Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В.В. Путин, звезды классич.музыки в Гааге 11/11/04

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем President, 28 окт 2004.

  1. Вилка

    Вилка Новичок

    Она, самая настоящая.
    Вот пригласили бы Современник с парой спектаклей, я уверена, что аншлаг обеспечен.
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    Ну да, ну да. Если б мы знали, что про 22-ой ряд, то и от рояля бы не страдали, и ценное знакомство бы может свели ;) Кстати, нам вначале вообще 3-ий ряд предлагали, но я знала, что в этом случае и звук тот еще будет, и сидеть придется задрав голову. Про рояль - это почти анекдот, из серии "голландские перлы". Имхо, мой муж не так уж часто рояль на концертах приличных слушал, а на громкую музыку у него ярко выраженная идеосинкразия. Люблю голландцев в моей семье за искренность, дочки мужа юбки не любят носить, говорят, что "снизу дует", а мужу вон рояль слишком громко играет, свекры не понимают, зачем нужен электрический чайник...
     
  3. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Aap, голландцам и неголландцам очень понравилось:о)
    А так же понравилось, что не смотря на присутствие королевского семейства, не было никакого повышенного контроля при входе:о)
    Неголландцы удивлялись отсутствию бабушек на входе, которые обычно не позволяют заходить в зал опоздавшим и отсутствию ведущего.
     
  4. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Простите безграмотность, Неелова - актриса?
    Вопрос снят - уже есть ответ. Вечно плачущая актриса... Хотя и неплохая.

    Концерт Чайковского и советские времена... мда...

    Кстати, у него же есть неплохой второй концерт, првда, редко исполняемый.
    И даже немножечко третьего :)

    Зачем же мужа взяли? Хотелось покрасоваться? :)
     
  5. Ton

    Ton Старожил

    Не заню как с 3го, но с 4го ничего задирать не дало было B) Зато, как ни странно, видно и слышно (особенно соло на скрипке), просто замечательно. Подиум в этом зале низкий. В принципе можно было и нв 27 купить и поспать в тепле, но это на любителя.

    В вообще концерт замечательный.
     
  6. Afrodita

    Afrodita Старожил

    И зря, кстати (ИМХО). Заходить в зал во время выступления как-то не очень прилично.
     
  7. President

    President Новичок

    Уважаемые Рассветовцы!
    Концерт был по-моему просто великолепный, даже несмотря на унылую аскетичность второго отделения :( . Венгеров -"супер МОЛОДЦА" :) ! Спасибо за столь живое участие в культурной жизни русскоязычных Нидерландов. Надеюсь вам всем понравилось. Кстати на балконе, где восседала королевская ратия, рояль звучал совершенно нормально, на ето и был очевидно рассчет. :rolleyes:
    Как видите никто никого не хотел обманывать, причем как обычно. Просто наша совдеповская ментальность - "ну обязательно же должны как-нибудь надуть", мешает нам и здесь, на Голландщине. Вот Маршал, например, до сих пор считает, что его таки надули :D и даже попытался вычислить насколько . Уважаемый Артем (так ведь ;) ), вы же все видели сами - и королевскай семья, и все 4 музыканта, и дешевле, чем в кассах, все равно плохо? Ментальность! :blink:
    Мишка - осторожнее с фотками , этот форум широко известен в узких кругах - за неделю до концерта меня вежливо попросили убрать с него инфу про Путина и совсем не по-причине его неприезда, "Big brother " короче какой-то. А ты еще в буденовках хотел. B)
    Будут наверняка еще хорошие концерты и спектакли, в том числе и "Современник" (Варя!), по крайней мере это уже обсуждалось и абсолютно реально. Повторюсь - здесь все зависит именно от активности потенциального зрителя, т.е. вашей. Я уже предлагал раньше и предлагаю сейчас открыть на форуме специальный раздел, где будет можно как раз и обсудить намеченные культурные мероприятия, а также высказать свое мнение об артистах или исполнителях, которых хотелось бы увидеть или услышать. Утверждения - позовите МХАТ или Спивакова, или, скажем, Пугачеву - будет переаншлаг, здесь совершенно субъективны, а финансовый риск довольно большой. Поэтому спрос на конкретного исполнителя - основной стимулирующий фактор. Короче предлагайте ваши варианты - будем пытаться! Ну и ... больше доверия к окружающим ;) . Не все, кто здесь пытается заниматься культурным досугом, аферисты, попадаютя и нормальные. Не стоит всех под одну гребенку.
    К совести сказать - помимо умения спекулировать билетами :) и неудержимо организовывать некий мифический КВН в Бенилюксе :D , я успел еще получить 2 университетских образования по-специальности ХИМИЯ и отучится на Phd. И именно химию я считаю своей профессией, а все остальное - хобби, по-крайней мере пока!

