Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

verblijfsvergunning onbepaalde tijd (смена зависимого на независимый)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем abc, 11 май 2005.

  1. devoid

    devoid Админ

    я так понимаю смысл именно в наличии "middelen van bestaan"
    а откуда они берутся - вопрос вторичный
    лишь бы легально
     
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    В таком случае "voldoende middelen van bestaan" может быть и счет, на котором за последние годы скопилось бабла (или просто заслал кто-то), чтобы прожить еще пару лет. Однако, сомнительно, что в этом случае решение будет позитивным.
     
  3. abc

    abc Новичок

    Уточню, что IND играет в прятки (как обычно). Письмо о положительном решении (beschikking) жене они прислали обычное, с советом ждать новостей от гемеенте. Засада выяснилась через полтора месяца ожидания - после звонка в IND.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Они и письмо о положительном решении далеко не всегда присылают. Может сразу прийти письмо из Хементе, что можно приходить за карточкой.
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    может вообще ничего не прислать и гемеенте. и потом долго пинать от одного к другому. пока сам не пойдёшь и стукнув кулаком по стону не заставишь поднять ж...у и проверить есть ли карточка. и потом после 5 минут ожидания, проклиная 0900123456 и своё гемеенте забрать карточку.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    По идее Хементе должно невостребованную карточку через 2 месяца отослать обратно в ИНД, а они уже должны бы поинтересоваться, почему ее не востребовали. Хотя, тут, видимо, справедлива поговорка : все должны, а кто платить будет?
     
  7. abc

    abc Новичок

    После жалобы факсом в жалобную службу IND она всего через месяц прислала ответ с признанием их вины. Внутреннее расследование показало, что карточки просто не были заказаны. Почему это произошло, не сообщается, но говорится, что они их только что заказали, ждите сообщений от гемеенте.

    Таким образом, навязчивая теория онлайновых амбтенаров о том, что карточка onbepaalde при живой зависимой bepaalde не полагается, не подтвердилась.

    Жалоба на всякий случай была написана с помощью местного знатока амбтенаров с использованием идиоматичеких выражений.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    а не могли бы вы поделиться с публикой этими идиоматическими выражениями и вообще текстом всей жалобы, если не трудно? Заранее благодарен.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо за информацию!
    А вот знает кто - нибудь, куда жаловаться, если и обустман не отвечает?
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    оМБУДСману :D

    А если серьёзно, то, наверное, омбудсману, который выше уровнем (ЕС и т.п.)
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не думаю, что ЕС должна разбирать вопросы о том, что карточку больше года не делают.
     
  12. abc

    abc Новичок

    Я думаю, текст письма должен быть просто внятным. Идиоматика добавила, может, 5%, основное влияние идет от омбудсмана (не хочется IND набирать черных шаров от омбудсмана) и от нежелания отдавать назад ТАКИЕ деньги (890*2). Проще им отдать пластик.

    Фраза была примерно такая (со ссылкой на текущие цены) "wij bent voor gek gehouden". Я хотел забацать "wij voelen ons beroofd", но голландец отсоветовал крепкие выражения применять (амбтенары обидчивы).
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    Нет, но оно ДОЛЖНО разбирать вопросы о том, что омбудсманы на местах мышей не ловят. А больше у омбудсмана начальников быть не может по определению.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У меня не осталось никакого подтверждения того, что жалоба была подана. Электронное письмо с сайта ушло, а подтверждения по е - мейлу так и не было.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    нууу... что ж вы так. А принтер на что? распечатывать надо было перед отсылкой.

    Раз подтверждения не осталось, считай, никакой жалобы и не было. Шлите в след. раз хотя бы факсом...
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Так кто же знал, что не будет подтверждения. Обещали. Может, просто повторить?
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Может, е-мэйл просто сгинул, прямо на Вашем сервере, не выходя из ТНО?
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    До сих пор такого не было. Все недошедшее возвращается назад. Тут же я посылала через окошко в сайте, а не со своего адреса. Электронный адрес тоже напечатала. Подтверждение, что письмо "submited" появилось, но этим все и кончилось.
     
  19. Mors

    Mors Завсегдатай

    Логично предположить, раз подтверждения не было, то письмо не дошло. Подтверждение высылается автоматом, вне зависимости от содержания.
     
  20. Anna

    Anna Аксакал

    Подала на vvr-ot в феврале. С мая несколько раз звонила в ИНД, исключительно чтобы слышать ответы типа: "все будет готово через неделю/две-три недели/два-три месяца/не знаю когда, у нас тут все жутко заняты". В конце концов, при очередном звонке решила начать разговор с того, что жду-то я, собственно, уже практически полгода, а по закону уже должны бы и ответ прислать. То ли ссылка на закон провела магическое воздействие, то ли произошел сбой в системе, но меня соединили напрямую с тем человеком (мужского пола), который, видимо, и занимался моим делом. Судя по произошедшему дальше разговору, у меня создалось впечатление, что в моих документах просто не стояла отметка о том, что гира давным-давно оплачена, т.к. дядя, обнаружив факт оплаты еще в апреле, тут же стал быстро-быстро приговаривать: "Да, Вы уже давно оплатили, ах, как хорошо, что Вы позвонили" (а может, в моем файле было написано про два недавних письма омбудсману?) В заключение разговора (неделю назад) было обещано, что через пару недель усё будет. Вчера пришло письмо о том, что запрос удовлетворен (видимо, выдерживать слишком уж длинную паузу дядя счел не совсем уместным...) Теперь, правда, осталось получить еще саму карточку. Но все равно приятно! Звоните в ИНД и требуйте сдачу!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...