Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вокруг света - советы путешественников

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем SashaZ, 2 мар 2018.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    обязательно в прокат брать только маленькую машинку - некоторые улочки прямо узкие-узкие
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Рим в ноябре прекрасен, Афины в феврале. Шанс хорошей погоды большой, толп туристов нет, +15С идеально, чтобы много пешком разведывать, окунаться в жизнь аборигенов (поверхностно, конечно).

    В Вашингтоне, кстати, масса интересных и бесплатных музеев. Я попадаю туда всегда в январе, с погодой как повезет, поэтому можно как погода ляжет либо открытые места вышагивать, либо закрытые смотреть.
     
  3. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Согласна на все 100. Все субъективно. Обожаю Париж! Он великолепен, главное оставаться в рамках 1-го 8-го 9 -го округа:) Ужасно не понравилось в Монако.одно слово - Китч. В общем на любителя. Португалия однозначно голосую За. Еда, природа, люди, история, вина :) все супер.
     
  4. Ronny

    Ronny Старожил

    Да, Севилья хороша. Вообще в Андалузии очень много интересного. Больше всего понравились Кордова и Рондо с его знаменитым мостом. Хинт: Мескиту в Кордове лучше всего приходить смотреть к открытию для туристов (если ничего не путаю это 8:00) и постараться зайти одними из первых, тогда этот бесконечный зал с колоннами производит максимальное впечатление. С бродящими туда-сюда туристами уже не то. А вообще мозг вскипает, пытаясь совместить антураж мечети и католической церкви.
    А еще, если будете в окрестностях Малаги, заедьте в El Torcal, заповедник камней. Очень впечатляет.
    И еще пара советов по Андалузии: туда надо ехать не летом (в Кордове летом до +50, по словам местных жителей). Мы были в декабре, в Севилье было +20-24. Хотя идеальное время, наверное октябрь-ноябрь.
    На мой взгляд она не лучше, она другая. О Гранаде: если решите посетить Алямбру (в русском варианте Альгамбра) билеты надо покупать через интернет за пару месяцев (а в пик сезона, наверное и того раньше) иначе в дворец Насридов не попасть.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Я еще бы не сбрасывала со счетов восточную Европу. В 2016 году путешествовали по Венгрии 2 недели. Очень понравилось. Страна с богатейшей историей, есть что посмотреть. Будапешт очень красивый город. Кстати, для любителей оперы ... оперный театр в Будапеште один из старейших и красивейших в в Европе. А фуагра не только национальный деликатес Французов, но и Венгров! С рюмочкой токайского вина, это что-то волшебное:) в общем очень рекомендую тем, кто не очень любит традиционные пляжные массовые туры . В этом плане также интересно поколесить по Болгарии. А в этом году, планируем путешествие в Румынию. Буду благодарна за наводки от тех кто там уже был :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Я во Вьетнаме прожил 8 месяцев может поэтому меня там мало что радовало. Поездка в Халонг была на автобусе туда без кондиционера, а обратно наверно +16 в салоне было и замерзли. На месте между островами и пещерами перемещались на большой джонке с каютами. Еда была как и везде, каюта маленькая. Кат Ба и каяки это единственное, что там было интересного и понравилось.
    В Сайгоне не был, но бывалые однозначно согласны, что южный Вьетнам слишком "не Вьетнам", плюс там со змеями и прочей живностью часто проблемы.
    Такую страну надо изучать с местным аборигеном, который знает все изнутри. Я вот в Ханое жил и знаю такие места и заведения, которые отсутствуют в туристических маршрутах. Скучаю, разве что, за их фруктами, это нечто!
     
  7. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Мадейра - да. Природа, пейзажи, климат, океан. Вкусная еда и приятные португальские вина. И знаменитое местное креплёное! :happy: По совокупности - был там неоднократно и буду ещё.

