Verkiezingen Provinciale Staten en Waterschappen 2019

Discussion in 'В Голландии' started by valeria, Mar 4, 2019.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. stu

    stu Старожил

    Ок, возможно, я хз. В случае с левой партией, по крайней мере, понятно общее направление. Ну например, касательно налогов, они будут придерживаться sterke schouders draden meest last. В остальном, понятия не имею, из каких соображений, например, они бы выбирали кому отдать воду при засухе -- фермерам или природе.

    В Нидерландах очень вероятно, что за второго.

    Я должен пояснить вещь, которая мне была очевидна, и только ща стало понятно, что она не всем очевидна. Я -- демократ до мозга костей. Ваш пример очень кстати, чтобы объяснить мою позицию. Позиция такова. Любой концепт нужно объяснять людям. И вот концепт экосистемы, которая зависит от паразита, в моей системе отсчета, не дело спеца, а дело всех. Если опасность/проблема существует и она заботит, то инициативная группа, пусть объединившася в партию или примкнувшая к существующей партии, должна найти способ объяснить простому населению суть проблемы и почему таковая важна. Не можешь объяснить -- значит либо проблема только у тебя в голове, либо она неважна.
    Как пример, изменение климата. Да, это научный вопрос. Но задача политиков, которые считают вопрос важным, донести эту важность до населения. По-моему, в Нидерландах им это удается.
    А вот содержательные меры/рекомендации -- это уже дело профессионалов.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Когда это ВВД стала социально консервативной? Им нужны были SGP, поэтому они не проталкивали такие вещи, как магазины по воскресениям. Идти на уступки <> быть соц. консерватором.
    Плюс экономический либерализм ВВД скорее средний. Они отражают агенду мелкого буржуа: меньше налогов, налоговая скидка по ипотеке.

    Тормоз же исламской эмиграции, кмк, довольно прогрессиваная мера, так как не позволяет обществу стать более консервативным по ваххабистскому варианту.
    Это не либерализм, это плутократия. Поэтому и говорю, что партия лавочников.
     
  3. stu

    stu Старожил

    Другой пример иллюстрации моей позиции -- отношение к Евросоюзу. Если в нем есть ценность, то люди это должны видеть и понимать, а задача политика -- объяснять. Если люди в Британии проголосовали за выход, то ты не можешь говорить, что мол вот тупые, поэтому так голосуют. Тупой тот, кто считает ЕС ценностью, но людям объяснить содержание этой ценности не может, поэтому просто клеймит электорат тупым.
     
  4. stu

    stu Старожил

    Вы серьезно? Риторики их мало? А тот факт, что количество запретов, введенных после прихода ВВД к власти было максимальным с 1945 года. Я видел отсчёт общественной организации, которые подвели итоги 2ух летнего правления Рютте 1.

    Я уже неоднократно говорил об этом, но повторю ещё раз: связь между исламской иммиграцией и склонностью к органичениям свобод мало того, что не доказана, так ещё и маловероятна. Последнее я тоже не могу доказать, базирую свое мнение лишь на опыте общения с иммигрантами. Я даже громче скажу. Мое имхо, ограничение свобод более вероятно при иммиграции из Украины/России, нежели Турции.
    Ещё один фактор в пользу такого взгляда -- программа партии ДЕНК. Где они за ограничение свобод, ваххабизм, анти-гомо, патриархат или нечто подобное? По сравнению с их программой и философией, наверно, любая партия в Госдуме или Раде будет просто фашистской :)
     
    Last edited: Mar 10, 2019
  5. stu

    stu Старожил

    Не могу согласиться. Если бы они отражали агенду мелкого буржуа, то я бы к ним гораздо лучше относился! Сохранение налогового вычета по ипотекам -- это, действительно, belang части населения и вполне оправдано, потому что представляет население.
    Но, вот как буржуа лучше может быть (или вообще хоть кому, кроме хозяина/хозяев больницы приватизированной, которых будет по пальцам пересчитать) от приватизации всего: от больниц до школ? Не понимаю, честное слово.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Я не знаю, о каких запретах вы говорите, но предположим вы правы. На это могу возразить, что либерализм должен уметь себя защитить, иначе он быстро закончится.

