Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ultra Mobile PC - ASUS R2H (кто-нибудь сталкивался?)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Asimi, 1 мар 2007.

  1. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    а нафига такое нужно
    или смартфон, или уж нотбук нормальный
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал


    http://kieskeurig.nl/product/64AC7AA9B9094...204004AC6FC.htm

    ну если такую модификацию за 585, то может и имеет смысл для инета, почты, фильмов.
    Опять же 830 грамм.

    Для навигации тоже наверное можно, только есть ли крепления?

    Нормальный медиаценр. Опять же приделал его к плоскому телику (RGB) + добавил wireless клаву и мышу и радуйся. можно и из инета качать...

    Другой вопрос что за похожую цену можно ноут со экраном побольше взять... Но этот меньше по размеру....

    Время работы от батарей маловато.... 2 часа..

    Моё имхо:

    Если дома есть современный телик и нужен комп для домашних нужд + часто катаетесь в траспорте, где есть розетка (или гнездо прикуривателя) и вдобавок не любите большие предметы - нужно брать.


     
  4. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    А нафига смартфон нужен? <_<

    В принципе, Алексей все верно описал в плане функциональности
    1. интернет-терминал + ограниченные офисные приложения (как второй компьютер для дома)
    2. медиа центр - можно стримовое видео прямо на телек - есть видеовыход.
    3. навигация. Штатного крепления нет, но можно придумать.

    К сожалению, ни смартфон, ни ноутбук таким набором функций не обладают. Остался вопрос - кто с такой штукой сталкивался живьем - как оно работает?
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А, да? Ноутбук - это компьютер, обладающий всеми возможными функциями компьютера.
    Включая интернет-терминал, неограниченные офисные приложения, медиа центр, видеовыходы, время работы в 4-5 часов, относительно большой жесткий диск, нормальный экран, встроенную клавиатуру, DVD-рекордер, принципиальную возможность навигации (если уж так ломает отдельный прибор купить), возможность апгрейда, нормальные игры и т.д. до бесконечности.
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    Так никто не спорит, что ноут функциональнее, но он и побольше (гораздо). Из-за того же экрана и клавы :)

    А тут маленькая, самодостаточная, но вместе с тем довольно богатая на применения штучка...
     
  7. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    А да.

    Ноутбук - это компьютер. Хоть меньше, чем десктоп, но все ж таки.
    С таким даже при принципиальной возможности навигации (Вы имеете в виду купить отдельно GPS-приемник, да?) в машине не поездишь в качестве навигатора. А с этим Асусом - все как сказал Алексей. :)

    Вашей мысли про "ломает" не уловил.
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    меня устраивает ноутбук + смартфон (email, интернет, icq, навигация). иметь что-либо "промежуточное" я лично смысла не вижу. портативность сводится на нет малой ёмкостью батареи, крепления в авто не предусмотрено. полноценная работа на нём также невозможна. то есть вроде бы всё есть, но не до конца.
     
  9. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    + GSM - в смартфоне или отдельно?

    А сколько в среднем хватает батареи смартфона?
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вы написали список функций и что ноутбук такими функциями не обладает. Какими функциями не обладает ноутбук, какие есть в этом асусе?
    Ну и непонятно, какую выгоду можно извлечь из портативности данного агрегата, учитывая что он работает автономно всего 2 часа. В карман его не положишь, как например PDA, великоват и тяжел. Нужно таскать в сумке, как и ноутбук. Процессор слабоват.
    Там все очень красиво написано и нарисовано про мультимедиа и офис.
    Только для мультимедиа придется его подключать к сети. А пробовали вы стилусом тексты писать? :) Конечно, можно клавиатурку докупить, нет проблем. И таскать ее с собой. Ну а экранчик однозначно маловат для серьезной работы.

    А встроенный GPS... зачем он вам в повседневной жизни, извините? Или вы работаете таксистом или курьером?
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    +1 к Дмитрию и Алексу.
    смысла в таком гибриде за 600 евро не вижу.

