Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопросы о Петербурге

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Yuliaa, 28 сен 2021.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну может на 1м этаже. Состояние дома надо смотреть в любой локации.
     
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Вообще, если не работать или работать удаленно, лучше всего жить в ближайшем коттеджном поселке. Размеры домов и участков - Голландия отдыхает. С годами я стал ценить пространство и тишину.
    Если работать, то да, жить в доступности 20-30 минут на авто. Смысла жить близко к центру не вижу - туда можно сьездить пару раз в месяц если хочется и хватит.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы прикупили уже? похвастайтесь.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    и цены в четверть от здешних - можно продать тут куряник в ряду и купить дом на 10 сотках
    https://spb.cian.ru/kupit-dom-sankt-peterburg-pesochnyy-017015/
    сдругойстороны- по первой же ссылке такое
    энтузиазма не добавляет
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это такой русский ампир :)
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    В доковидные времена, сказали бы близость Финляндии :) у большинства жителей была открытая шенгенская мультивиза, маршрутки до финки стоили почти как трамвай и ходили почти с той же периодичностью. Теперь это конечно все замерзло, но будем надеяться не навсегда.
    В ситуации закрытого окна в Европу, Карелия действительно стала популярной. По отзывам друзей новая трасса на Сортавалу очень хорошая, и регион развивается в плане инфраструктуры отелей, ресторанов и пр развлечений.
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Да ну что вы, я нищеброд.

    но реальными данными располагаю из первых рук:
    - участок от 8 соток в нормальном месте (15-30 минут от города, вся инфраструктура) покупается за 30-40 тыс евро
    - дом нормального размера (2 этажа, 4 спальни) со всеми городскими удобствами строится за те же 30-40 тыс евро

    и это не сравнить с домом в Брабанте за 700к
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    у меня тоже есть друзья, которые так строятся по 10-12 лет, я их прошу делиться со мной подробностями в те моменты, когда мне мой дом начинает со всех сторон не нравиться.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    извините, навеяло. Три недели назад я случайно стала свидетелем очень смешной ситуации. Стоит дядя на Невском у Дома книги и громко кому-то объясняет по телефону где он находится... " да я тут вот стою! напротив меня церквушка какая-то " :) Для незнатоков - а напротив у него Казанский собор :
    Screenshot 2021-09-29 123346.png
     
    • Смешно Смешно x 2
  10. solid

    solid Старожил

    Быает, в Одессе тоже могут искать Привоз стоя прямо перед ним.
     
  11. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    дело не в том, что он не знает где он находится и как собор называется , а в самом выражении .. .... назвать Казанский собор "какой-то церквушкой" это правда очень смешно было :) а где-то может даже и грустно :)
     
  12. DVE

    DVE Старожил

    Была уже тема, почитайте: https://rassvet.com/forum/index.php?threads/amsterdam-peterburg-gaaga-repino-sravnim.21490/

    Насчет погоды: по количеству солнечных дней примерно сопоставимо. Но в Голландии теплее и чище, не посыпают солью, нет снега и сосулек, местная погода в этом плане мне нравится гораздо больше. Примерная разница температуры зимой около 10 градусов, т.е. когда в Питере -5, здесь +5.

    Зимой в Питере темно, скользко и сыро, снег с дождем, нависающие над тротуарами сосульки и тд, погода честно говоря на любителя. Летом нормально и вполне красиво.

    Вспоминается старый анекдот про 2 корабля из Израиля и в Израиль :)
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
    • Нравится Нравится x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    смешно или грустно было когда там располагался музей атеизма.
     
  14. Rupert

    Rupert Форумчанин

    попрошу, Государственный музей истории религии на секундочку.

    Мне в него дали бесплатно 3 билета, когда моё сочинение по фильму "В бой идут один старики" какое-то место заняло в каком-то конкурсе.
     
  15. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    да... было и такое время...
    --- Сообщения объединены, 29 сен 2021, дата первого сообщения: 29 сен 2021 ---
    Вот кстати, очень интересный музей, на Почтамтской улице он сейчас находится. Советую посетить
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в наше время была одна правящая религия - атеизм. остальные только для истории. видимо вы сильно моложе ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я писал про дом родителей, который был построен в 19-20 годах за 10 месяцев и обошелся в 30к.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Lion

    Lion Старожил

    Большой дом?

    В Карелию сейчас легко добираться - Ласточка идет в Сортавалу всего 4 часа, с комфортом, wifi, чаем-кофе и т.д.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  19. Chary

    Chary Старожил

    Ребята, ласточка в Карелию - это не то!
    Вот плацкартный вагон, весь набитый туристами и рыбаками, когда идешь по вагону в тельняшке и вдруг тебе из купе протягивают жестяную чашку с коньяком - вот это совсем другое дело!
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я писал выше. 2 этажа, 4 спальни со всеми городскими удобствами (2 санузла, свой котел, отопление, спутниковое ТВ, быстрый инет).
     
    • Информативно Информативно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...