Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Утрехт. Встретимся? (кто с детьми вУтрехте?Может нам общаться)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Guest, 15 фев 2004.

  1. Guest

    Guest Гость

    Моему 3,5 сейчас. Может встретимся как нибудь? Мы сейчас живем прям рядом с мобилионом.
    Может на мэйл мне напишите?
    Да, в мобилионе старшим, тоже должно быть интересно... кроме того, там еще гора конструктора... забыла название, но в который и взрослому интересно играть :rolleyes:

    А в музее муз. инструментов вы были в той комнате, про которую я писала? Ну, где все крутить можно? Мы ни разу целиком экскурсию с ребенком не прослушали... Можно в любой момент уйти в ту комнату, а и я с увлечением перфокарты дырявила и ребенок крутил все подряд :) Правда мы тоже что-то давно туда не наведывались...
     
    Метки:
  2. Тан Я

    Тан Я Новичок

    Это была я - Тан Я
    Забыла войти, сорри
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    ТанЯ, а как - рядом с Мобилионом? Там же промзона! Мы тоже не так далеко - минут 15 на велике, но все же.
     
  4. Тан Я

    Тан Я Новичок

    У нас жилье на короткое время которое. Там, может знаете, был дом пристарелых несколько лет назад, а потом его отдали всяким "приезжим". Сдают максимум на год... Место в принципе неплохое - зелененькое, дом прям в парке соит. Только далеко отовсюду и шоссе близковато (слава богу у нас окна с другой стороны). И дом большой. Контингент... всякие есть, но подавляющая часть - это всякие приезжие аспиранты, пост-доки, кто по учебе или науке приехал. Это все в сторону деМерна от шоссе А2
     
  5. Тан Я

    Тан Я Новичок

    А где?
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Милые дамы, может быть, о встрече лучше договариваться в привате? :shuffle:
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Мы - в Veldhuizen (чуть дальше, чем De Meern). Про вас, ТанЯ, поняла, я регулярно вижу это здание из автобуса. ТАм напротив, кстати, замечательный парк. Я все мечтала туда с ребенком погулять сходить (наконец-то, думала, нашла достойный ответ английским паркам). А оказалось - парк насквозь частый, его только из автобуса и увидишь. Вот обидно-то! Не ездить же каждый раз на автобусе или машине, чтобы с мелким в парке погулять. Но мы читали, что владельцы этого имения обратились в местный аналог Комитета по охране памятников. Если этот Комитет согласится парк принять, то есть шанс, что он станет доступным общественности. Если только ребенок к тому времени не вырастет.
     
  8. Тан Я

    Тан Я Новичок

    Кто живет с ребятишками в Утрехте? Может нам иногда общатся? И для детей общение ;) и самим поболтать :)

    Мы - мама Таня и сынок Дима 3,5 года.
     
  9. Тан Я

    Тан Я Новичок

    А можно попросить вас перенести из этой темы то, что по вашему разумению отностся к "договариваться о встрече" вот в эту тему (только что созданную):


    http://www.rassvet.com/forum/index.php?threads/.1951

    А то, знете, если честно, то не очень-то хочется в привате, т.к. я бы была совсем не против, если бы кто-то еще захотел к нам присоединиться....
    И, в тоже время вы правы - мы несколько выбились из темы.
    Переносом же "лишнего" в отдельную тему, мне кажется, были убиты оба зайца ;)
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Темы разъединены :lookaround1: надеюсь, так как надо :shuffle:
     
  11. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Я тоже в Утрехте с ребенком, и меня не забудьте! Только я без машины, желательно если идти или ехать куда-то то чтобы недалеко от остановки/станции. Мой тел. 0654306758
     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Если будете собираться, киньте и мне весточку.
    Договариваться со мной трудно - я занята все дни кроме пятницы, но и по пятницам последнее время тоже часто работаю. :huh:
    Но может и получится выбраться.

    А хорошо было бы встретиться, пойграть вместе...

    :kulich: :bud:
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Не понятно, но здорово. В смысле - встречаться, оно, конечно, заманчиво. Но мы сначала посетовали, что в Утрехте особо негде, а теперь стрелку забиваем? Иде? В Мобилионе, что ли? Или в ИКЕА деток потащим? Дамы, дорогие, я с радостью, только ведь до сих пор непонятно, где и как. Моему ребенку два года, он между двумя (максимум половиной третьего) и пятью (половиной шестого) дрыхнет. А если не дрыхнет, то шкодит. А по вторникам и четвергам я вечером язык учу. Варианты какие у кого?
     
