Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. epicx

    epicx Форумчанин

    По мне так, одни олигархи сменяются другими.
    Но это конечно же мое, про путинское, анти-майдановское, да че уж там, анти-Украинское мнение.
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Нравится Нравится x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
  2. Izum

    Izum Старожил

    Порошенко - похоже начало хорошее. Вот сейчас, надеюсь, Украина сделает рывок и за 3 года преобразится! Ни воровства, ни коррупции, грамотная стратегия развития, работающие как часы гос учереждения, и самое главное растущее благосостояние нации, ради которого и выбран.

    И пасспорт можно при посольстве за пару недель поменять...
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Мне одному кажется, что Порошенко издалека смахивает мордасом на Януковича? :)

    Sent from my SM-P600 using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Sangria

    Sangria Старожил

    Нет, не одному. Мне тоже кажется... Ничего не буду говорить, т.к. ни во что не вникала, но чисто морда лица его ничего чудесного не обещает. Дай бог ошибиться.
     
  5. rostyk

    rostyk Старожил

    им другую картинку показывают :)
     
  6. puch72

    puch72 Старожил

    Не поясняйте , днр это не "реальная власть" . Людей, у которых кроме оружия , ничего нет, ни идеи, ни программы, хочется назвать просто бандюками, но делать этого не буду. так как договорились " какашками не кидаться".
    А вот ахметовские оказался полным дурачком. С этим согласен. Доигрался .
     
    Последнее редактирование: 25 май 2014
    • Согласен Согласен x 1
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Им разные картинки забавные показывают

    [​IMG]
     
  8. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Вопрос в трактовании термина "реальная власть". Вы называете реальной властью только признанную международным сообществом, пришедшую в результате демократических выборов или в результате неконституционного переворота, но опять же признанную западом. Я же называю реальной властью тех, кто сейчас имеет силу, оружие и задает порядки в регионе. На Донбассе сейчас реальная власть это ДНР (я не спорю, непризнанная и пришедшая в результате очень спорных процессов) и вышеприведенный пример с Ахметовым это доказывает. Если бы ДНР не была бы властью на Донбассе, никаких бы переговоров у него с ними не было. Именно поэтому официальный Киев и не ведет никаких переговоров с ней ибо сели за стол переговоров = признали власть. У Ахметова вариантов никаких не было, иначе бы дал команду давить.
     
  9. puch72

    puch72 Старожил

    Нееет. Власть может быть не признана ни одной другой страной, но быть реальной. А то что я вижу в Донецке это цирк, но цирк с оружием и реальной войной. Возьмите как пример такие революции как в России, Китае, Иране, кубе. Везде стояла партия или сила прежде всего с идеей. А какая идея кроме "Россия нам поможет" есть у днр?
    А с Ренатом не думайте что будет все просто. Он конечно дурачек, так как все этого было практически за его деньги, но не настолько что б сейчас все потерять. И договариваться он будет только с Киевом . Ну или он совсем дурачек.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Если они имеют достаточно ресурсов чтобы контролировать ситуацию на месте, то они и являются реальной властью. Цирк или театр по форме не суть важно, важно то что над ними сейчас никого нет и с каждым днем все больше людей на местах это осознает и принимает.

    По поводу Ахметова то что он будет договариваться только с Киевом это как раз если он совсем дурачок. О чем он может договориться с Киевом, если его переговоры с ДНР это свидетельство о том, что Киев никак не может повлиять на ситуацию на Донбассе и единственное чем он может Ахметову помочь это громкие речи о сотрясание воздуха? Судьба ДНР как явления, образования, структуры или называйте как хотите решится только в переговорах за круглым столом между Россией, США и Европой (в меньшей степени). Мнение и желание официального Киева (а так же его интересы) никаким образом не будут учитываться в этих переговорах. О чем там договорятся наверху, кто какие козыри вытащит из рукава и что на что будет разменяно это все мы узнаем в ближайшем или не очень будущем. Только проблема в том что ни на одного из солидных представителей любой из сторон Ахметов выхода не имеет. С Киевом он договориться может только о том, что ему вернут остатки его империи когда/если ДНР вернется в конституционное поле Украины. Остается ДНР. Но там видимо момент немного упущен и определенные точки невозврата пройдены если его основная резиденция окружена автоматчиками.
     
  11. puch72

    puch72 Старожил

    А с чего вы решили , про " все больше людей"? Откуда дровишки?
    Про договоры Ахматова с кем либо это тоже все лишь фантазии. Но то что ясно, при любом сценарии в котом не будет Киева, все ахметовские царство накроется медным тазом. С нацилизированными заводами дело иметь никто не будет тем более. Даже российские предприятия. основная резиденция это не деньгохранилище. Без нее можно прожить. А вот без активов, акций, отчетности и заказов никак. Так что все эти люди пойдут лесом. А вот если десятки тысяч людей перестанут получать зарплату из за днр, проблемы появятся у этих ребят а не рината.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. devoid

    devoid Админ

  13. Stas

    Stas Аксакал

    Пост стёрт мной в знак протеста против подобного модерирования. Я категоричиски не согласен с действиями модератора - тех, кого вы заменили на "люди" моя совесть людьми считать не позволяет.
    Mod: Стас, просили без эпитетов вроде.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2014
    • Не нравится Не нравится x 2
  14. Арина

    Арина Старожил

    uploadfromtaptalk1401091133164.jpg

    Verstuurd vanaf mijn GT-I9105P met Tapatalk
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Интересная инфа по этому поводу, объясняющая этот фейк
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/26/7026662/
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Я тут уже приводил новость о том, что боевики на юв Украины вооружены "крымским" оружием.
    А вот ещё один факт поспел:
    http://112.ua/obshchestvo/zaderzhan...os-na-vooruzhenii-voinskih-chastey-67348.html
    На этот раз всплыли 12 автоматов и 1 пулемёт захваченные войсками РФ в Крыму.
     
    • Не нравится Не нравится x 1
  17. Izum

    Izum Старожил

    Факт? :) "По предварительной информации..." Хаха.

    Интересна будет экономическая составляющая в правлении Порошенко. Международная позиция тоже интересна будет. В общем надежда что со всеми Порошенко договориться с ДНР ЛНР и всеми всеми всеми.
     
  18. relgames

    relgames Аксакал

    Может, хватит уже? Где модераторы?
     
    • Не нравится Не нравится x 1
  19. Stas

    Stas Аксакал

    Порошонко уже сказал, что с теми, кто хотел устроить на Донбасе второе Сомали разговоров не будет. Надеюсь у Порошенко хватит ума на тратить жизни украинских военных и просто вытеснит боевиков в РФ - пусть там с ними их Пу разбирается.
    --- Сообщения объединены, 26 май 2014, дата первого сообщения: 26 май 2014 ---
    Хорошо, как вы назывете тех, кто
    1. с оружием в руках воюет с законной властью
    2. использует мирное население в качестве "живого щита"
    3. зверски уничтожает военнопленных
    4. занимается грабежами и прочим насилием
    5. практикует пытки и допросы "с пристастием"
    6. срывает выборы президента в регионе
    и многое многое другое.

    Я хочу от вас услышать - как надо их называть?
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Не нравится Не нравится x 1
  20. Izum

    Izum Старожил

    Посмотрим Стас со временем, что именно предпримет новый президент. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Сомали конечно интересный и громкий пример, и сотрясает воздух как атомный взрыв. По делам интересно будет увидеть. Очень хочеться за Украину только радоваться.
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...