Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Виза в Украину (поделитесь опытом)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Арина, 15 дек 2003.

  1. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Вась, подходит такое опровержение? :rolleyes:
     
  2. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Ага Юль. :D
     
  3. valeria

    valeria Гость

    насчет ПМЖ: мне в консульстве в Гааге оформлять отказали, но предложили сделать лиссе-пассе для въезда и, соответственно, оформления в Украине. Правда никто не сказал сколько это удовольствие займет времени и средств. Но мне проще, я выезжала в 1990 г, т.е. из СССР - значит имею право на визу в нидерландский паспорт. Мой отец оформил ПМЖ через консульство, но в третьей стране (не в Нидерландах) - ждать пршлось около 8 м-цев. Drop писал (а), что получилось через посольство -поделитесь где именно и к кому обращались, какие нужны документы и т.п.
    Заранее благодарна.
     
  4. Drop

    Drop Новичок

    Обращалась к консулу во время приемных часов‚ просто сотрудники не берут на себя ответственность и посылают оформлять ПМЖ на историческую родину. Они дают список док-в‚ который помещен на зайте укр МИДа в разделе конс. вопросы‚ ПМЖ. Все заняло меньше года. Однако‚ после получения разрешения на пМЖ надо все равно ехать домой‚ выписыватся с места прописки и сдавать внутренний паспорт - потом предьявить справку о сдаче паспорта в консульство и они ставят на постоянный конс. учет
     
  5. Guest

    Guest Гость

    спасибо
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...