Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Весенние стартапы

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем stanlyt, 12 апр 2018.

  1. stanlyt

    stanlyt Модератор

    иногда по весне идеи стартапов просто одолевают, ну и по осени тоже... даже не знаю
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2022
    Метки:
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    НЕ хочу вас разочаровывать, но все упрется в стоимость, особенно стоимость доставки.
    Если работать по-белому, то людям надо платить хотя бы минимальную зарплату.

    Себестоимость доставки у супермаркетов где-то 5-10 евро за раз. Это при том, что у них есть плотность и scale. Т.е. в итоге ваши клиенты должны будут платить много за коробочки.
    Хотя, попробуйте, если сильно хочется, то и стену пробить можно.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    • Информативно Информативно x 1
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Мне кажется, с картинами больше шансов.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Интересно там в секции "о нас"
    Товарищи арийского вида представлены по имени и фамилии, а южане только с именем.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. diboris

    diboris Форумчанин

    ооо, пожалуйста, создайте такое..Я как переехала- начала искать подобные сервисы- ни одного не нашла и расстроилась! Буду вашим первым клиентом :) Только вопрос- как еда может быть здоровой, если вы будете перекупать ее у других? Не пойму.
    Может кто знает где найти сервис нападобии такого https://growfood.pro/ который по Гааге доставку осуществляет
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Моя подруга в Голландии пользуется таким сервисом. Но ей доставляют сразу на месяц (какие-то жуткие смуси), которыми она и питается целый месяц (и муж ест, а куда деваться, ничего больше не покупают и не готовят, только готовое питание для малышей)... Боюсь расфасовка обычной пищи, которая должна быть свежей, будет дорогая.
    Но вообще не в тему стартапа, а в тему как же не съесть всю курицу, когда получилась вкусная: когда я не ем пирогов - я не пеку пироги:) Да, вся семья не ест пирогов. Ну то есть готовить только то, что самому можно. Иначе очень сложно. Но питание должно быть сбалансированное. Просто тому, кто не на диете - еще и макароны к салату.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    А тому кто на диете нельзя макароны?)
     
  9. Orange

    Orange Старожил

    Без человека номер три стартап не пойдёт, остальное опционально.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Это зависит от диеты. Иногда прямо нужно, причём минимум 5 тарелок пасты в день (и это не для набора веса).
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Orange

    Orange Старожил

    Лет десять-двенадцать назад я была на диете и размышляла над идеей точно такого же стартапа.

    Потом открыла для себя линейку продуктов Weight Watchers и Good for you! в Сейнсбери и перестала изобретать велосипед бенто бокс.
     
  12. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Это да, я ценю неделю карбозагрузки как никогда:) Хорошо, что старты запланированы каждый месяц:)

    Зависит от целей диеты и запущенности случая. Ежели нужно постепенно 20 кг сбросить - тогда макароны вполне себе пойдут, вопрос в количестве. А вот додавить последние 3... Нужен пинок посерьезней.
     
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Не, у меня карбозагрузка была не всю неделю, а лишь 24 часа в неделю. Но жрать приходилось в промышленных количествах - 12-13 раз в день. Я даже привык просыпаться два раза за ночь, чтобы сожрать целую тарелку пасты, риса или каши - не успевал за день сожрать норму в 8000 (!!!) калорий :)

    "Кажется не туда пишу..." (С)
     
    • Смешно Смешно x 2
  14. Orange

    Orange Старожил

    Стартапами деньги зарабатывать хлопотно и риски большие.

    Проще работу работать. Ну бывает, что попадётся начальник без винтика в голове, но в Голландии винтик на место обычно быстро прикручивают.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Почему бы вам не открыть мета-стартап (стартап по открытию стартапов, например продавать идеи для стартапа). А то вы тут идеями разбрасываетесь, а они может денег стоят и щас кто-нибудь утащит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Orange

    Orange Старожил

    Вообще-то этим занимается консалтинг для SME, с разной степенью успешности.
    Чтобы успешно зарабатывать этим деньки надо как минимум быть в теме местного рынка и законодательства.

    И делательно всегда иметь действующую legal liability insurance. Весьма полезная вещь в хозяйстве.
     
  17. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А что так часто? 8000к в 5-6 раз можно уложить, не особо напрягаясь. Вот для 12000 да, помню по молодости и ночью можно было творожку поесть.
     
  18. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Берем примитивную, но точную науку математику. Отнимем от сожраных 8000 "чуток" белка и жиров, оставив 6000 ккалорий. Считаем округленно, что 100 грамм сухого продукта (паста, рис, каша) содержат 75 грамм углеводов. В одном грамме углеводов 4 килокалории. Т.е. нам надо сожрать за день 2000 грамм продукта, чтобы получить искомые 1500 грамм углеводов и 6000 углей. Внимание, это - исходный неприготовленный продукт, который в приготовленном виде имеет тенденцию к увеличинию в весе среднем в три раза (из 100 грамм сухой пасты - 300 грамм вареной). Т.е. примерно 6 (цифра прописью : шесть) килограмм готового продукта. А ведь его еще запивать надо, всухомятку такое кол-во не прожевать. И еще там 2000 килокалорий в белках и жирах, что тянут примерно на килограмм мяса. Итого : 7+ килограмм, которые надо сожрать за 5-6 приемов пищи? Реально ли это?
     
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я луЧЧе с Дезинформером по килограмму мяса на нос заточу, вот и проверим - кто лопнет, а кто нет :)
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...