Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопросы о Петербурге

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Yuliaa, 28 сен 2021.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    На языке крутился другой нюанс, в культурном обществе лучше не произносить :)
     
  2. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну по отношению к офису НАТО, он точно в центре :) хотя и не на ГрандПлас :)
     
  3. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Они же совершенно разные. Москва это неспящий современный мегаполис. Питер это больше про историю, тишину, культуру
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну и все равно до 13-15 московских далековато. Впрочем и до 5 миллионов Питера тоже расти еще и расти
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Я в докоронные времена частенько бывал в Брюсселе, это вот сладкое чувство когда сел в поезд домой на централе, а потом ещё лучше, когда поезд отчалил из Антверпена :)
     
  6. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я не люблю Брюссель, из всех бельгийских городов мне ближе всего Антверпен, не только территориально ( мне 30 минут до центра на машине) , но и по духу. Антверпенцы сильно отличаются от других бельгийцев. и еще люблю Брюгге... его трудно не любить :)
    вот кстати подумалось, если отбросить масштабы, то сравнение Брюссель\ Антверпен больше подходит сравнению Москва\Питер
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    в париже гораздо больше зелени и вообще и потому что южнее
     
  8. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    с чем это можно сопоставить в Голландии? может Амстердам vs Гаага?
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Это скорее недостаток

    Наверно вы правы, но мне Москва как-то просторнее казалась. Опять же, тут все сильно зависит от предпочтений -- мне нравится Гаага, но жить лучше в пайнакере или нотдорпе.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    исторически сложилось, что каждый район брюсселя - собственное муниципальное образование
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    А хорошо жить ещё лучше..!;)
     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    В Питере зимой бывает нормальная зима, можно кататься на лыжах и наслаждаться сменой сезонов, это плюс.
    В Голландии зимой тепло, снега нет, зато розы цветут до декабря, а крокусы уже в феврале. Мрачного и серого времени года значительно меньше, по моим ощущениям, на пару месяцев. Это тоже плюс.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. chel

    chel Старожил

    В Питере ! С деньгами здесь хорошо. :woot:
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. DVE

    DVE Старожил

    Когда это было последний раз? :)
    Зима в Питере в последние несколько лет - темно, сыро, слякотно, везде толстый слой соли и ботинки становятся белыми через полчаса, сверху нависают сосульки от которых не отойдешь (тротуары в центре шириной 1м, с одной стороны дом, с другой машины), скользко и ноги разъезжаются, средняя температура -2-3. Имхо так себе удовольствие, хотя несколько красивых снежных дней в году бывает, да, ну и Невский украшают к новому году имхо лучше чем центр Амстердама :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...