Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Варианты сьема жилья в Амстердаме (снять квартиру в Амстердаме)

Тема в разделе "Съем-сдача", создана пользователем Serge, 17 июн 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал

  2. Mors

    Mors Завсегдатай

    Привет! Кто-нибудь с амстердамским опытом может посоветовать, как найти жилье в районе WTC?

    Интересует все:
    - Конкретные варианты постоянного и временного жилья
    - Конторы социального жилья и шансы найти там жилье человеку с приличной зарплатой
    - Частные жилищные корпорации
    - Просто название районов, где лучше снимать жилье и лучше не снимать жилье.
    - В том числе районы, из которых можно быстро на машине или общественным транспортом добраться до WTC.

    Любая другая информация. Амстердама я совсем не знаю, а перебраться туда надо очень быстро, а именно за месяц.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Amsterdam Zuid-(Oost) - лучше избегать :) особенно Amsterdam Bijlmer.

    До WTC можно и из Hoofddorp добраться на поезде достаточно быстро, жилье в Hoofddorp найти легче, но город не очень интересный сам по себе. Хотя и достаточно безопасный и дома новые.
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    Вот
    тут можно попробовать получить жилье при приличной зарплате, если не расчитывать на Woningnet.
    Сейчас там предлагают дома Раумзихт, на берегу озера, место ооочень приятное, но райончик так себе, не очень. Плюсы - рядом с оддной стороны большой парк, а с другой стороны винкел центрум.
    Желаю удачи!
     
  5. Mors

    Mors Завсегдатай

    Правильно я понимаю, что 800 евро за двухкомнатную немебелированную квартиру (по-видимому, без вида на озеро) это нормальная цена?
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    К сожалению, да. Мы, правда, снимаем трехкомнатную меблированную квартиру за 1000, в которые входит предоплата за коммунальные услуги, но не в Амстердаме, а в Хаарлеме. Что-то подобное найти можно, но только если повезет.
     
  7. Вилка

    Вилка Новичок

    Морс, 800 евро за двухкомнатную квартиру - это очень хорошая цена, тем более я видела квартиры в этом доме, комнаты там большие и вид красивый на озеро и парк. Нам предлагали квартиру в соседнем доме за 950 евро (включая комунальные услуги) в месяц + 2 месяца залог. Такую квартиру получить - должно еще повезти.
     
  8. Serge

    Serge Завсегдатай

    Я бы сказал, что если и район, и квартира хорошие, и в эту цену входят коммунальные услуги (свет+газ+...) то да, нормальная. Если что-то из первых двух не очень, или это "голая" рента, то цена все-таки завышена.

    Тут еще вопрос - сколько есть времени на поиск жилья, нужна ли регистрация, надолго ли планируется его снимать... На marktplaats.nl попадаются обьявления о сдаче меблированных квартир на несколько месяцев (2х комнатн. можно найти за 700 euro - all included). А за это время можно уже подыскать жилье, более-менее удовлетворяющее и по цене, и по расположению, и по своим вкусам и предпочтениям... И искать можно не только в Амстердаме! :rolleyes:
     
  9. Вилка

    Вилка Новичок

    Съем в Амстердаме возможен и за 700 евро, мы так снимали, но тогда там было 2 комнатушки, в 2- 3 раза меньше, чем в том здании на Раумзихт, также мыши бегали и дом стоял на проезжей части, что спасть спокойно можно было только с 24.00 до 6.00. Единственным плюсом было то, что до коровлевского дворца было 15 минут на велике.

    Попробуйте поискать через вот это агенство:
    http://www.abchousing.nl
    Сразу предупредите, что вам нужна регистрация, т.к. у них каждый день есть много предложений без регистрации, и где-то раз в неделю с регистрацией. Они возьмут с вас дополнительно маклероскую мзду размером в 1 месяц съема, но зато могут обеспецить вас за это бесплатно контрактом, который будет составлен в вашу пользу, а не в пользу квартировладельца, т.е. они будут как-бы маклеры, представлюящие ваши интересы.
     
  10. Гость_Sanja

    Гость_Sanja Гость

    Che to ne pojmu... na socialnom zhil'e nikto ne stoit?
    Po moemu luchshe poluchit' snachala socialnuju kvartiru i zhit' v nej , poka ne kupish kvartiru/dom. Kstati, nikto ne znaet, za kakoj srok mozhno poluchit' socialnoe zhil'e v Almere?
     
  11. Alexey

    Alexey Аксакал

    Социальное жилье на то и социальное, чтобы доставалось наименее защищенным социально :)
    Вы, несомненно, можете стоять в очереди, голосовать, отмечаться, но вас всегда будут "обходить" многодетные семьи с маленьким доходом.
     
  12. Serge

    Serge Завсегдатай

    Согласен, согласен... B)

    Идея была в том, чтобы не связывать себя поначалу годичным контрактом (по-моему, стандартный минимальный срок ренты у жил. корпораций) и покупкой мебели в немеблированную квартиру, а также районом, который может оказаться не очень приятным, а найти полностью готовое временное жилье на несколько месяцев, в течении которых уже присматриваться и искать постоянное место.

    Еще, если есть более-менее приличный доход, можно зарегистрроваться здесь:
    http://www.dynamisabc.nl/, (25 евро для Амстердама и окрестностей). Мне они начали предлагать жилье на 4-й месяц после регистрации, правда исключительно в Зайд-Осте... :maddy:

    Ну и повторюсь - необязательно ограничивать себя Амстердамом - можно жить в Амстере и добираться до работы дольше, чем живя где-нибудь в Хофдорпе или Веспе.
     
