Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

verblijfsvergunning onbepaalde tijd (смена зависимого на независимый)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем abc, 11 май 2005.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Поздравляю! Кстати, обладает ли кто-либо информацией - насколько реально с VV-OT переехать в другую страну ЕС c 1 января 2006 года в смысле
    Директивы ЕС 2003/109/EC

    Кто-то собирается переезжать в ближайшее время?
     
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Директива в НЛ пока что не ратифицирована, соответственно все остается как было. Пока. Может быть, с 1 января 2006 года что-то изменится, как всегда, в самый последний момент.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    ну в НЛ оно и не надо - переезжать-то из НЛ надо, а не В неё :) А вот как насчёт других стран - хоть одна ратифицировала? (вернее, имплементировала - директивы ратификации не подлежат)
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    По-моему, нет.

    НЛ тоже должна ее ратифицировать. Ведь в директиве говорится, что такой вид на жительство на 10 лет должен выдаваться. А в НЛ он выдается на 5 и теряется в случае отсутствия на территории НЛ больше 9 месяцев (в директиве, кстати, сказано, что он - этот статус - будет утрачен в случае отсутствия больше года на территории ЕС).

    Наверное, все-таки придется просить гражданство, если захочется действительно куда-то поехать более-менее надолго.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не 1 января, а 26. Я периодически обсуждаю этот вопрос с адвокатом, и он говорит, что неизвестно, как голландские законы будут состыкованы с этим правилом, и как оно тут прозвучит. У нашей дочки португальский РП (семейный) был действителен до 28 декабря 2002, а голландский (студенческий) она получила 16 сентября 2003. И никто пока не знает, поможет ли нам это новое правило записать ее снова членом семьи.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Швеция, кажется, уже. Но где я это читала, не помню, так что ссылки нет.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    23-го, если быть совсем точным :)

     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Возможно, мне в отпуск, наверное, пора. Весь день сегодня пишу немного не ту цифру :)
     
  9. Larissa

    Larissa Новичок

    Я возращаюсь к первоначальной теме. Я запрашивала пластик -voor onbepaalde tijd, тогда у меня тоже не было своих доходов, и мы собирали все бумаги моего партнера(нужно было обязательно иметь пост.контракт на работе) , так что самому работать не обязательно при получении этого пластика.
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А вот это из каких документов следовало?
     
  11. Kikker

    Kikker Старожил

    Ни из каких. В бланке заявления о выдаче вида на жительство на неограниченный срок говорится, что в случае временного контракта на работу у заявителя, или его партнера, нужно подать чуть больше бумаг, а именно, еще нужны сводные ведомости о доходах за три последних года.
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Вот и я удивляюсь, из какого скрытого источника такую информацию черпают :)
     
  13. abc

    abc Новичок

    Короткое продолжние изначальной истории про смену с жалобой. Жене выдали недавно второй пластик, в нем они исправили (сами, бесплатно) одну ошибочную букву в имени. Это их ошибка, необычно, что они (IND) ее сами признали и исправили.
     
  14. Mariza

    Mariza Форумчанин

    Вопрос относительно verblijfsvergunning onbepaalde tijd.
    Мы подавали всей семьей,
    недавно пришло письмо, что вопрос решен положительно для меня и мужа, а про ребенка - ни слова. Что-то мне подсказывает, что с детьми все не так просто.
    Есть ли на форуме семьи где несовершеннолетние дети имеют onbepaalde tijd?
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Да, у меня имеют... не все правда.
    Детям onbepaalde tijd дается без проблем, если они прожили в Голландии не менее 5 лет.
    Старшему моему сначала отказали, мотивировав это тем, что у них нет достаточных данных за то, что ребенок прожил в Голландии 5 лет. Мы отправили по новой бумагу из гементе, после чего дали без вопросов.
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    Hint:

    если ребенку меньше 5 лет, то VVR onbepaalde tijd ему не дадут...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...