    Это очень субьективная оценка. У меня тоже есть / были коллеги из Турции и Морокко, но человек с PhD не представляет свое общество даже на 1 процент. Я рекомендую снять квартирку в Гааге в Схилдерсвайке, пожить посмотреть на другие 99%, и потом поговорим.

    Ну а вы хотели бы, чтобы они написали, что на самом деле хотят? Их бы тогда забанили в зародыше.

    С этими двумя замечаниями не могу не согласиться. Они очень консервативны, и, как бы это сказать, дики.

    Вам сколько лет, кстати? Еще живя в Украине, придерживался где-то вааших взглядов насчет исламской культуры. Даже израильтянам давал свои глупые советы. Тут два факта, что с возрастом становишься консервативнее, ну и протестный дух берет свое: ваша позиция очень конформистская для вашего круга общения.

    В целом же мы спорим о values, что глупо.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Конечно это глупо. Приватизировать там, где рынка нет и быть не может.
    Точно так же как с розничным энергорынком, с 30+ страховщиками здоровья (х30 оверхэд) етц. Где рынка реально нет.

    Но покажите мне другую партию, которая бы была по сумме пунктов лучше? Я даже когда-то проголосовал за D66, но с тех пор в них сильно разочаровался.
     
  8. stu

    stu Старожил

    Я тоже точно не могу сказать, что именно они запретили. Навскидку, они пытались ввести витпас, запретили секс с животными даже при условии отсутствия страдания животных (не то, чтобы я был за это, но раз это было разрешено и проблем особых не было, то зачем запрещать? А запретили, имхо, только лишь из идеологических соображений, которые у них консервативные), галлюциногенные грибы, ввели кучу новых ограничений касательно проституции. Я точно не знаю, но в том отчёте была какая-то гигантская цифра, кажется, чуть ли не в 600 запретов.

    В каком смысле? С помощью запретов продажи марихуаны иностранцам? Вообще, если его надо поддерживать и защищать, значит ценности в нем не очень-то... Имхо, все наоборот, ценность либерализма и открытого общества именно в том, что оно само осознает ценность такого метода сосуществования и таким образом себя защищает.

    На это могу ответить вашей цитатой
    Которая говорит о том, что вами руководят стереотипы, ибо вы прочитали мысли партии ДЕНК, а значит, думаете, что знаете, чего они хотят. Откуда такое знание?

    Оценка, естественно, субъективна. А вот про ПхД вы не правы. Несколько софтварщиков с техникумом, секретарша совсем без образования и т.д. Ни от одного из них ни капельки гомофобии и/или патриархата/сексизма.

    Не понимаю релевантности вопроса, но отвечу, ибо вы мне тоже симпатичны. Мне 36 исполняется в этом году. С годами я лично, наоборот, становлюсь либеральнее, а не консервативнее. Связываю это с освобождением от стереотипов. Раньше я бы парился в квартале, где много мусульман или просто непохожих. Но потом осознал, что если все отбросить и посмотреть чистыми глазами, то вообще ничего не происходит.
    Мне вспоминается мой друг московский, который был просто дичайшим гомофобом, но после пары визитов в Европу поменял мнение на 180 градусов. Его слова: "если честно, не понимаю, за что я их так ненавидел... Живут себе люди и живут".
    --- Сообщения объединены, Mar 10, 2019, дата первого сообщения: Mar 10, 2019 ---
    Вы серьезно?! Странно, почему тогда меня считают гейропейцем одни и путинистом другие.
    Но отбросив это, каким образом она конформистская? Относительно чего?
    --- Сообщения объединены, Mar 10, 2019 ---
    Сформулируйте свои вальюс, плиз. При их явной формулировке, думаю, спорить действительно бессмысленно. А до сих пор я толком-то не спорил, а скорее пытался понять ваши вальюс.

