Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

USB (посоветуйте)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Yuliya, 26 окт 2007.

  1. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Хочу купить USB-стик. Я так понимаю что любой USB к любому компу/лептопу подходит? Eсть ли какие-то подводные камни или не имеет значения где покупать и за какую цену? Заранее спасибо.
     
    Метки:
  2. utnl

    utnl Старожил

    Вы правильно понимаете. Сейчас любой USB-стик поддерживает стандарт USB2.
    Цена, как обычно, зависит от бренда.
     
  3. Yuliya

    Yuliya Новичок

    спасибо
     
  4. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Хочу по "свисткам" сразу на заметку добавить несколько практических советов.

    1. Берите не дорогой, чтобы не жалко было потерять или выкинуть в мусорку.
    2. Не берите ни в коем случае подобные девайсы более 8Gb таких нет в прероде, есть только китайские подделки с красивым названием Sony у которых написано 32Gb а реально там 0,5Gb.
    3. Все девайсы подобного плана не долговечны и предназначены только для переноса информации. Это "дискетка" большая. Не храните на них ничего важного и в единственном экземпляре. Стоит такой девайс 20$ а вот когда он случайно умрет достать вашу информацию обойдется уже в 500$.

    Можете это воспринимать как шутку, но я не первый год занимаюсь тем что вытаскиваю информацию с таких штучек для людей пренебрегающими этими правилами.
     
  5. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Спасибо, купила уже эту штучку на 4 GB за 39 евро (Mediamarkt) , фирма Dane-Elec, 5 лет гарантии написано. Долго выбирать небыло времени, презентации на носу. Постараюсь не потерять и конечно же все на компе дублировать... Просто с USB легче чем с лептопом носиться.
     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    в "прероде" скорее всего точно нет, а в реальности уже давно есть и на 16 и на 32.
     
  7. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Нету... :)
    Если такая попадется под руку, залейте туда столько сколько написано, а потом вычитайте сколько заливали. И проверьте толи самое взад получили. Сами увидите.... :)
    Проблема в том что на корпусе можно нарисовать что угодно, и чипу обьяснить как надо отвечать правильно, и только.

    Можно муху слоном обозвать и поставить табличку "крокодил", пользы все равно будет как от мухи.
    Я об этом.... :)


    http://www.kingston.com/flash/datatraveler_home.asp
    Только 8Gb максимальная цифра для свистков (и то это новинки), остальное только в следущем году.
     
  8. Yarema

    Yarema Старожил

    Re: И проверьте толи самое взад получили

    :D
     
  9. mickey

    mickey Завсегдатай

    Не флейма ради, а интереса для...

    А что мешает поставить несколько чипов в один корпус? Разумеется, изменив соответственно контроллер.
     
  10. Alexey

    Alexey Аксакал

    есть Gb, а есть GB

    не надо путать :)
     
  11. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Все девайсы подобного плана, а как мы их именуем просто флешки, будь то свистки будь то карточки SD, xD, MS и т.п. используют один и тотже тип памяти. Проще говоря они все используют Nand память.
    Если кто знаком с деталями этой технологии знает, что по сравнению со старыми типами флеш памяти емкость гораздо больше, а вот количество циклов запись/чтение сильно ограничено.
    Отсюда много тонкостей и приколов которые с первого раза не понять.
    Помимо этого тепловыделение у кристалов порядочно увеличилось.
    Так что городить "бутерброд" из микросхем пока мало кто отваживается.
    Гарантия производителя 5 лет вызывает тоже сомнения, только если 5 лет на полке будет лежать девайс.

    Когда читаем новости о процессорах часто слышим такие непонятные выражения, процессор сделан по технологии 0.065 мкм....
    А вы не думали что микросхемы флеш делаются по тойже самой технологии...
    И пока не будет преодолен барьер, в этой меленькой циферке, не будет преодален и барьер в обьеме памяти.
    Не обессутьте тут все взаимосвязано.
     
  12. v-a

    v-a Завсегдатай

    Андрей, подскажите пожалуйста, можно ли доверять Корсарам, они
    предлагают и 8, и 16?
     
  13. Peter

    Peter Старожил

    Уже лучше ;). Вообще, не флейма ради, это процы как правило приходят позже на те же технологии, что уже освоены флешем.
     
  14. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    to v-a
    Вот с резиновыми корпусами не советую связываться.
    Даже не взирая на электронную начинку у них все проблемы от того что платы попросту ломаются, нет достаточной жесткости корпусной.
    Сядете случайно на такую, и .......

    to Peper
    Если брать немного глубже, то все производители (не только памяти и процов), только и ждут когда на USA Patent что нибудь новое опубликуют.
    Они хоть и сами разрабатывают технологии производства, но все равно зависят от множества других факторов в областях химии и физики материалов.
    Ну перешли на 0,065, а ведь не из-за того что так захотели, а потому что лазеры в фиолетовом диапазоне ктото другой придумал и это позволило маски делать более тонкие. Ну и так далее...

