Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вайнштейн и прочие

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем kosta, 9 мар 2018.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Кому должна, за что должна и с каких это пор профессиональные и интеллектуальные достижения игрушки? Не говоря уже о том, что серьезное обсуждение странноватой иерархии ценностей "по домостроевке Черниговской" означает их принятие. Поэтому серьезно отталкиваться от ее версии не буду. Я вижу очередную ученую, демонстрирующую разве что беспощадность и неотвратимость принципа Питера: «В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности».
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    у Майкла Джексона было 5 братьев. Но по имени мы знаем только 2 сестёр ;)


    А сестру Моцарта просто решили дальше не учить: Leopold took her and Wolfgang on tours of many cities, such as Vienna and Paris, to showcase their talents. In the early days, she sometimes received top billing, and she was noted as an excellent harpsichord player and fortepianist. However, given the views of her parents, prevalent in her society at the time, it became impossible as she grew older for her to continue her career any further. According to New Grove, "from 1769 onwards she was no longer permitted to show her artistic talent on travels with her brother, as she had reached a marriageable age."
     
  3. stu

    stu Старожил

    Я вынужден поставить "не согласен". То, что вы сказали -- слишком неверно! Он не мог поверить в некоторые ее интерпретации, потому что они противоречат "здравому" смыслу. А именно: oн не мог поверить, что физика настолько недетерминистична, поэтому пытался доказать, что квантовомеханическое описание не является полным. Рассуждая об этом он, вместе с другими, открыл Энштейна-Подольского-Розена парадокс. То, что предсказывала квантовая механика оказалось верным. И пару лет назад это было окончательно экспериментально подтверждено.
    Подтверждено было в Делфте. До этого были подтверждения, но там всегда можно было втиснуть вопрос: "а что если вот так?". И вот, наконец, окончательно.

    Сори за mierenneuker-ничество.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Aap

    Aap Старожил

    Да что вы, чудесный ответ не по противноватому сабжу (ибо в этой слегка обострившейся войне полов самыми прискорбными оказываются именно ренегатки и квази-научные или истерящие пятые колонны), а по интересной боковой теме. Давайте к тому, что вы из меня процитировать, прибавит "В начале" и не будем продолжать вступать в интимные связи с насекомыми. Никакая это не мелочность, а роскошный off-spin
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...