  14. Тан Я

    Тан Я Новичок

    Можно, наверное у меня... Остановка в двух шагах от дома... Если вдруг скучно станет - мобилион в... трех шагах.
    Ничего грандиозного не обещаю - так, встретиться, познакомиться... А там может еще чего придумаем.
    Что думаете?

    А когда - это надо подумать... Во вторник и четверг вечером я тоже не могу - тоже курсы языковые. В пятницу с 12-30 до 15 и во вторник с 8-30 до 12 у нас пютершпильзал. Суббота - тоже занятый день - это наверное у всех...
    В остальное время - нормально.

    SashaZ - вы только в пятницу можете?

    Тогда может в пятницу утром? Если 27-ого, то у нас пютешпильзала нет - каникулы. Может в первой половине дня? до засыпания спящих днем чтоб получилось...
    Только не с самого утра - не раньше... 10 - 10-30.

    У кого какие еще мысли, предложения, варианты по этому поводу?
     
  15. Yuliya

    Yuliya Новичок

    у меня в пятницу ребенок в садике, я могу по вторникам, четвергам, субботам, воскресеньям - если утром, а вечером в любой день. Кстати еще идея - в Утрехте есть бассейн "ден хомел" что ли, я там не была, но там говорят много развлечений для самых маленьких. Может в воскресенье туда пойдем? :rolleyes:
     
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Хорошая идея! Вроде у меня никаких авралов на следующую пятницу не наблюдается. Я уточню еще в начале недели, не будет ли каких неотложных курсов/митингов и если что - напишу. Мальчишки еще учатся (у нас каникулы позднее), так что мы вдвоем с дочкой. Доехать как-нибудь сможем, я сегодня уже каталась на велосипеде. :blush:

    Таня, если передумаете дома, то мы и в Мобилион приедем. Смотрите, как вам проще.

    Я работаю понедельник, вторник и четверг. В среду почти всегда что-нибудь у детей, да и школа короткая. По пятницам работаю часто , но не всегда. :rolleyes:



     
  17. Тан Я

    Тан Я Новичок

    Да, бассейн на самом деле классный. Мы по воскресеньям семьей ходим... когда не простывшие...

    Мне встречаться в воскресенье, если честно, не очень хочется - фактически единственный спокойный день "для дома, для семьи"...

    Кроме того, в бассейне особо не познакомишься, не поболтаешь - там глаз да глаз нужен за каждым...

    Yuliya, а в эту пятницу тоже в садике? В садике каникул нету?

    Aap, вы как на счет пятницы?

    В икею - далеко если без машины... На велике, тоже не в любую погоду попрешься... Вобщем, давайте для начала или у меня или в Мобилионе.

    SashaZ, мне и так и так удобно. Мобилион, может если кто не знает где - не сразу его опознаешь, а мой дом в том месте ну ни с чем невозможно спутать :lol:
     
  18. Aap

    Aap Старожил

    Таня, в пятницу, так в пятницу. Только - по-голландски, ладно? В смысле не долго (час - полтора максимум и мы придем со своими напитками и "куками", надеюсь моя инициатива не слишком Вас нагружать будет поддержана другими). Потому что я по-прежнему считаю, что Вам - слишком много хлопот с назревающей веселой, но большой оравой мам с детками. Если передумаете - то мы можем и в Мобилион, и в ИКЕА (от площади 24 Октября на скоростном трамвае до нее минут 10), а вот в бассейн с мелким - чревато. Было бы, конечно, здорово, еще чего придумать, но может в следующий раз чего придумаем.
     
  19. Yuliya

    Yuliya Новичок

    мы в садик как на работу, исправно ходим и очень нравится, а главное ни я не устаю и ребенок набегается вволю.

    в бассейне ведем себя мирно, у меня лично совсем нет проблем и постоянно общаюсь там со всеми мамами и папами, а дети играют, там игрушек полно (бассейн
    http://www.merwestein.nl). может в ваш бассейн в это воскресенье выберемся. ;)
     
  20. miG29

    miG29 Новичок

    Девочки! Идея: а что если организовать клуб "Чебурашку", вроде той какая существует в Гааге у Наташи? Она снимает помещение и все приходят туда с детьми. Общение очень симпатичное! Мамы и папы с детками приходят: с детьми занимается Наташа, а взрослые сами себе организовывают занятия. Если есть такие желающие - можно организовать! Напишите, когда вам удобнее и мы сделаем. нам лучше по субботам. А вам?
    Татьяна :) :) :) ;) ;) ;) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...