  13. Serge

    Serge Завсегдатай

    Да, а касаемо
    http://www.abchousing.nl , вот инфа дополнительно:

    ***** Welcome at the Amsterdam Internet Housing Mailing List *****
    Find your House through Internet !!!

    New Amsterdam Housing Internet Mailing List of 27-01-2004
    (every Tuesday of the week)

    * Aangeboden: +- 35 woningen te huur in Amsterdam en omstreken

    To Subcribe to our free E-mailing list, send E-mail to :
    amsterdam-housing-subscribe@yahoogroups.com
    To Un-subscribe from this group, send E-mail to :
    amsterdam-housing-unsubscribe@yahoogroups.com
    Website: to (un)subcribe directly is :

    http://www.yahoogroups.com/group/amsterdam-housing

    http://www.yahoogroups.com/group/house-direct,
    for direct House listings.
     
  14. Mors

    Mors Завсегдатай

    А что народ говорит о таких районах Амстердама как de Pijp, Baarsjes и все, что между ними по радиусу?
     
  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А что конкретно вы хотите узнать об этих районах? В двух словах De Pijp 20 лет назад был турецко марокканской дырой, потом их всех выгнали (ну не всех), вложили денег, сделали ремонт так сказать. Сейчас благополучный и дорогой район с мультикультурным оттенком, однако он велик - от RAI до Rijksmuseum на велосипеде минут 20.

    De Baarsjes - сейчас турецко марокканская дыра, возможно лет через 10-15 превратится в De Pijp, ближе к центру. Хотя опят же мне например турецкие лавки нравятся больше чем AH.

    Какие критерии вас интересуют? Если вас интересует по радиусу, то мне например нравится Watergraafsmeer - тихо и уютно.
     
  16. Вилка

    Вилка Новичок

    Морс, в Де Пайп с 5 до 16 лет проживал с семьей мой муж. Это было соответсвенно более чем 16 лет назад. В один момент родители сделали все возможное, чтобы оттуда как можно быстрее съехать, потому что их квартиру за 1 год взламывали и обворовывали аж 3 раза! Их порядком это достало, так что в Амстердаме они оставаться они больше не захотели. А мне там нравится, жизнь кипит! Так вот, сейчас этот район на центральных его улицах выглядит вполне прилично, дома распродали, но в переулочках все еще социал, но все равно баланс разумно выдерживается и не очень страшно ходить.

    Касаемо Баарсьез, мы там жили в прошлом году на Ян Эвертсен страат. Очень шумно, даже ночью. Голландцев в этом районе надо еще поискать, но зато удобно, как сказал Евгений, наличие всевозможнх лавочек, магазинчиков, позволяющих быстро и дешево отовариваться далеко не отходя от дома. Там даже в парикмахерских за 10 евро! вас постригут как следует. Дешево, удобно, т.к. до центра (до Королевского дворца) на велосипеде всего 15 минут ехать, но опасно. По вечерам подозрителные типы ходят по основным улицам, а в переулках бывает ночью всякий geweld с криками, при этом никто на улицу не выйдет выяснить, что там происходит!

    Если брать из этого района, то лучше конечно же Вестерпарк, т.к. его большая часть была распродана несколко лет назад и люди там достаточно спокойно живут, да и близость к центру сильно радует: можно пешком ходить домой после ночных гулянок по барам, как это делает один друг моего мужа. Ну ооочень удобно!

    Еще сейчас начали на западе Амстердама Бос ен Ломер "подчищать" и распродавать. Там вы сейчас можете купить нормлаьную трехкомнатрую квартиру так, что выплата по иппотеке будет не больше 600 евро в месяц (включая всякие страховки). Еразмуспарк под боком, там я летом валялась на травке и книжки читала. Через несколько лет, когда район больше выкупят частники, цены на квартиры в этом районе подскочат на 20-30 %. Если пока нет возможности купить жилье, попробуйте там поискать. Удобно тем, что там много мелких лавочек и пару супермаркетов на выбор: Дирк и Альберт Хайн.
     
  17. Mors

    Mors Завсегдатай

    Мне бы как раз хотелось жить между шумной жизнью центра и работой на WTC. Вот и спрашиваю про эти районы. Покупать жилье я пока не готов. Но после долгих лет провинциальной жизни в двух-трехэтажных домиках, мне не нравятся даже 5-этажные дома. Поэтому на многоэтажки я смотрю пока слегка удрученно. Ну и чтоб район был безопастным для меня и для вполне приличной машины. Вот, вообщем-то, все мои критерии.
     
  18. Вилка

    Вилка Новичок

    При приличной машине и в центре очень тяжело говорить о безопасности! Либо надо искать жилье в многоэтажке на "окраине", где есть стоянка для приличных машин, либо в центре, где надо покупать билет на стоянку при отсутсвии гаранитии безопасносит для вашей машины, если это не закрытая стоянка. Чем центрее вы будете жить, тем меньше безопасность, поэтому надо будет долго искать что-то подходящее. В Амстердаме проще жизнь с велосипедом, но не с приличной машиной, которая там обходится как двойное удовосльтвие за тройную цену. Постарайтесь снять жилье в частном доме, если финансы позволяют, тогда есть гарантия более-менее приличной публики и относительно безопасной стоянки. ;)
     
  19. vss

    vss Новичок

    Знакомый моего знакомого голландца поведал почему, живя в районе красных фонарей, он купил себе минивэн. Потому что там "студенты" (не знаю, что имелось в виду под этим понятием) постоянно развлекаются скидывая машины в канал. А минивэн поднять они не могут.
     
  20. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Mors, не забудьте сразу же поинтересоваться будет ли разрешение на парковку машины или сколько прийдется ждать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...