Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Водительские права или кто дурак (Как обменять водительские права)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Maviall, 14 июн 2005.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Никакой халявы. С 30% рулингом вы могли бы без экзамена обменять российские права, да еще и получить их обратно. А права ЕС меняются и так. А платят все одинаково.
     
  2. Anna

    Anna Аксакал

    С 30% рулингом можно обменять любые права.
     
  3. KLM

    KLM Новичок

    Приветики! Я новичок и хотела бы у вас проконсультироваться по поводу обмена прав.

    Я прочила много информации по поводу получения прав в Голландии. И поняла так, что:
    1. По русским правам я могу ездить только 185 дней со дня въезда в страну.
    2. После получения VTV (так как предъявление VTV -является обязательным) я должна сдать теорию и вождение в местной школе для получения голландских водительских прав, ну, при этом конечно заплатив все сборы.

    Отсюда вопросы:
    1. А если я не получу VTV до истечения 185 дней, что же тогда делать?
    2. Теорию соответственно я должна сдавать на английском или голландском, которого я пока не знаю. И где же взять билеты по теории на английском языке?
    3. И вообще, может быть есть какой-то другой способ и не надо ничего сдавать, просто обменять права на голландские и все. :)

    Спасибо за помощь.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    1. А если я не получу VTV до истечения 185 дней, что же тогда делать?
    Плакать.
    2. Теорию соответственно я должна сдавать на английском или голландском, которого я пока не знаю. И где же взять билеты по теории на английском языке?
    Спросить в школе у инструктора. Если он жадный=недас, то либо сменить школу либо сходить в книжный магазин или даже библиотеку.

    3. И вообще, может быть есть какой-то другой способ и не надо ничего сдавать, просто обменять права на голландские и все.
    Н.Е.Т.
     
  5. Yarema

    Yarema Старожил

    VTV нужен только при получении прав в гементе. Сдавать экзамены можно по паспорту.
     
  6. Valery

    Valery Старожил

    Утв. 1 верно.
    Утв. 2 неверно. Раньше действительно существовала возможность сдачи экзамена экстерном, но с этого года эту лазейку прикрыли - только после полноценных занятий в автошколе.

    Вопрос 1. :(
    Вопрос 2. Получите в школе.
    Вопрос 3. Возможность обменять права "просто так" есть только у людей с 30% рулингом и членов их семей. Ну и у граждан ЕС, США и иже с ними.
     
  7. Yarema

    Yarema Старожил

    Только не граждан, а владельцев прав :)
     
  8. Veronika

    Veronika Старожил

    Ну почему же второй пункт неверен, там не говорится про льготный экзамен.
     
  9. Yarema

    Yarema Старожил

    Потому что необязательно ждать получения VTV.
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Без карточки к экзамену не допустят. А если и допустят, то уж прав точно не дадут.
     
  11. Yarema

    Yarema Старожил

    Допустят. А прав действительно не дадут.
     
  12. Valery

    Valery Старожил

    В пункте 2 было написано
    т.е. именно про экзамен, а не про обучение! Учиться можно, экзамен сразу сдать нельзя.
     
  13. Veronika

    Veronika Старожил

    Но это не тот льготный экзамен, про который вы говорили, когда сдается только практика.
    А вообще только автор сам знает, что хотел этим сказать.
     
  14. KLM

    KLM Новичок

    Спасибо всем за обсуждение моего вопроса.

    По поводу первого и третьего вопроса все понято. Очень жалко. :(

    По поводу второго не очень. Что я имела ввиду: Я думала, что в школе теории учиться не надо. А можно подготовиться дома и сдать потом в школе экзамен по теории. А по вождению, взять несколько уроков, дабы знать как они принимают экзамен. И потом также придти и сдать.

    Но сейчас, как я понимаю, мне придется снова учится в школе. Это ужасно.

    По поводу VTV. Я тоже читала, что без VTV к экзамену не допустят.
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    теорию в школе мало того, что необязательно учить, так ещё не всякая школа имеет возможность и желание это делать. особенно, если учесть, что масса "школ" есть вовсе никакие не школы, а просто водитель с сертификатом инструктора и соотв. автомобилем. так что надо просто пойти и сдать, получить сертификат и радоваться. действителен он полгода. без него нельзя сдавать вождение.
     
  16. Yarema

    Yarema Старожил

    Я сдавал экзамен без VTV. Перед этим спросил у RDW можно ли с иностранным паспортом и получил оффициальный ответ что можно и наличие VTV необязательно.
     
  17. Vlinder

    Vlinder Старожил

    сертификат действителен год. Даже такой вопрос есть на экзамене.
     
  18. Veronika

    Veronika Старожил

    И необязательно долго вождение долбить. Взять несколько уроков и на экзамен, коли нормально все будет.
     
  19. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Возможно я что-то неправильно поняла, поэтому заранее извините если не в тему.

    Мой сын получил недавно права. Теорию можно сдавать самостоятельно в любом центре сдачи экзаменов по теории независимо от места вашего проживания, но для этого нам понадобилась справка из муниципалитета о прописке и естетсвенно карточка вида на жительство. Эта же справка понадобится и для сдачи экзамена.

    Я записала своего сына сразу на 3 экзамена подряд, через день друг от друга. Но он сдал с первого раза, потом остальные я отменила также по телефону.



    http://rijbewijs.cbr.nl/index.asp?pageid=123

    examen reserveren

    Theorie-examen kun je op verschillende tijden afleggen in ййn van de circa dertig theoriecentra van het CBR. Je rijschool kan het examen reserveren. Je kunt dat ook zelf doen:
    0900-227 0 227 (€ 0,15 per minuut). Dit nummer is zeven dagen per week bereikbaar, van 06.00 tot
    24. 00 uur.

    Упрощенно поменять российские права стало невозможным с 1 апреля 2005 года. Надо сдавать все как для получения нового водительского удостоверения. Желающих было очень много, все хотели успеть, поэтому одна моя знакомая записалась на упрощенный экзамен (без сдачи теории) до 1 апреля, а сдавала летом, чуть ли не в июле. (Подробностей про 30% просто не знаю. Говорю про всех остальных.)

    Что касается вождения, то по-моему и для вождения необязательно ходить в школу. На сайте CBR это должно быть написано. Нужно только на экзамен явиться с учебной машиной.

    Имейте ввиду, чисто субъективно, по опыту многих знакомых сдавать экзамен по вождению надежнее, если инструктор сидит в машине во время экзамена.

    Кажется, все сказала.
     
  20. KLM

    KLM Новичок

    Спасибо Татьяне за приведенный опыт. И всем за участие. Наверное, действительно нужно позвонить в школу и узнать как сейчас все происходит. Если они ответят конечно. :) Когда узнаю достоверную информацию, обязательно всем сообщу. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...