Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Водительские права II (Реакция полиции на вод. удост. из XSSR)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем lipman, 8 фев 2005.

  1. Sangria

    Sangria Старожил

    Я за два года - ни разу, один раз только попросили дунуть на предмет наличия в организме алкоголя; после его необнаружения интерес ко мне тут же потеряли, права не смотрели.
     
  2. Rus

    Rus Старожил

    Мне за последние 12 лет (думаю это не менее 300 тыщ км) приходилось показывать вод. права не более 3 раз. Однако у нас на юге таки спокойнее.
     
  3. Pierre

    Pierre Форумчанин

    Как повезет. :)
    За два года не было ни одного случая, а потом - бац! и за неделю 2 раза на алкоголь и один раз таможня.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Можно про таможню поподробнее?

    (У меня за 3.5 года тоже ни одного случая проверки...тьфу, тьфу, тьфу - даже когда все в порядке, все равно неприятно).
     
  5. Rus

    Rus Старожил

    это нас так совок приучил !
     
  6. Pierre

    Pierre Форумчанин

    Это когда у тебя в багажнике ящик русской водки и нет чека из магазина. :)

    А вообще-то это когда после пересечения границы (в моём случае с Германией) тебя обгоняет машина с надписью Douane и машет тебе ручкой с приглашением пообщаться. :) EU - оно конечно EU, вот только таможенные ограничения никто не отменял.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: таможенные ограничения
    Насколько знаю, кроме сигарет, чтоб нарушить ограничения нужен, как минимум, грузовичок.
     
  8. Syt

    Syt Новичок

    А как насчет Белоруссии?
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    С одной стороны вы правы, конечно. Но после португальского парадиза, где полицейские людям помогают, мне здесь тоже не очень уютно. Когда у нас украли номера с машины (в полицию заявили в тот же день), RDW больше двух месяцев тянуло с новыми документами, а полицейские все это время пытались на меня наехать за то, что машина стоит на улице без номеров.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Стас, a почему - ровно 20. Не 30, не 10? :)

    Объясню, об чем речь...
    В Голландии (если не ошибаюсь - единтсв. стране в Европе) запрещено голландцам с голландскими правами водить машины с номерами других европейских стран.
    (Не знаю, в какой мере это распространяется на людей с ПМЖ, теоретически - так же).

    Если вас 1й раз ловит таможня (Douane) на иностранной машине - предупреждение, заносят в компьютер. 2й раз - последнее поредупреждение в виде штрафа в 180 евро.
    3й раз - кранты :) Санкции - вас будут заставлять платить налог BPM на машину, который зависит от её возраста и, соотв. цены. Суммы могут быть совершенно разные - если это старая раздолбайка - пару сотен, если это новый Мерс или Феррари - эти 20 (и более) тысяч.
    Иногда накладывают ещё и штраф в размере этого же BPM, т.е. его придется платить дважды - 1 раз в качестве штрафа, 2й раз для импорта машины в НЛ.
    Мне, к сожалению, пришлось сталкиваться со 2й версией с двойным БПМ. :\
    Причем, остановили не таможенники, а полицейские, которые из вредности сами вызвали таможню. :(

    Для людей, живущих на/у границе (-ы) есть исключения, но вы должны доказать, что этим исключением являетесь (например, живете в НЛ, работаете в Бельгии, поэтому ездите на бельгийских номерах)

    Также, при езде на прокатной машине - думаю, проблем не будет, если у вас под рукой контракт, он не левый и вас не 10 раз в месяц ловят. :)
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ошибаетесь, в других странах тоже нельзя, но бывают обходные пути - в Португалии, например, иностранцу с временным РП можно ездить на машине с иностранной регистрацией не более 6 месяцев без перерыва. То есть по приезде надо брать бумагу на таможне, что ты въехал, а через 6 мес. ставить там штамп, что ты выезжаешь. Потом можно снова "въехать" и т.д. Я пыталась выяснить, есть ли что - то аналогичное в Голландии, но на таможне по телефону сказали, что нет, можно только 6 месяцев ездить после того, как вы в первый раз въехали по MVV.
    А за подробности о санкциях спасибо.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Я, например, точно знаю, что в Бельгии, Франции, Германии, Испании - езда на иностр. номерах не проблема. Так что, тогда Португалия и Голландия - две страны, получается...
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    То есть вполне безопасно можно ездить до второй проверки полицией (и включая вторую). А играет ли роль - на одной и той же вы ездите машине, или на разных вас каждый раз ловили? То есть если остановили ВТОРОЙ раз, но машина другая (хоть и тоже с иностранными номерами) - это будет считаться как ПЕРВЫЙ раз?

    А вот интересно - голландец, ПОСТОЯННО проживающий, скажем, в Люксембурге, но любящий прокатиться, скажем, к родственникам в Го каждый месяц - тоже может под замес попасть? Или "прописка" по месту проживания проблему решит?
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Точно - это по документам, или по отзывам тех, кто там ездил? В Португалии тоже несколько лет никого не трогали, а потом вдруг вспомнили, что у них такой закон есть, и начали облавы на иностранных профессоров устраивать.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    По отзывам...
     
  16. ncux

    ncux Админ

    До 2й я бы не ездил. Т.к. если после нее поймают - ...
    Считаться будет. Проверял. Рецидивист, однако. :)
    Есть только шанс, что БПМ придется только 1 раз заплатить, т.к. не на одной и той же машине катаешься - заставят платить либо штраф, либо БПМ. Но это - как повезет.

    Прописка решает проблему. Я, например, уже не 1й год подумываю "переехать" в Люксембург, чтобы от этого *&^@!$ БПМ и прочих гадостей уйти. Пока руки не дошли, хотя на самом деле всё просто, я узнавал...
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    Как точно будешь знать - поделись опытом!
     
  18. Syt

    Syt Новичок

    А вот за Toyota Prius BPM платить не надо, что тогда? :)
     
  19. ncux

    ncux Админ

    А вот это - хороший вопрос.
    Я бы даже взялся их таким образом подразнить :))))))))))
    Но не нравицца мне Примус :(
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    что - правда не надо? а почему так? (даже если я куплю б/ушный Примус в Японии и пригоню сюда?)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...