    смартфон всегда в кармане и живет 4-5 дней.

     
  12. Alexey

    Alexey Аксакал

    Это девайс для тех кто видит смысл в portable media players.
     
  13. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Ноутбук невозможно использовать в качестве навигационной системы.
    Этот агрегат - наверное можно. Позиционируется, что можно. :)
    Кроме того, его можно использовать как видеоплейер в машине.
    Мне GPS нужен вот именно что не так часто, чтобы покупать отдельную навигационную систему, но несколько раз в месяц - вполне, чтобы что-нибудь было под рукой в нужный момент.

    Смартфон невозможно использовать для потокового видео с выводом на LCD. Этот агрегат - наверное можно. Позиционируется, что можно. :)
    Кроме того, для лазания по инету он должен быть поудобнее смартфона.
    Ноутбук для этого тоже не слишком хорош - громоздок.

    + какие-то функции типа офисного компа в качестве запасного и (условно) мобильного устройства.

    Суммировав все вышесказанное, в том числе и по цене, я думаю, что мне эта штучка все-таки интересна. Попробую, могу потом написать свои ощущения. Может еще и возвращать придется, если совсем уж не понравится.


    ПС. А кстати, а у ТомТом или Гармина есть навигация для лаптопов (нормальная Windows-версия)?
     
  14. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я думаю она была интересна с самого начала, а топик был затеян чтоб все сказали - да, какая крутая весчь! то, что форум сказал "нах" - на решение не повлияло :) значит решение было принято с самого начала, может быть неосознанно. девайс, который _потенциально_ можно использовать для всего, причём в _любой_ функции будут проявляться те или иные его недостатки - заранее обречём на участь интересной, но бесполезной игрушки.

    ах, да. как видеоплеер в машине может и сгодится. для задних пассажиров. хинт - за 150 евро нынче можно купить портативный двд плеер.
     
  15. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Алекс, Вы думаете неправильно в трех местах. <_<
    Во-первых, если бы она была мне неинтересна с самого начала, с какого перепугу я бы стал открывать эту тему? Но мне было бы интересно услышать мнение людей, которые попробовали эту штучку и прокомментировали ее недостатки не виртуально, а реально.
    Во-вторых, совсем не весь форум сказал "нах", а только несколько его представителей, которые девайса в глаза не видели. Почему же это должно повлиять на мое решение? :blink:
    В-третьих, о вкусах не спорят, вы что, не знаете? Вот вам нужен смартфон, хотя я хучь убей не понимаю - зачем. ASUS R2H+простой мобильник дадут вам гораздо больше возможностей. :)

     
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Asimi, напишите пожалуйста, как вы собираетесь этот асус использовать (кроме навигации). Только использовать именно как портативное устройство, т.е. не подключая к сети, иначе смысл теряется.
    Да, еще такая деталь, как надежность. Там, я так понял, стоит обычный жесткий диск? Думаецца мне, что если вы это устройство весом почти в килограмм случайно уроните или просто резко встряхнете в процессе его работы, могут быть неприятности.
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    мне сдается, что никто из ответивших его в глаза не видел. также сдается, что никто и не увидит, потому что он нах не нужен за 600 евро.
    или мы не заметили, как вернули pc prive? ;)
     
  18. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Ну вот, навигация Вам в нем уже нравится :D
    Я же все написал выше несколькими постами - я его хочу использовать в основном дома как миниатюрную замену ноутбуку, именно портативное устройство мне не очень нужно.
    Про надежность - ну в ноутбуке же ничего не ломается.
    Короче, я никого, упаси боже, не уговариваю, думал, кто-нить сталкивался. Сам еще тоже не уверен на 100% :).

    Alexandre (Eindhoven) - спасибо, Ваше мнение я понял. Оно мне очень важно.
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    а какой потайной смысл в ноутбуке дома?
    мало площадей?
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я наверное чего-то не понимаю :)
    Ну ладно, расскажете потом, как оно вообще. Вставляет сильно или не очень :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...