Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

вкусно покушать (обмен рецептами)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем SashaZ, 22 ноя 2004.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Леш, проще сказать, где не продают... В смысле - продают везде. В АН, например, есть ВСЕГДА там же где все прочие сыры-намазки, моцарелла и проч. Такая круглая пластиковая упаковка довольно большого размера. Крышка - сине-красно-белая. Написано mascarpone. В любом прочем супере - там же. Есть даже в сырном "киоске", который бывает у нас раз в неделю. Что продавцы не знают - так должен же их кто-то просветить. Если уж совсем никак - дайте знать, вышлю. Ну, еще можно vanilla vla использовать, ее голландские продавцы-патриоты точно знают (а всякие там итальянские прибамбасы им знать не обязательно). :)
     
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    Cпасибо за инфу. Будем искать!

    Надеюсь до этого не дойдет :) Но спасибо!
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Ешьте на здоровье. Еще одна ночь - и все магазины откроются... Вообще забавно. Когда этот рецепт даешь на российских сайта - обычно вопросы, чем маскарпоне заменить и почему, мол, так дорого. А тут вопрос - где взять. Субъективно - гораздо приятнее. Есть все же в голландской жизни что-то симпатичное. :D
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Ну какое тирами су без марсалы? похоже на обман трудящихся...
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Экие вы, сударь, въедливые. Ну влейте вместо кофейного ликера марсалу пресловутую. Или безо всякого тирамису после обеда, к кофе, в курительной комнате, под сигару...
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    Мне начинает казаться, что надо мной издеваются :)
    Или в AH или здесь :)
    Во 2м AH делают круглые глаза и говорят, что не в курсах.
    Сырную полку всю облазил - нету!
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Леша, слушай сюда. Приходишь в АН, требуешь маскарпоне (можно написать на бумажке). Если не находят, то требуешь менеджера. В АН они очень милые и, услужливые, что ли. Даже если чего-то почему-то в данный момент нет (что редкость), то могут специально для тебя заказать. В АН не может не быть маскарпоне, если это, конечно, не крошечный пристанционный филиал. Мое предложение о покупке и отсылке остается в силе, кстати. ;)
    Точное название желанного продукта в АН:

    Ballarini Mascarpone verse kaas

    Prijs per standaard hoeveelheid: EU 9.96/KG

    Инфа с сайта albert.nl




     
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Aap
    Cпасибо за точный линк
    Распечатаю и пойду заказывать :)
     
  9. Aap

    Aap Старожил

    Успеха, Алексей! Но пасаран!!! Да, цена там за кило, не думаю, что кто-то столько много сразу покупает. В упаковке грамм триста - четыреста, значит и цена должна быть раза в 3 меньше.
     
  10. Alexey

    Alexey Аксакал

    250гр :)

    оно

    [​IMG]

    и такого я не видел в этих 2х Эйндховеновских АН.
    Съезжу на выходных в AH XL там, надеюсь, будет
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Особенно в воскресенье полезно... Или у вас АН по воскресеньям работает? Вот это да! А так - к менеджеру, к менеджеру. Я однажды так даже свои любимые биологические йогурты с абрикосом выклянчила в нашем крошечном АН, заказывали чуть ли не для меня одной каждую неделю восемь штук. Причем места для них почти не было и персонал всячески эти йогурты саботировал, причем мне объяснили, что в АН "этих йогурты больше не поставляются". Пришлось идти на сайт альберт.нл, находить инфу, снова вести переговоры с менеджером. Сейчас худо-бедно снова появляются. Хоть и самый дорогой супер, но все равно самый любимый. Где еще такое занудство потерпят (в Плюсе так мне объясняют прямо так и бесхитростно "а нам невыгодно" или "маленькие количества мы не заказываем, а большие гарантированно не продадим")
     
  12. NATALIA I.

    NATALIA I. Новичок

    JUNE Спасибо за рецепт начинки для капустного пирога. Вот вкуснотиша-то! Порадовала себя на выходные. Бум передавать по наследству.
     
  13. June

    June Новичок

    Здорово, что вкусно получился! Очень приятно мне слышать, что вам было приятно есть! :D
     
  14. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    To Sasha_Z

    Подобный салат меня учили делать в Одессе, лет эдак 15 назад, они тоже все пекут в духовке, а потом или мелко-мелко рубят или на мясорубке ... :blink:

    потом рубим чеснок, лук + масло + уксус... дать часа 2-3 чтобы все друг дружкой пропиталось

    смотрится страшно, но ужасно вкусно, и я лично считаю что здешняя паприка имеет очень сильный вкус и при парке-варке приобретает странный привкус, поэтому лучше брать перец похожий на наш --- страшненький, у турков.
     
  15. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    О! Так и знала, что что-нибудь забуду :)

    прочитала отзывы, так вот рецепт такой же как в Болгарии: + сырой помидор (почистить от шкурки и порубить мелко или опять же --- мясорубка)


    Все! Пора к туркам!! Ужасно хочу такой салат!!

    И сайт просто здоровский!! Саша спасибо!
     
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Мне тоже понравился :) Только я в него забыла лук положить. Но все равно вкусно.
     
  17. Est

    Est Новичок

    Пригласите на праздник живота и меня! :blink:
    Тоже хочу торт, и, и, и....................салат! :D
     
  18. Aap

    Aap Старожил

    Все хотят... :( ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...