Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

voorlopig teruggaf 2005 - кто получил? (перечисляли 15 числа. а теперь как?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем IAN, 19 янв 2005.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Это впервые, или после того, как страрый ключ был утерян? (просто если старый утерян, и послать одновременно, то эл. версия придёт раньше, но с неправильным ключём, т.к. новые еще не успеют дойти)
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: на целый год в БЕСПЛАТНОЕ пользование
    Незнание своей выгоды освобождает от нее.
    Налоговая платит процент товыше любого банковского на накопительном счету (3.5%?) плюc потом не просит платить налог с этого процента.
     
  3. Заноза

    Заноза Новичок

    Kosta, "утерянный". Муж мой никогда "найти" его не может, хоть и лежит он в папке с документами налоговой. :lol: То бишь, не смертельно, что прийдет позднее. Ваш "электронный запрос" не будут рассматривать в день его получения.
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Маршал - ты тут не прав - если я получаю деньги за 2005 помесячно я их получаю в срок и всё понятно. Если я получаю по годовой декларации, то проценты налоговая начислит только с 1.01.2006, т.е. как правильно сказали весь 2005-й она будет пользовать твои деньги совершенно безвоздмездно, то есть дагом B)
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    Стас, именно так. Про это я и говорил. Налоговая платит % только за те деньги, что она вам не отдала вовремя - то есть до конца года (и то, по-моему, не добровольно - % надо в претензионном порядке с них взыскивать). А voorlopig teruggaf на то и "voorlopig", что авансом идёт...
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: не прав
    ты меня уважаешь? помнишь, как мы пили на брудершафт?
    2kosta
    Ага, хорошо - Ваш тезис о бесплатности не подтвердился. Знание о том, что налоговая выплачивает ренту в претензионном порядке тоже неверен. Теперь, в качестве легкого упражнения посчитайте, когда налоговая должна Вам выплатить переплаченные налоги, что их 3.5% процента перекрыли 2.75% АБН и/или 3.1% Постбанка.
     
  7. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Что-то народ совсем жадный стал, копейки считает. Эти пол процента с 1-2 тысяч евро составят кружку пива!
    Но тем кто всё-же хочет продолжеть считать могу подсказать: в налоговой округлять можно в свою пользу. Можно ещё почти 1 евро получить. :D
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: составят кружку пива!
    Вы хотите сказать - целую кружку. Да ради этого не жалко и полдня потратить на тяжелую, но справедливую борьбу с налоговой службой.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    почему не подтвердился? Если налоговая выплачивает вам не "авансом" помесячно, а в конце года - по результатам подачи налоговой декларации, % НЕ начисляется. Он начисляется, если налоговая протянула с выплатой и выплатила ПОСЛЕ ПОЛОЖЕННОГО срока. Стас же уже написал.

    А насчёт АБН/Постбанк. Так на них же свет клином не сошелся :) (например, вот:
    http://www.garantibank.nl/nl_sparen/)
     
  10. Rus

    Rus Старожил

    3% ? :confused: не впечатляет (депозиты не считается), а вот
    Amsterdam Trade Bank (ака альфа банк ) 3,55% даёт, только кто рискнёт ? :hehe:
     
  11. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Я там год деньги продержал. И всё было ок. Проценты обещанные все начислили и деньги вернули по первой просьбе. ATB, как и все другие местные банки попадает под голландское законодательство, так что если вдруг что случится, то до 40.000 (или сколько там сейчас) вернёт гос-во.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Он начисляется, если налоговая протянула с выплатой и выплатила ПОСЛЕ ПОЛОЖЕННОГО срока
    Вы, похоже, на ходу сочиняете - если Вы заполните декларацию как положено, то результат получите В ПОЛОЖЕННЫЙ СРОК в июле и, тем не менее, вместе с рентой за эти 6-7 месяцев.
     
  13. Katya

    Katya Активный форумчанин

    www.spaarbeleg.nl 4% годовых, каждый месяц надо минимум 50 евро на счет перечислить
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    у вас не найдется, случайно, ссылочки? Мне возвращали в прошлом году (в июне где-то) - ну хоть убей не помню, чтоб там были проценты начислены сверху!
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    а почему депозиты не считаются? :D

    Про "риск" с АТБ - Андрей уже рассказал...
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: ну хоть убей не помню

    http://www.belastingdienst.nl/zakelijk/spe...ownload/502.htm
    Voor teruggaven over de belastingjaren vanaf 1997 geldt:
    De periode begint na afloop van het jaar waarop de teruggaaf
    betrekking heeft.
    De periode loopt altijd tot en met de dag van dagtekening van
    de beschikking, waaruit de teruggaaf blijkt.

    Voorbeeld 3
    In februari 1998 dient een werknemer een verzoek in voor een
    teruggaaf loonbelasting en premie volksverzekeringen van f 500.
    Hij is van mening dat zijn werkgever dit bedrag over de maand
    december 1997 ten onrechte heeft ingehouden. De inspecteur
    verleent de gevraagde teruggaaf. De beschikking is gedagtekend
    op 31 maart 1998.
    De werknemer ontvangt heffingsrente over het bedrag van de
    teruggaaf. De periode waarover de heffingsrente wordt vergoed,
    loopt van 1 januari 1998 tot en met 31 maart 1998.
    Dit is 2 maanden x 30 dagen = 60
    + laatste maand t/m 31 maart = 31 +
    Totaal: 91 dagen

    Re: почему депозиты не считаются
    Депозиты на срок до 7 месяцев считаются ;-)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...