    Блин, вот именно!

    Для меня ПвдА, но я левых взглядов и за солидарность с социальным либерализмом. Вы, как я понимаю, правый, поэтому в Голландии ваши интересы не очень сильно будут представлены партиями, ибо весь ландшафт немного солидарный.
     
  9. stu

    stu Старожил

    Я хз, что такое "исламская культура". Вот есть татары, которые копия русских один в один. Есть азербайджанцы с историей терпимости в 200 лет, принявшие и молокан и немцев и никогда их не ограничивавшие. А если не ошибаюсь, то Баку до распада совка и с момента появления в Российскую империю был самым многонациональным и терпимым городом в ней и в СССР. Есть Турция, относительно светская. Есть Индонезия -- самая большая мусульманская страна в мире, тоже относительно светская. Есть Саудовская Аравия, без комментариев. Есть Грузия, довольно архаичных нравов, но христианская. Есть Индия, архаичная что ппц и без ислама с христианством. Есть Чечня и Северный Кавказ, где (вопреки распространенному мнению) ислам не так уж силен и очень сильно наполнен местными языческими религиями, при этом супер мега архаичная и этим гордящаяся. Так что я хз, о чем вы, сори .
    --- Сообщения объединены, Mar 10, 2019, дата первого сообщения: Mar 10, 2019 ---
    О, а ещё на днях видел отчёт о равноправии женщин и мужчин, где пара стран Средней Азии оказалась выше по равноправию, чем Россия и Белоруссия.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Orange

    Orange Старожил

    У вас отправная точка несколько иная - наблюдаю на племяннике мужа.
    Но он начинал с неонацизма. Большой путь прошел к 30. :)

    Центризм с легким уклоном вправо и понимающим взглядом налево - вот выбор пожеванных жизнью. :D
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. GOL

    GOL Завсегдатай

    Измените, что я вмешиваюсь ;). Если вы говорите о Rutte I, то это вполне могли быть запреты последнего Balkenende. Бывает, что решения одной коалиции приходится претворять в жизнь последующей.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. stu

    stu Старожил

    Вмешивайтесь наздоровье! Вы чего? :)
    Я понял о чем вы, но нет, речь шла именно о новом премьере и новой коалиции.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Электорат! Провинциальные советы и Управление Водохозяйством, в последней части участвуют все, невзирая на паспорт, политические взгляды, уровень дохода и образование. Речь идёт о вашем доме, о вашем парке, лесе, дюнах, грахте, пляже, водоёме. Речь не идёт о ваших соседях, мечетях, мегапроектах и пр. Сосредоточьтесь, пожалуйста.
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Ладно, @stu я вас понимаю. Мое происхождение из весьма либерального окружения хиппи 90-х, с гомофобами прочими не пересекаюсь. Но если бы пересекался, то, думаю был бы тоже настроен как вы.

    Короче peace и ватерсхапы!
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Я себе позволю еще раз позанудствовать и напомнить, что provinciale выборы тоже важны.:)
    Думается, что не менее важны:)
     
  16. stu

    stu Старожил

    Нифига себе! Я вам завидую! :)
    У меня из всех близких российских друзей (4 из детства, 2 из школы, 5 из универа), только один либерально настроен и только 3 не гомофобы.

    Кстати, поделитесь, все же, вальюз.
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    Я уже определилась: блондинка в штормовке цвета тихоокеанской лазури.
    Сколько можно сосредотачиваться? :D

    К провинциальным негров не допускают. И так считаем остаток дней до начала птичьих прав. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

  19. stu

    stu Старожил

    Суть не в строгости наказания , а в том, что оно настигло нарушителя. В Единой России безнаказанно большая часть коррупционных преступлений остаётся.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    тут не так?
     
    • Согласен Согласен x 1

Share This Page

Loading...