    Предлагаю попытаться провести специальный сейшн для Рассветовцев, где все как раз и смогут конкретно выяснить ху ис ху, так сказать и без всяких бейджиков и буденовок. Обещаю помочь с организацией. Мишка, вы как, может у вас? Короче вопрос открыт!
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    Еще кто кого взял - муж сам купил билеты и сам изъявил желание, и бабочку в горошек одел... так что это он меня взял - точно покрасоваться хотел, коварный. :p
     
  9. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Вообще-то для этого есть personal information, которой почти никто не пользуется. Там даже можно фотографию повесить или ссылку дать.
     
  10. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Вот отсюда поподробнее, пожалуйста B)
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Ой... а может, мы зря про это стали интересоваться??? :blink:
     
  12. ncux

    ncux Админ

    По поводу старших братьев - мне тоже интересно. Т.к. я только обещал, что в прессу фотки не пойдут. Хотя организаторов подводить не собираюсь. Сделаем так - устрою показ на встрече. Гипотетической.

    Про собрать всех у нас - это ты силён. :)
    Вовсе не против собрать часть народа у нас, но чтобы ВСЕХ будённовцев - это даже мы не потянем. :) Но, опять же, гипотетически - мы за. Сам знаешь.

    (А за Артёма тебе ещё придется ответить. :)))
     
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Меня очень разочаровала акустика зала. Создавалось впечатление, что оркестр играет за стеклянной перегородкой. Не было радующей слух разницей между fortissimo и тишиной. В самом начале "Богарырских ворот" мне казалось, что играет только пол-оркестра, и только когда они доиграли до соло кларнета и фагота (если я не ослышалась) стало понятно, что просто плохо слышно. По сравнению с глухим оркестром рояль звучал громко. Мне показалось, что звук у рояля был какой-то деревянный, сухой, не хватало в нем мягкости. Но в фортепьянной музыке я совершенный дилетант. Интересно, что думает по этому поводу более ушастая публика.

    Интерьер зала тоже не вяжется с привычной обстановкой консерватории. ИМХО, даже БКЗ "Октябрьский" симпатичнее; а эти красные листы шифера вместо люстр! Интересно, как влияют на акустику пазы в стенах? Было ли лучше слышно в первых рядах?

    Я шла в-основном из-за Венгерова и не разочаровалась! Теперь понимаю, почему билеты в Concertgebouw на его детский концерт были раскуплены за месяц. Обязательно еще пойду на его концерты, но никогда больше в данстеатр. Третьяков и Башмет были скучноваты, чистенько и без ошибок отыграли положенные такты. Соло Плетнева показалось мне оригинальным и интересным. В целом хороший концерт, если бы я поближе сидела, то, думаю, мне бы еще больше понравилось.

    А еще приятно было увидеть родные славянские лица и услышать русскую речь в антракте. Соотечественников было кажется больше, чем голландцев :)
     
  14. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Эх, а я непришел посмотреть!
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    а может-таки пэйнтбол организуем? давнее ведь предложение психа... Пока не так холодно... И пикничок заодно...
     
  16. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Кто попросил?
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    а может-таки поинтересоваться? ну хотя бы IP чтоб гостей показывались... интересно всё-таки...

    ... Знать братьев наших БОЛЬШИХ...
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Честно говоря, я думаю, что для не hardcore фанатов пэйнтбола сейчас играть уже холодновато, т.к. играют не в шубах, а пикник - можно, хотя дамы непьющие - змэрзнут, ИМХО. :p
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    тогда шашлыки! кто не пьёт - будет у костра греться!
     
  20. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Что, так и будем всю жизнь бояться "их"?

    "Сдается мне, мил человек, что ты стукачок..." (с)Горбун
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...