Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В Италию ! Каким путем?

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Фамил, 21 июн 2004.

  1. Фамил

    Фамил Новичок

    ааа. про слона-то я и забыл. :( . Цены-то во франках были !!! Хотя я все равно на газе ехал :)

    А по Германии 200 только местами.. а так скромные 180 :) . Давно хотелось опробовать табун в 150 лошадей в настоящем деле :)
     
  2. Irina

    Irina Новичок

    Внимательно прочитала переписку и поняла, что появились вопросы. Мы едем отдыхать на море по классическому маршруту через Нанси-Дижон-Лион, а потом решили вернуться через Италию. Захотелось высоких гор. В связи с чем вопросы
    1. Мы поднимаемся до Турина, там ночуем, а потом очень хотелось бы доехать до Cervinia (что прямо под Matterhorn), погулять там, посмотреть и проехать до Аосты.
    Дорога по карте представляется очень витиеватой ;) серпантины нам не страшны, но интересует время, которое на это дело может уйти. Был ли там кто-нибудь?
    Между Турином и Аостой платная дорога. Кто-нибудь знает, сколько примерно это стоит (хотя это не принципиально, так как других вариантов нет)?
    2. Хотелось бы провести неделю в тех краях...несколько дней в интернете в поисках нормальной цены на гостиницу для 3-х человек дали печальные результаты. Получилось минимум 100 евро в день. В связи с этим интересно, а как там с погодой в конце августа? Можно ли там пожить в кемпинге? Насколько холодны ночи в это время? (район Aosta, Courtmayer). Поскольку основная цель отдыха - море, да еще и 2-е детей, машина будет забита под завязку и не хотелось бы тащить кучу дополнительных теплых вещей. Или может переехать под Монбланом и остановиться в Шамони? Проблемы с итальянским и французским языком одинаковые :) но по Франции не в пример больше опыта. В общем если кто-то бывал в тех краях, отзовитесь, буду рада любым советам очевидцев.
     
  3. Гость_Vogel

    Гость_Vogel Гость

    Мы как-то делали кампирен возле Oulх, местечко Sauze d'Oulх. Чудные там места, природа восхитительна,дышится просто замечательно. Но это на запад от Турина, а вы спрашиваете про север. Хотя думаю, что это не принципиально. Вроде-бы это было где-то в середине августа. Ночью холодно не было - мы сами были тогда с двумя маленькими детьми, никто не заболел.
    Если ехать не по шоссе, то везде серпантины. Они там достаточно крутые. Время от времени мне становилось плохо от всех поворотов, водить я в таких местах совершенно не могу, т.к. ко всему еще и боюсь высоты. Но зато - какие виды! Времени занимет порядочно, надо его просто выделить для этого и никуда не спешить.
    Про цены на дороги - совершенно не помню. Я эти дела забываю на следующий день. Тем более это было во времена лир-гульденов-франков. Но по ощущениям не дорого. Наверное сейчас максимально евро 10.
    Вот вспомнила, это было где-то вокруг 15 августа, т.к. в тот день мы были в Турине, хотели заправиться, покушать, погулять, но.... ничего нигде не работало. У них был национальный праздник и ВСЕ было закрыто. Учтите на будущее.
     
  4. Фамил

    Фамил Новичок

    ИМХО, это мазохизм. При длительных поездках (более 6 часов) даже в крупных авто на задний диван трех человек лучше не сажать. Потом, они там и не разместятся, если есть детские сидения, а без них на такую дорогу лучше не выезжать. Мой VW Passat вроде не маленький, но даже в нем я бы не позавидовал бабушке, если б ей пришлось сидеть 12 часов между нашими чадами.

    Лучше все же с ночевкой в дороге. А отдых в таком составе ИМХО вполне возможен. Даже лучше, что с бабушкой. Супруги смогут делать что-то вдвоем :) .
     
  5. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Абсолютно согласна с Фамилом - мазохизм. Ето надо себя совсем не любить.
    Арина, на вашем месте и в вашем положении я бы точно не решилась. Да и бабушке все-таки 75. В таком возрасте уже о завидном здоровье говорить не приходится. Да еще с 2-мя детьми на заднем сидении. Если другого выхода нет, то обязательно с ночевкой езжайте.
    А "без пансиона" подразумевается, что вы сами будете готовить? Ну тогда отдыха вы не увидите:((IMHO

    3 года назад мы ездили на юг Франции (тоже около 12-13 часов в дороге) в составе : я с мужем и двое детей( 20 и 6 лет).Етот "кошмар на улице вязов" мне надолго запомнился:(
    Отправились ночью часов в 12. Плюс езды по ночам в том,что дети спят и не канючат, тем самым не трепя нервы родителям. Минус - у меня не было прав и муж вел один, а я была на роздаче-розливе( кофе, ред бул и т.д.)И хотя у нас машина относительно большая, но развернуться на заднем сидении было явно негде.А мне, впереди сидящей,невозможно было откинуть спинку сидения, т.к. сзади были ноги:)
    На половине пути у меня так разболелась спина( хотя я человек достаточно выносливый, и мы регулярно останавливались, чтобы размяться), что просто хоть плачь. Так что на юг Франции мы добрались совершенно разбитыми:(


    В этом году мы едем в Хорватию (тоже на машине, но с одим ребенком) с ночевкой в моем любимом Зальцбурге.
    Права у меня уже есть - смогу подменить. Отправляемся опять же ночью, утром прибываем в Зальцбург, мужа отправляем спать, а сами идем бродить по городу. Муж присоединится позже. На следующее утро продолжаем путь.
    Вот такой расклад.
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Арин, а что значит "без пансиона"?