    Лапландия (170 км севернее Rovaniemi). В прошлом году в январе. До сих пор в восторге - чистейший снег, все виды лыж, прогулки, снегоходы. Жена (петербурженка) купировала ностальгию катаясь на "финских" санках (я их видел первый раз). Снега много и он о-очень белый. Сбылась давняя мечта - увидел полярное сияние. Я упоминал чистоту снега? :happy: По совокупности - обязательно вернусь.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мне Стамбул сильно в душу запал. мы жили на горе, где старое кладбище и канатная дорога (Пьер Лотти). очень красиво и комфортно
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    более того, ~60% "французской" фуагры на самом деле завозят из Венгрии
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. kosta

    kosta Аксакал

    Стамбул прекрасен! Обязательно паромчик через Босфор и Чемберлиташ Хамам, ну и на голову медузы в Цистерне с Топкапи не забыть.
     
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Стамбул хорош, но с Турцией я бы пожалуй повременил, учитывая геополитическую обстановку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Tima

    Tima Старожил

    Скорее всего, не будет. Если было хорошо в тае то и в камбодже должно понравится.
    Я туда несколько раз после тая ездил.
    Но тут все зависит от целей.

    Если хочется добавить градус дикости, то можно Шри-Ланку или Вьетнам. По пути можно какой-нибудь интересный мегаполис посмотреть, типа Гонконга или Сингапура. Последний мне нравится больше но в ГК есть Диснейленд. Китайцы наряжение в микки маусов смотрятся странно, но может детям понравится.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Orange

    Orange Старожил

    С продажи последних кроссовок картинку купили? Ню-ню. ;)

    Плюсую. Место замечательное и людей мало, в отличие от всяких Куршевелей.

    Очень, очень понравилось, даже без лыж.
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Исландия.
    Особенно как снег растает в долинах и на побережье.

    Марсианские пейзажи. Чёрный песок. Оригинальная архитектура посёлков. Ледники. Катание на собаках. Термальные источники с купаниями и намазыванием морды лица минеральными масками там же на месте. Бары-иглу. Тухлая акула и вообще вся местная кухня. Звенящая тишина.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. Orange

    Orange Старожил

    Кстати, вот ещё. Картинка.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
    • Нравится Нравится x 1
  16. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Очень любим озеро Гарда (Италия). Лично мы, любим деревушку Торболе.
    Горы, огромное озеро, виндсёрфинг, много велосипедных маршрутов вдоль озера и в горы. Вода в конце июля бывает тёплая. До 26 градусов. После обеда с волнами как на море.
    С детьми посещали: Gardaland, Muvieland (Canevaworld), аквапарк CanevaWorld, сафари парк Natura Viva. Это все на другом конце озера.
    Дети мечтают о поездке в Италию (вспоминая все парки, конечно).
    Рядом Верона.
    Ну, а от Вероны уже и Венеция не далеко!
    Мы совмещали с морским отдыхом в Лидо ли Езоло.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2018
    • Информативно Информативно x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    Для желающих турецкого комфортабельного отдыха без экстрима могу посоветовать отель Letoonia , город Фетхие; отель расположен на полуострове в прекрасном ботаническом саду,фантастическая морская панорама; пляжи на любой вкус- галечный и песчаный ,кормят- поят круглосуточно, качество еды и напитков отменное;спорт ,в том числе водный- бесплатно; развлечения и сервис на уровне, прекрасные условия для детишек, приятная публика- украинцы/ в основном киевляне и одесситы/ и россияне, без намёка на 'боевые действия' ; отдыхали там в прошлом году, наш первый турецкий отель в который хотелось бы вернуться / едем туда опять в сентябре/ . P.S. Тур, купленный в феврале, обходится процентов на 30 дешевле, включая возвратную страховку.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2018
    • Информативно Информативно x 1
  18. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Вернулась из Канадского Банффа. Зимняя сказка, хорошие склоны, солнечно, очередей нет, людей мало. Рекомендую.
     
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    • Смешно Смешно x 1
  20. Tima

    Tima Старожил

    В тему:


    А этот ролик я примерно 10 лет назад увидел в Сингапуре в отеле по ящику:

     
    Последнее редактирование: 23 сен 2018
  1. Davie
  2. JL67
  3. Fler
  4. Alexey
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...