Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В Альпы с ребенком

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем kiwo, 4 дек 2013.

  1. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Уважаемые, поделитесь опытом.
    Собираемся в феврале в Альпы с ребенком 22 месяца. И папа, и мама хотят кататься (хоть сколько-нибудь).
    В мешке за спиной такого шкета уже не повозишь.
    Сдавать в детсад - вариант проблемный, ибо деть приучен быть с мамой почти постоянно.
    Взять ему мелкие лыжки и баловаться с ним по очереди на плоском участке... Дык для этого сначала придется куда-то наверх с ним заезжать, в Альпах же внизу весна и снега не будет.
    Кто как делал? Может есть более или менее правильные курорты в этом отношении?
     
  2. Izum

    Izum Старожил

    присоединяюсь, тоже интересно!
     
  3. Ирида

    Ирида Старожил

    В Alpe d'Huez были ясли для таких маленьких детей. Количество месяцев немного напрягает, ему в феврале еще не будет 2 лет или будет? Под яслями я понимаю не закрытое помещение и нянек. А небольшой огороженный участок на горе с маленькими горками, тунелями, домиками и т.д. Туда сдают ребенка на 2-3 часа и они его учат держаться на лыжиках. Мои туда не ходили, так как учились держаться на лыжах в России. они были помоему даже чуть чуть по старше, но сразу же с 400 метровой горки. А там я наблюдала именно совсем крошечных детишек. То есть 2-3 часа у вас будет покататься вместе (я про мужа с женой), оставшееся время по очереди. Как только малышек более менее научится стоять на лыжах, то можно будет с ним кататься на простых склонах, опять таки по-очереди.
    [​IMG]

    Там же есть склон без подьемника, на который взрослому легко подняться. Для таких шкедов в общем-то. Их берут в охапку, поднимают и катятся потихоньку с ними. Но все это удовольствие проходит очень быстро. Вы не поверите, как быстро такие мелкие начинают кататься быстрее взрослых.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Попробуйте покатать с ребёнком до курорта (в том же Зутемере есть ). Весьма вероятно, что к моменту поездки уже будет сам гонять. Своего ребёнка начал ставить в 4 года, сейчас деть больше всего боится, что его не возьмут с собой. Есть пример дитя (сам не видел, прорайдеры рассказывали), которое уже в 1,5 года гоняло на ровне со взрослыми, но там особый случай - папа фанат и детский инструктор по г/л. Катать полюбому прийдётся по-очереди, особенно если дитя боится воспитателей (хотя возможен вариант, что лыжи+другие дети отменят необходимость в постоянном присмотре мамы).
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Собираемся в декабре с 7мимесячной и кататься по очереди.

    С чего вы такое взяли? Если деревня достаточно высоко (1500м+), то (если не случится природных котоклизьмов) внизу вполне можно будет кататься. Именно внизу, в самой деревне и располагаются всегда школы для самых маленьких. Ну и 22 месяца - это практически 2 года, в среднем в детские сады/ясли берут с 3 лет, но иногда и с 2х (зависит от страны/школы/курорта). Можно попытаться отдать ребёнку учиться, это 3 часа катания для родителей.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

    Как вариант, можно взять санки и кататься вместе с ребенком.
     
  7. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Еще не будет

    Были в Циллертале два года назад в середине февраля. Там долина была явно ниже 1.5 км, внизу была весна. Это, в общем то приятно: и самому тепло, и цепи для авто не нужны были. Но к снегу надо было на яйце ехать.
    Буду рад примерам "снежных" деревень. Сам в Альпах был пока только однажды.
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    в Норвегии берут с 6 мес (правда, малышей всего на два часа) и снег до мая
    --- Сообщения объединены, 4 дек 2013, дата первого сообщения: 4 дек 2013 ---
    ну и вариант! предполагаю, что со склона погонят сразу же.
     
  9. devoid

    devoid Админ

    ну иногда бывают отдельные санные трассы, но где лыжники катаются - с санками вас, думаю, попросят вежливо
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    , заблокировав скипасс.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Их столько...

    Да ладно?
     
  12. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

    22 месяця слишком маленький возраст для ребенка, что бы самому или лыжной школе кататься на лыжах (ИМХО).
    Прийдется маме с папой по очереди кататься на лыжах. И сэкономите на скипассе. У нас в Serfaus был wandelpas для тех кто не катается на лыжах. И с ним можно было подниматься на некоторых лифтах.
     
  13. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

    Верно, для санок есть отдельные места катания. Не могу представить себе 22 месячного ребенка на лыжах, а на санках вместе с мамой или папой, вполне.
     
  14. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Жаль там гор нет ;)
    Хотя, по сравнению с Го, горы там заоблачные. Так что, это я из зависти пишу, конечно.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    "Ой, шо ща буууудеееет..." :eek::wacky:
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. Ирида

    Ирида Старожил

    В Серфаусе вообще не видела ясельной группы. Вы видимо не видели ясельных карапузиков на лыжиках, поэтому так и говорите. :)Дети благодаря своему низкому росту и гибкости катятся как саночки, потрясающе устойчивые, они не далают никаких финтов, никаких зигзагов, едут на прямую. Но изза малого веса они не ускоряются так как взрослый ускорился если бы встал в туже самую позицию. В общем это надо видеть :)
    На широких склонах только так с ними кататься. Рекомендую французские альпы. Там деревни выше, склоны шире и никаких деревьев. Улететь ребенку физически некуда с зеленых склонов. Но это уже на 2-3 сезон, когда он будет с вами подниматься. Первый сезон практически все равно.
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Альп нету, но вспоминая свои катания при наличии ребёнка, который в садике и которого надо вот уже через полчаса забирать - тут 100500 километров трасс скорее являются недостатком. Имхо все, конечно. Раздельно кататься мы не любим.

    Sent from my Nokia Lumia using Tapatalk
     
  18. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Ир, все круто, только по зелёным горкам кататься - всё равно, что вообще не кататься. Без садика не обойтись имхо.

    Sent from my Nokia Lumia using Tapatalk
     
  19. Ирида

    Ирида Старожил

    Не знаю Леш, я была и зеленой рада. После того как сломала себе плечо, и день погуляла по окрестностям, а оставалось еще 3 дня до конца каникул, на следующий день пошла на самую обычную зеленую трассу и это мне понравилось куда больше, чем просто гулять :)
     
  20. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ну, это экстремально :)
     
  1. Alesam
  2. Sema
  3. ncux
  4. bit
  5. Rolnik

Поделиться этой страницей

Загрузка...