Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

виза в США

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем rusjpnl, 14 май 2008.

  1. Ingrid_spb

    Ingrid_spb Форумчанин

    Just FYI:
    Во вторник утром, вооружившись знаниями с форума, взяв с собой мужа в качестве водителя и охранника моих вещей, я налегке и только с папочкой необходимых документов примкнула к хвосту очереди в генеральное консульство Соединенных Штатов. Впереди меня стояли ничего не подозревающие граждане с большими и маленькими сумками, тихо разговаривали и увлеченно тыкали в свои телефоны… "Ну, сейчас начнется", - подумала я и стала ждать "жирное и хамоватое"… Я даже решила, что предложу свою машину для хранения ценных вещей особо нервным и расстроенным, как только они узнают, что их ждет… Каково же было мое удивление, когда через несколько минут вышел подтянутый афроамериканец и попросил зайти 5 человек, записанных на определенное время. И они пошли,.. с сумками и телефонами… А потом, очень быстро, он пригласил еще 5, и еще 5… Ну.. просто потому, что погода была отвратительная: дождь и ветер.. Всех "правильных", таких как я, без телефонов, провели в помещение чуть дальше от входа, ну а остальных попросили выключить телефоны, потерли по ним какой-то полоской-индикатором и…. отдали владельцам. Нет, конечно, с сумками пройти в зал ожидания было невозможно! Поэтому к каждой сумке привязывалась пронумерованная пластиковая карточка, сумка помещалась в специальную ячейку, а владелец сумки получал вторую карточку с точно таким же номером. Все! Да, народу было много, а "контрольный предбанник" тесный. Но охраннику как-то ловко удавалось перетасовать и расставить посетителей так, чтобы места хватило всем. Да и скучать не пришлось: другой охранник, помогающий складывать сумки/куртки/ключи и т.п. в поддоны для рентгена, все время выдавал какие-то забавные реплики и смешил ожидающих…

    Конечно, ждать пришлось долго - целых 1,5 часа. Но никакого негатива я не испытала, хотя и была настроена "по-боевому". А уже сегодня получила паспорт с визой на …. 3 года (но это, правда, с приглашением от фирмы на 2 дня))…
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2017
    • Информативно Информативно x 2
  2. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Оооо ну это просто супер! Поздравляю :) ну здорово что все-таки консульство разрешило теперь брать сумки с собой. А то конечно был полный трэш. Спасибо за апдейт!
     
  3. DPL

    DPL Завсегдатай

    Здравствуйте! Может быть кто-то сталкивался, знакомая живет в России, хочет подать документы на визу в США в Посольстве в Гааге. Это возможно? Есть ли какие-то особенности, по сравнению с подачей документов в России? Заранее спасибо за ответы!)
     
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Нет. Подавать можно только при наличии резидентства в стране подачи.

    И в Гааге вообще никому не возможно. Визы выдаются в Амстердаме.
     
    • Не согласен Не согласен x 2
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    Поняла теперь с чем был связан вопрос,говорят,что с 2017 года только в Москве можно пройти собеседование для получения первичной тур визы в США, ожидание для собеседования составляет более 85 дней
     
  6. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    На сайте посольства написано, что ожидание 300 дней так то


    Вроде это не совсем так. Ну или это относится только к НЛ. Беглый гугл сказал, что подаваться можно в любой стране мира.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2019
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Подаваться можно в любой стране, только получите отказ с вероятностью 100% и обязанность во всех последующих анкета писать “был отказ в визе 212(b)". Нужно демонстрировать свою связь со страной, а ваши российские зарплатные листки и справки им по барабану.
    (личный опыт подачи в консульство в Копенгагене в 2007 году).
     
  8. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Ну у меня такого личного опыта нет, но насколько я знаю и насколько говорит Гугл, после ситуации с посольствами и огромной очередью - куча людей сейчас ездят в страны снг ближайшие и получают визы. Даже агенства появились которые это за тебя организовывают.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    СНГ может и работает (конкретные консульства для конкретных стран по договоренностям), но в Амстердаме вам точно делать нечего, только потратите время и деньги.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    На сайте U.S. State dept. написано:

    Applying for a Visitor Visa
    Applicants for visitor visas should
    generally apply at the nearest U.S.
    Embassy or Consulate in the country
    where they live. It is important to apply
    for a visa well in advance of the travel
    departure date.

    Слово "generally" подразумевает исключения конечно, но явно не для российских туристов в Голландии.

    Я получал американскую визу в 4х странах, помимо РФ, и на каждом собеседовании работник консульства первым делом спрашивал документ о резидентстве. Плюс Вы подаете банковские выписки, справку о доходах, свидетельства о собственности на жилье и т.д. в качестве supporting documents. Удачи Вам показать выписку из Сбербанка и свидетельство о собственности на хату в Бирюлёво американскому консулу в Амстердаме.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2019
    • Не согласен Не согласен x 1
  11. Chary

    Chary Старожил

    Согласен. Из России народ ездит в страны, куда можно попасть по внутреннему российскому паспорту (Белоруссия, Казахстан, Армения). Нидерланды к ним не относятся.
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    В августе приезжала знакомая на свадьбу сестры и упоминала , что подаётся на визу тут.
    Сейчас написал ей, виза получена.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Недавно муж подавал, документы о резиденстве не просили, но он резидент. Лучше не рисковать, а то отправят на дополнительную проверку и будет ваша подруга ждать полгода
     
  14. SashaZ

    SashaZ Модератор

    У меня племянница подавала в Амстердаме, получила. Статус - есть 0.2 ставки в универе здесь, и банковский счёт; все остальное (работа, проект, для которого была нужна виза, жильё) - в России.
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Мама пару месяцев назад получила визу в Грузии в США. Ожидание 5 дней.

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  16. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Нормально дают визы в любых странах. Ни резидентство не нужно, ни подтверждающих документов. Только паспорт, фото, заполненная анкета и оплата. Все.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...