Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Водительские права II (Реакция полиции на вод. удост. из XSSR)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем lipman, 8 фев 2005.

  1. ncux

    ncux Админ

  2. kosta

    kosta Аксакал

    Про впечатления-то понятно. Но сам факт - по какой причине у Приуса вдруг особый статус? только из-за того, что он полуэлектромобиль?

    А у какой-нибудь Honda Insight тогда тоже есть такой статус?

    Да и сам Приус я б не отказался взять в Японии и привезти сюда - за такую-то цену (15,600 евро новый - 2.15 мио йен) (http://www.toyota.co.jp/company/prius/en/prius.pdf)
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

  4. ncux

    ncux Админ

    Статус - из-за экологичности.
    Приус - единственная машина, полностью освобожденная от BPM в Голландии.
    Я в своё время, когда им интересовался - смотрел в сопредельных странах (вплоть до Прибалтики), но там он стОил столько же, сколько и у нас...
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    неужели в Тойоте такие сильные лоббисты?! :D (это к тому, что Приус не одинок в своей "экологичности" - есть же и другие полуэлектромобили на мировых рынках - та же упомянутая Honda Insight).

    А из Японии не хочешь заказать? Там дешевле (даже включая фрахт до Роттердама и все услуги японских агентов)
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

  7. ncux

    ncux Админ

    Не, точно нет. Я к Приусу полностью остыл. Улыбаюсь изредка, когда он мимо меня бесшумно/почти бесшумно катится, но не более. :)

    Любовь прошла, завяли помидоры...
    А любви-то и не было, на самом деле...
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    не только голландцам, вообще всем резидентам. меня вот интересует больше как они реагируют на то, что я водитель, а не собственник. то есть если я не собственник, то меня при всём желании нельзя заставить машину на голландские номера перевести. а почему я на этой машину в Голландии - да мало ли. ехал, машина сломалась, друг местный выручил и дал машину на время. и чё теперь, расстрел с конфискацией?
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Алекс, к сожалению - да.
    Меня останавливали именно не на моей немецкой машине. :(
    С той только разницей, что мне вкатили штраф (в виде БПМ, от которого я в итоге отвертелся), а владельцу (его после меня поймали самого 3 раза, но на разных нем. машинах :) - штраф + BPM за самую дорогую из них (лизинговую! немецкую, даже не его, а на немецкую фирму) :(.
    Он в итоге машину (первую) ввез-таки, лизинговую сдали в Германии, меня мы за счет этого от штрафа отмазали, за его штраф ещё тяжба идет... Запутанно всё.
    В общем, в данном случае - "не гонялся бы ты, поп, задешевизной".
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...