    И еще у меня вопрос, несколько о другом. Кто-нибудь из тех, кто не смог пока продлить карточку, уже ездил по Евросоюзу с наклейками из ИНД в паспорте? Пришлось ли их кому-нибудь показывать и как реагировали евросоюзовские власти? Действительно ли verblijfsaantekeningen-algemeen заменяет шенгенскую визу?
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    А жить где будете, в частном доме?

    ИМХО, это перебор. Готовку я еще могу понять (мы, когда ездили на здешние юга, тоже иногда готовили (хотя только что-то по быстрому, с утра, например - проще было детям и себе приготовить на скорую руку завтрак, чем идти с ними питаться куда-то "в люди"). Но убираться на отдыхе нам как-то не приходилось (оба раза попадались дешевые ластминуты в апартаментах, которые убирали за нас).
     
  8. Арина

    Арина Старожил

    Моя мама около двух недель назад получила такую наклейку и беспрепятственно проехала с ней на микроавтобусе от Амстердама до Киева. Проверки были на трех границах - немецкой, польской и украинской и никаких проблем не возникало.
     
  9. Valery

    Valery Старожил

    Так ведь на выезде VV обычно не смотрят - выпустить-то они выпустят, с любой бумажкой, хоть со справкой о выходе из тюрьмы ;) , а вот въехать обратно - тут уж совершенно другой расклад может оказаться...
     
  10. Osta

    Osta Завсегдатай

    А подробнее можно? Что за наклейка? Я уже три месяца хожу без карточки (vreblijfsdocument type I/ bepaalde tijd), срок которой истек, и наклейки. ИНД постаралось :maddy:. Месяц назад получили письмо, что все путем, что отправили в хементу. До сих пор ждемсссс.
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Наклейки две - одна называется verblijfsaantekeningen/algemeen, и заверяет факт того, что Вы вовремя подали на продление/обновление карточки, а вторая - terugkeervisum, чтобы вернуться в Нидерланды из-за границы.

    Меня волнует, собственно, процесс регистрации в какой-нибудь европейской гостинице. Понравятся ли им эти этикетки в российском паспорте? Раньше-то мы всегда регистрировались по карточкам, проблем не было.
     
  12. Kikker

    Kikker Старожил

    Я в других странах евросоюза все время регистрировался только по украинскому паспорту, и никаких проблем никогда не возникало. В паспорте есть несколько давно просроченных шенгенских виз и штуки четыре терухкеервизум, тоже уже давно потерявших актуальность.
     
  13. Osta

    Osta Завсегдатай

    Мы пытались выбить эту наклейку. Никто так и не смог дать вразумительную информацию - ни хемента, ни ИНД. Так что махнули рукой. Наверное, это предусмотрено для случаев, когда выезжаешь за пределы Шенгена?
     
  14. Anna

    Anna Аксакал

    Наклейку ставят в IND, Zwolle. К выезду за границу она не имеет прямого отношения, и прежде всего может оказаться полезной именно для доказательства "непрерывности пребывания". Однако как-то раз тетенька из IND поведала мне, что эта наклейка дает также право находиться в странах Шенгена (практикант из ИНД же, ставивший мне возвратную визу, ни подтвердить, ни опровергнуть этого не смог...)
     
  15. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    А что, в европейских гостиницах надо предъявлять карточки ?
    Сколько не ездила, никогда не сталкивалась. Заполняешь форму - да, но откуда ты данные берешь, которые туда вписываются, никого не волнует. Обычно вписываю данные паспорта. Паспорт на рецепции и то не всегда в руки берут, а уж если берут, то дальше первой страницы не листают. Главное, чтоб ФИО совпадало.
    А уж карточку вообще нигде и никогда не спрашивали, хотя я где-то 3 раза в год в гостиницах останавливаюсь.
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    А у нас оба раза брали "на регистрацию", и в Греции и в Испании, мы сами ничего не вписывали. Останавливались, правда, не в гостинице, а в "апарт-отеле", где отдельные как бы квартирки, но вряд ли это имеет большое значение.
     
  17. Ann

    Ann Новичок

    Мы только что вернулись из Португалии, в отеле спрашивали только паспорта. Карточку спрашивали только на чек-ине в аэропорту, причем в Схипхоле невероятной красоты девушка, хлопая длинными ресничками, минут 10 пялилась в наши паспорта и карточки, после чего заявила, что нам нужна виза в Португалию. После фразы "Шенгенские страны" она покопалась в какой-то розовой книжице, куда-то позвонила и больше глупостей не говорила. Наверное, если бы у нас были возвратные визы вместо карточек, ее бы вообще удар хватил от излишней мозговой деятельности :lol:
     
  18. Anna

    Anna Аксакал

    А у вас были именно карточки, действующие?
     
  19. Ann

    Ann Новичок

    Ага!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...