Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос к работающим/неработающим мамам

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Арина, 16 ноя 2004.

  1. Вилка

    Вилка Новичок

    На au-pair ограничения по возрасту, 18-25 лет .

    Я знаю случаи как раз по прибалтийским странам, когда приглашали людей и обе стороны оставались довольны, все удовольствие стоило меньше 250 евро в месяц с полным пансионом.

    На счет уборок - это совсем другое, это ведь облегчение домашних дел, чтобы не становиться нервной и раздражительной из-за несделанной по дому уборки, а спокойно переложить ее на чьи-то плечи, тем самым сохранить себе время на приятное расслабляющее времяпровождение. Коли финансы позволяют, почему бы и нет? Только жалко бывает смотреть на наших образованных соотечественниц как они ломаются под этими уборками ради 25 евро. Я бы таких не наняла, чтобы не унижать людей.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Re:Я бы таких не наняла, чтобы не унижать людей.
    Если платить нормально, то почему-бы и нет. На мой взгляд, унижает не работа, а недостаточная оплата. Обычная цена уборки (по-черному) 7-10 евро в час. Няня же получает 2,5-3 евро (за 1 ребенка). Разница довольно существенная.
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    Обычный ценник 25-30 евро за 3 часа работы, но человек с образованием и амбициями не будет доволен своей работой, ее содержанием, если даже столько платить. Если женщина будет убираться и испытывать к своей работе отвращение, на кой оно надо?

    Опытная няня может следить за 3-4 детьми одновременно, а частная няня получает те же 5-10 евро в час, сидя с одним ребенком и приходя на дом.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы абсолютно правы
     
  5. Вилка

    Вилка Новичок

    :)

    Это я все к тому, что если нанимать кого-то убираться, то смотреть кого нанимать. ;)
     
  6. Drop-Guest

    Drop-Guest Гость

    QUOTE (Арина @ 16 Nov 2004, 12:19)
    Кому из здешних мам удалось совершенно самостоятельно решить проблему с работой и опфангом (не уповая на дотации работодателя) и что они от этого выиграли в финансовом плане?

    У меня эта проблема решена по двум причинам 1- ребенок в садике с 3 месяцев и не болеет (если бы болел‚ то не знаю‚ как бы я поступила‚ 2- я работаю на полную ставку ) и даже больше‚ но дома‚ для меня это не проблема‚ я могу концентрироватся на работе и не отвлекатся‚ ребенок в садике 3 дня в неделю‚ так что я часто работаю в выходные компенсируя те 2 рабочие дня‚ когда он дома. Поскольку работодатель у меня заморский‚ то за опфанг он не доплачивает‚ но моя зарплата мне позволает спокойно платить за садик и иметь помощницу по дому на 4 часа каждую неделю (большой плюс - я просто счастлива что она есть!). Конечно выигрыша в финансовом плане нет‚ но зато большой выигрыш в развитии ребенка в смысле его вростания в местную систему‚ но и особо по карману все это не бьет‚ несмотря на то‚ что платим по самой высокой шкале - а что делать? Думала об ау-пер только тогда когда мы с мужем в одно и тоже время в командировках‚ но на чужого человека‚ уехав оба из страны‚ я бы ребенка не решилась оставить.
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Унижает не работа, а безработица. Платить нужно столько, сколько диктует рынок. Но при этом вести себя с тем, кого нанял вежливо и по-человечески. Примерно так,как хотелось, чтобы с тобой твой собственный работодатель обходился :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...