Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

voorlopig teruggaf 2005 - кто получил? (перечисляли 15 числа. а теперь как?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем IAN, 19 янв 2005.

  1. IAN

    IAN Новичок

    Думаю, что многие эти деньги (heffingskorting, вроде так пишется) получают, у кого жены дома сидят. Налоговая переводила исправно последние 3 года 15 числа каждого месяца. В этом году все должно было быть автоматически по результатам 2004 года. Но пока тихо.
    Кто-то получил эти деньги?
    PS 2 соседки тоже пока не получили.
     
    Метки:
  2. Заноза

    Заноза Новичок

    Не получила пока (и еще пара моих знакомых не получили). Правда у меня стуация изменилась, зарабатывать стала больше "положенного", хотя налоговики могут и не знать о повышении заработка пока что. Так что по идее, должны были и платить. Письма от налоговой тоже не было (как обычно в конце года присылают). Возврат по ипотеке есть, другого возврата нет ( да и ладно, собственно, а то потом возвращать прийдется...)
     
  3. Irchik

    Irchik Новичок

    Получила.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Мы заполнили форму через интернет (раньше ничего не получали, в этом году, по идее, что-то причитается). Пока что ждем результатов.
     
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    17 пришло на счет
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Мы получали аж 2 - на жену и на меня хипотекафтрек. С женой все в порядке - и бумажка в декабре пришла и деньги 15-го. А вот с хипотекафтреком цирк какой-то - не получив бумажки в декабре 3-го января я позвонил и поинтересовался - что за фигня. Мне сказали что я в очереди, меня просто еще не обработали и скоро будет бумажка, а деньги придут как обычно - типа не волнуйтесь. Когда вместе с деньгами жены мои не пришли я опять позвонил. На этот раз мне сказали - а у вас никакого автоматического теруггафа нету. На мой вопрос как такое может быть мужик удивился и взял у меня телефон, чтобы мне перезвонили по этому вопросу.
    Вот теперь жду звонка....
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    По ипотеке возврат пришел. По жене - нет. Ситуация не менялась.
     
  8. Kikker

    Kikker Старожил

    17 января днем со мной связалась моя финансовая консультантша, и поинтересовалась, перечислила ли налоговая деньги. Узнав, что нет, предложила повторно послать запрос, посетовав, что в этом году "их многие не получили". Я согласился. А вечером того же дня деньги пришли. Скорее всего, не зависимо от повторного запроса, если он был.
     
  9. IAN

    IAN Новичок

    Мое любопытство "а где же деньги?" довело меня до звонка в налоговую где я выяснила, что мы, как лица иностранные, обслуживающиеся в иностранном отделе в Хеерлене (думаю, что у кого рулинг есть - все там), никакого автоматического продления на 2005 года не получили и поэтому ждать денег было просто бессмысленно. Запросила все бумаги. Опять буду ждать.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    То есть законы в Го в открытую применяются выборочно? :D Для "своих" - одни, для "чужих" - другие?
     
  11. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Я думаю, что это связано не с "выборочным" применением, а с обычной бюрократической неразберихой.
    P.S. мне в этом году тоже на счет деньги не поступили
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Вот оно - торжество развитой бюрократии! Даже законы направленные на уменьшение бюрократии приводят к её еще большему повышению плюс бардак и неразбеоиха в связи с изменением привычного порядка вещей. Типиш недерландс...
     
  13. Rus

    Rus Старожил

    Да оставьте вы в самом деле, конечно волокита, но ведь работает !
     
  14. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Дайте ссылочку, пожалуйста....
     
  15. Ronny

    Ronny Старожил

    Рулинг есть. Деньги пришли 17 января.
     
  16. Заноза

    Заноза Новичок

  17. kosta

    kosta Аксакал

    Кстати, вопрос. Если потерялся "электронный ключ" от налоговой. На сайте написано, что без проблем послать новый и УЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО подавать декларацию. Насколько заранее надо посылать ключ почтой? За неделю хватит? Или процессинг у них как в ИНД? :)
     
  18. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    А почему бы просто не получить деньги в конце года заполнив налоговою декларацию? Или просто народу надо срочно?
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    Можно и так, конечно. Но ведь это ВАШИ деньги. Т.е. получая их в конце года, Вы тем самым даёте наловой ВАШИ деньги взаймы - на целый год в БЕСПЛАТНОЕ пользование. Вам вот банки голландские так разрешают делать? :)
     
  20. Заноза

    Заноза Новичок

    Kosta, мы посылаем "одновременно". Никаких проблем не возникало.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...