Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Страховка для тур.поездки зарубеж

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем JL67, 11 окт 2017.

  1. JL67

    JL67 Форумчанин

    Подскажите, пожалуйста, пользуется ли кто-то страховками для туристических поездок заграницу? В частности, при поездках за пределами Европы. Вопрос интересует исключительно на случай неожиданного заболевания или несчастного случая. Багаж, отмена рейса и прочее - абсолютно не нужны.
    Нашла разные варианты на сайтах банков и у страховых компаний, предлагают за 3-5 евро в месяц за ежегодную страховку. Не совсем понимаю, есть ли от них толк и кого стоит выбирать. В описаниях основной акцент как раз на чемодан-багаж-отмену брони отелей,самолета и прочие ненужности. При наступлении медицинского случая, не в Европе, как происходит общение со страховой? Быть может у кого-то был опыт.

    Слышала, что расходы в пределах стоимости мед.услуг по голландским ценам итак покрываются обычной страховкой (если нет, поправите, пжта). Кстати, как это происходит? Сохраняешь чеки и все документы и после поездки отправляешь в страховую?

    Ездим часто, раньше (уже живя здесь) всегда покупали страховку у российской страховой через брокера, было очень дешево (обращения были, всегда все возмещали. Точнее, оплачивали напрямую счета). В этот раз для поездки в США на 2,5 недели выходит около 70 евро на двоих. Здесь предлагается на год примерно по такой же цене.

    Тему с нужной информацией, увы, не нашла, не с помощью поиска, не ручным методом тыка, только 7-милетней давности с 1 сообщением. Буду рада советам, осталось всего пара дней до поездки.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    sic
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Reisverzekerining
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. JL67

    JL67 Форумчанин

    Спасибо! Вот ее я и читала где-то месяц назад, а сегодня не могла найти, думала померещилось :)
    Если модераторов не затруднит, можете присоединить эту тему к той, чтобы не плодить лишние.

    И все-таки, тарифы в США на медицину сильно выше голландских, если верить прочитанному. Наверное, все же прикуплю в своей страховой доп.покрытие.
    И еще вопрос, бывают ли случаи, когда страховая напрямую оплачивает лечение в мед.учреждении или всегда только постфактум по прилету в Нидерланды и после предъявления бумаг. А то вдруг что-то серьезное и счет будет огромный.
     
  1. Davie
  2. SashaZ
  3. Fler
  4. Alexey
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...