    P.S. Пока вроде еще тему соблюдаем, хоть и изначальный вопрос решон. Главное чтобы до флейма не сошли... :)
     
  15. free-mind

    free-mind Старожил

    на вопросик не ответили... :)

    а меж тем у них и 32 имеется в наличии

    http://www.corsairmemory.com/_datasheets/CMFUSB2.0-16GB.pdf

    и кол-во картинок и время видео в таблице увеличивается с ростом "размера" флэшки

    неужто врут? с трудом верится, хотя сам конечно ни разу не проверял все это и в руках не держал....
     
  16. Peter

    Peter Старожил

    Не надо ставить телегу впереди лошади :).
     
  17. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    На вопрос ответил, ровно как спрашивали.
    - Стоитли связываться?
    - С резинками которые по ссылке - НЕТ...

    То что там остальное предлагают и остальные (производители).
    Скажу проще:
    Я пока не разберу и не гляну что там внутри, ничего полезного сказать не могу.

    - Могут микросхем напихать больше чем две?
    - Могут при этом корпус порядком увеличится (CF карточки большого обьема есть, там корпус просторный).

    - Могут ли быть обьемы более 32-х а то и выше?
    - Могут вместо обычной флеш микросхемы воткнуть маленький винчестер MicroDrive, размер тоже будет соответствующий. :)

    - Могут под видом одного продать другое?
    - Элементарно, гарантия 5 лет, 10 лет, только потом сами ищите ту контору которая это обещала.
    И я это вполне серьезно. Я никогда не сужу по тому что пишут в обзорах, а только по тому что в руках держать доводится.

    Маркетинг и пиар не разлей вода.... ;)
     
  18. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    to Peter.
    Помните наверное старую задачку.
    Что раньше появилось Яйцо или Курица... :)
    В этой задачке для меня один ответ - Яйцо.
    Потому, что яйца бывают не только куриные, а еще и у рептилий. А они в эволюционном ряду по раньше пернатых появились. ;)
     
  19. Peter

    Peter Старожил

    Если оставить в стороне даже столь увлекательную тему для дискуссии как яйца и вернуться к развитию технологий, то я могу сказать, что новый техпроцесс появляется не из-за открытий источников DUV и пр, а наоборот - планы продаж китов рынка требуют развития новых технологий, а уж это стимулирует (в том числе и деньгами) исследования и разработки в областях источников излучения (яркий пример - EUV), материалов и процессов.

    Понятно, что многое из всего этого уже открыто, но дорогостоящие процессы доработки, адаптации и т.п. начинаются тогда, когда технология становится промышленно востребованной.

    Вы, наверное, не в полупроводниковой промышленности работаете?
     
  20. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Давайте по порядку.
    На счет телеги перед лошадью.
    Если судить по вашему, то сперва появилась технология 0.065 после чего на основе этой технологии стали на заводах печатать микросхемы и полупроводниковые лазеры работающие в ультрафиолетовом диапазоне.
    Логично. Но.
    Для производства тех самых полупроводников, для фотолитографии хотябы одного слоя полупроводника вам нужен источник монохроматического излучения с длинной волны не более 0,065 - Лазер.
    Только не полупроводниковый, а тот который придумали на порядок раньше из трубок и газа в каком нибудь НИИ. ;)
    Я об этом "яйце" хотел сказать. Хотя конечно сильно усредненно.

    По поводу того, что я не работаю на производстве полупроподников.
    Да не работаю и не работал, к томуже не имею никакого образования в этой области. Так что полностью соглашусь с тем что в некоторых аспектах меня можно замять за пояс. Не спорю.
    Я самоучка и книги по микроэлектронике полупроводникам и т.п. читал сам. Ибо для того чтобы знать как починить технику надо знать из чего она сделана и как сделана.

    На счет востребовнности технологий.
    Все правильно, все взаимосвязано. Любые затраты должны окупаться и на заводах тоже.
    Именно поэтому я говорю что свистков более увесистых щас нету.
    Они не то что не востребованы, они не оправдано дорогие как в производстве так и в оконечном покупательском спросе среди дешовых собратьев.
    Они появятся, может даже уже появляются.
    Но скажу так, что уже через месяц другой после появления подобной новинки я узнаю не по обзорам, а по тому что держу такой умерший девайс на руках, и изучаю ни его рекламу и спецификацию от производителя, а его потрохи и начинку.

    P.S. Интересно общаться с людьми которые могут не только согласиться но и поспорить. :)
    Жму руку....
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...