Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

У жены нет языка и образование бухгалтера. (Куда можно податься, если нет претензий)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Versus, 17 окт 2010.

  1. Afrodita

    Afrodita Старожил

    У меня есть хорошая приятельница, которая как раз преуспела в Голландии в сфере косметологических услуг. Так вот, первое, что ей пришлось сделать, чтобы оказывать эти услуги, это выучить язык. Неважно, будут ли клиенты Вашей супруги русскоязычными или нет, общаться с налоговой и прочими службами придется на местном языке, увы.

    Кстати, мне тоже интересно, супруга знает ли о Ваших поисках работы или Вы ее в курсе не держите и к компьютеру не подпускаете?
     
  2. Versus

    Versus Новичок

    Afrodita: спасибо за инфо, учтем.

    Для удовлетворения интереса: знает, что ищу. Но форум не читает.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    велите читать, неплатежеспособным мы советы даем бесплатные и бесценные. а платежеспособных, типа вас, можем и послать подальше, например, к платным налоговым консультантам, которые кроме прочей дорогостоящей информации вам расскажут, что работа вашего партнера на вашем же предприятии для начинающего бизнесмена дело на удивление выгодное, с любой точки зрения, в т.ч. брутто/нетто доходов, как семьи, так и предприятия, что в свою очередь, положительно влияет и на семейные, и на деловые отношения. так что, я бы не отмахивалась так сразу от дельного и далеко не бесполезного предложения.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    re: Платежеспособного спроса нету
    спрос есть - дайте адрес. наличие/отсутствие языка не интересует, в принципе, были бы руки и инструменты.
     
  5. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Увы, увы, Валерия,
    адресов и паролей дать не могу. Я сама себе ногти и рукти стригу.
     
  6. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Фамил: природный, природный. Я еще вышивать умею и на машинке строчить!
     
  7. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    Более того, даже для работы в Red Lights District нужно хорошо владеть языком.
     
  8. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    Не к нам ли? У нас новый мальчик из Москвы в январе начинает работать. Правда он совсем молодой, чтобы иметь жену, тем более -- бухгалтера. :)
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и рукастая, и ногтистая, и языкастая и бизнес-аналитик! если бы я была мужчиной, я бы на вас женилась.
     
  10. Afrodita

    Afrodita Старожил

    мальчик с еще не достаточно развитой шеей... :thumb:
     
  11. Afrodita

    Afrodita Старожил

  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    так Версус же, вроде, предприниматель. Предприниматели не работают - они предпринимают :)
     
  13. Фамил

    Фамил Новичок

    А где вообще в Латвии Москва? :lol:
     
  14. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Мда, предприимчивости стОит позавидовать. Думаю вот, не пристроить ли мне свою четырехлетнюю дочь на производство в Индию или Китай? Ни у кого нет соображений, как туда попасть?
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а вы в jeugdzorg позвонить не пробовали? просто, для информации?
     
  16. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    Хм... Точно, он из Латвии...

    А я как-то по телеку видел, что русским в Латвии так плохо, что они в Россию хотят. Что-то в этом случае не сходится с официальной статистикой. :)
     
  17. Фамил

    Фамил Новичок

    Ну, что вы! Hазве может путивизор и российская статистика врать?! Какие на Cолнце пятна!

    Просто Версус исключение. Уникум!
     
  18. Versus

    Versus Новичок

    Ну что вы, что вы, господа! Я аж весь покрылся пунцом. Хотя в Ваших словах большая доля правды :)

    Жить здесь, конечно, погано стало. Кризис сильно разорил народ, коррупция, нацизм.
    Но технически, мне от этого не холодно ни жарко. У меня весь бизнес за границей, зарплату мне никто не урезал, налоги я тут не плачу.

    А в ГО еду офис новый открывать. Типа думаю навариться на этом :)

    А тему создал потому что жене вся эта идея не совсем по душе. Тут же родители, друзья и т.п. Ей нет большого стимула уезжать.
    Вот, чтоб узнать, какими еще перспективами ее можно в ГО заманить, я тут и выведываю информацию.

    Вряд ли, конечно, перспектива парников ей покажется привлекательной. Но их мы и не рассматриваем. Просто принципиальное отсутствие работы для жены её пугает немного.
     
  19. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Работой в парниках и маникюрными услугами Вы ее непременно заманите B)
    Лучше давите на перспективы немеряного финансового навара (ой)
     
  20. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вот тут женщины единогласно сошлись во мнение, что на фиг такого мужа, с тонкой шеей, да в жизнь бы не вышла за него и тд. А вот со стороны мужской солидарности если посмотреть, то может на фиг жену, которую больше к маме и друзьм тянет, а не к мужу, на чьей шее она сидит? Стимула у нее, понимаете ли, нет - муж таковым, видимо, совсем не является, даже перспективы немерянного финансового навара не прельщают? А что же будет после, как заботливо высказали некоторые дамы, когда супруга поосмотрится по сторонам после переезда и...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...