Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Весенние стартапы

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем stanlyt, 12 апр 2018.

  1. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Хехе, I'll see your one and raise you another one.
    Моя фотка висит на стене каждого второго ресторана американского Среднего Запада, который предлагает food challenge.:)

    Меня в свое время друзья-инвестбанкиры развели на участие в подобном стартапе в Бостоне. 100К только моих денег улетели за неполных 2 года, весь бюджет был 1.5 миллиона. Проблема таких "пищевых" стартапов - людям все быстро надоедает. Сначала у тебя все хорошо, деньги текут рекой, а потом ... Появляется, что-то новое, интересное и все идет downhill. Единственный вариант неплохо заработать - успеть на пике спроса сделать IPO или продаться какому-нибудь гиганту индустрии, но это удается единицам.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
  2. Orange

    Orange Старожил

    Так обычно бизнес-план для стартапов и пишут сразу с учетом exit strategy, если только не планируют как Бруна или Марсы бизнес на несколько поколений вперёд.

    Хороший, кстати, бюджет полтора ляма. Это где ж они столько лохов инвесторов нашли?
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
  3. Orange

    Orange Старожил

    Ещё небось и shares были, которые он после ipo обналичил.

    Да, вот так люди и уходят из стартаперов в беллетристы. :)
     
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    7 лохов скинулись по 10% своего годового бонуса и меня нищеброда взяли на полставки.
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    Ну да, красиво гэмблить не запретишь. :)
    --- Сообщения объединены, 13 апр 2018, дата первого сообщения: 13 апр 2018 ---
    Я правильно прочитала «инсайдер трейдинг» или это сложности перевода?
     
  6. Orange

    Orange Старожил

    Это хорошо. Меньше знаете - крепче спите. :D
    --- Сообщения объединены, 13 апр 2018, дата первого сообщения: 13 апр 2018 ---
    По моему чайниковому мнению хороший добротный социально-ответственный стартап должен начинаться лимончиков так с десяти, чтоб сразу на good causes и local publicity хватило. Особенно в Голландии, а то шаг вправо, шаг влево и carbon footprint уже не тот. :D
     
  7. Orange

    Orange Старожил

    Ну вот когда подпишете инвесторов на 10^7, тогда я вам умных слов набросаю, тезисно. :)
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    Тогда вашему стартапу лучше без меня, чтоб передоз умных слов не случился. :)

    А мы уж как-нибудь по старинке, с 9 до 5, на дядю... Главное, чтоб дядя умные слова типа "arbeidsrecht" понимал правильно.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
  9. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вот так, на любви к food challenge, и спалился советский разведчик Пётр, живший на западе под именем Furious Pete :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Orange

    Orange Старожил

    Мне больше интересно узнать как идёт процесс стрижки кустиков и можно ли ожидать статую Тоторо посреди аккуратно выстриженного каре.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
  11. Orange

    Orange Старожил

    Чтобы что-то застричь, надо сначала это что-то посадить. :)
     
  12. Orange

    Orange Старожил

    Можно любой каприз за чужие? Своими я направо-налево не разбрасываюсь.
     
  13. Orange

    Orange Старожил

    Eigen risico?
    Грабеж среди бела дня!
    И эти люди рассуждают о высоком искусстве...
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Кстати, как продажи?
    Нашлись ли ценители по достоинству?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...