неделю.
    Извините, может я пишу не в той ветке(( Что делать? Как ускорить свой отъезд?
    Может я могу сам купить билет без помощи IOM. Но паспорт мне могут отдать на руки?
    Странно, жил со мной сосед из Украины, его паспорт после проверки сразу же мне отдали. Но у него был Дублин, он скоро поедет в Польшу. Правда сейчас апелляция.
    А мне паспорт до сих пор не дали.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...