Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Врач хочет перехать в Голландию (Нужен совет)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Alexxander, 21 июл 2005.

  1. Alexxander

    Alexxander Новичок

    Друзья мои! Нужен дельный совет в отношении возможности переезда и работы в Голландии врачом. Кто с этим сталкивался - дайте знать с чего начинать, плз. О себе: 28 лет, врач, к.м.н., хороший английский, женат, есть ребенок 7 лет.
    Конечно, хотелось бы по специальности, но просто - каковы шансы?
    Почему Голландия - пришлось как-то месяц пожить в Утрехте - это было лучше, чем все другое, что мне довелось повидать (а было не мало, поверьте :D ).
     
    Метки:
  2. Valery

    Valery Старожил

    Начните читать, например,
    отсюда.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Если есть шанс устроиться в университете здесь - тогда можете попробовать. А практиковать без переучивания Вам никто не даст, увы :( И к тому же здешние пациенты предпочтут общаться по-голландски, а не по-английски.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    ИМХО, если вы не зубной врач, то шансы не сильно большие...

    А что такого хорошего было в Утрехте? (или, скорее, в каких таких странных местах вам приходилось бывать, если Утрехт по сравнению с ними - лучший? ;)
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Про врачей - все правда. Учиться и доказывать неверблюдство заставят непременно. :unsure:
    По поводу Утрехта - славный провинциальный городишко. Основное достоинство помимо симпатичного центра и внушительной истории - географическое расположение. Мы его выбрали, потому что мужу приходится по всей стране ездить, из Утрехта очень удобно. :)
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    Знаю один случай, когда при переучивании нашего врача призхнали в UvA и разрешили практиковать в процессе учебы. Талант, видать!
     
  7. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Вилка, а как это признали и каким врачом разрешили ? Во время ко-схаппен? С зарплатой или на общественных началах?
    Ну, что без наличия гол. диплома( в течение 3-х недель) и без регистрации в BIG-registre можно работать и зарплату получать, это я по собственному опыту знаю, но у меня особая ситуация. Но чтобы вообще без подтвержденного министерством диплома- это возможно только в PhD, только потом тех советских врачей заставляют проходить ко-схаппен и получать диплом базис-врача.
     
  8. Вилка

    Вилка Новичок

    Невская, не знаю на каких началах, но знаю, что человек приехал сюда в аспирантуру учиться и его руководитель увидел уровень своего подшефного и дал ему возможность практиковать ( за спецвознаграждение или на общих началах - не знаю). Т.к. это не мой знакомый, а знакомый моей подруги и она его живьем видела и вместе учила с ним язык, то знаю, что это не быль. Только вот почему этот врач не проходил предварительной подготовки и специализации по голландской системе - не знаю, может потому что он специально приехал с целью учебы, а не на ПМЖ. Чего не знаю, того не знаю, но он кажись до сих пор работает в VU, про UvA я в предыдущем посте, пардон, описалась.
     
  9. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Вилка, тогда понятно. Аспирантура - PhD у врачей подразумевает участие в лечебном и исследовательском процессе. Только потом после защиты надо иметь регистрацию в BIG-registr для самостоятельной работы, а её делают только на основании диплома. Мне об этой ситуации написала врач, которая в ней оказалась.
     
  10. Вилка

    Вилка Новичок

    Тогда все понятно, я не знаю о дальнейших планах того врача на рабоут в Голланди, может быть он отнюдь не собирается тут практиковать, а поедет куда еще дальше.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...