This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

У жены нет языка и образование бухгалтера. (Куда можно податься, если нет претензий)

Discussion in 'Работа и учёба' started by Versus, Oct 17, 2010.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    могу оспорить каждое предложение. только лень
     
  2. SOLNCE

    SOLNCE Новичок

    Чем закончились поиски работы без знания языка? Я так понимаю что проблема не только в языках - но еще желание работать именно по своей специальности.
     
  3. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    а почему бы топикстартеру не взять жену в свои же фирмы? всяко же так какая то бухгалтерия ведется. неспеша выучит языт, разберется в тонкостях европейских законов и выяснит нишу, которую можно занять с ее опытом и знаниями.
    самый простой и наименее болезненный вариант, имхо.
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    ... вот и сойдутся тогда Преступление и Наказание воедино. Или это другая классика литературы, Война и мир, например? Или и вовсе уж Леди Макбет Мценского уезда?
     
  5. Versus

    Versus Новичок

    Ох, дамы, эк вас далеко от темы унесло...
    такие шаги ведут в 99% случаев к ухудшению и бизнеса, и семейных отношений. Я категорически против.

    история не закончилась, т.к. не началась. Я уезжаю в ГО только в январе, жена - к лету.
    Сейчас пошла на англ.яз.

    По сути вопроса я не совсем понял, бывают ли вообще места работы, которые не требуют знания голландского и английского? Если кто подскажет - буду благодарен.

    И развейте мне сомнения: разговоры о 30-100К в год - это брутто? :)
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Лично я говорил о брутто. Что имели ввиду местные миллионеры - без понятия :)
     
  7. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    ну я искренне надеюсь что парники вы тоже отмели, как минимум по той же причине :)

    по поводу работы с родным русским я знаю только фрилансерство. Любое - программистом, дизайнером, писателем, кем там еще можно. Может и бухгалтером можно:) Но я так понимаю для этого все равно надо иметь или как то наработать сеть он лайн клиентов. и работа дома.

    возможно еще няней для детей в русскую семью. боюсь что это все.
     
  8. Versus

    Versus Новичок

    а что милые дамы скажут насчет оказания услуг типа маникюра русскоговорящим клиентам? Реально ли?
    Сколько стоит французский маникюр в Голландии?
     
  9. Aap

    Aap Старожил

    Уважаемый господин Противопоставление! Пригласите жену сюда, мы с ней побеседуем лично, вдруг и результат будет поубедительней?
     
  10. Versus

    Versus Новичок

    :) прям слышится голос работодателя
    если есть какие-то вопросы, то лучше оговорить уже прямо по телефону.
    а если нет, то можем и так поболтать. :)
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Мечтатель Вы однако, Версус, хоть и маскируетесь.

    Болтать с Вами о Вашей тяжелой участи и как жену подороже продать не очень увлекательно. А вот с ней, как ее угораздило и что с этим делать, вполне возможно. Она знает, кстати, как Вы тут обсуждаете "ходы в парники" и "почем тут френч"? И одобряет? Отрадно, что тема "окон" еще не возникла, там тоже зарабатывают и языки - не главное. А вообще дамы с бухгалтерским образованием, желанием работать и без идефиксов, не только вполне прилично через пару лет в Голландии осваиваются, но и другими глазами на благодетелей - спутников жизни начинают посматривать.
     
  12. Versus

    Versus Новичок

    Уважаемая Аар весьма невнимательно читала сообщения, но зато слышала звон.
    Тяжелой участи нет. Никто никого не продает (не стыдно такое языком молотить?) Парники не рассматриваются.

    короче, не надо писать сообщение только чтобы написать.
    если нечего по делу сказать, иногда стоит воздержаться.

    ---
    Возвращаясь к теме:
    какие соображения у девушек насчет перспектив оказания косметических услуг?
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Специально перечитала ветку с самого начала, чтобы понять смысл дискуссии. Это по поводу звона.

    Звенит очень убедительно. Если присмотреться, то я довольно давно в подобных дискуссиях не участвовала. Но так как данная имеет непосредственное отношение к одной из моей деятельностей, то решила поучаствовать. Сожалею. Жене успехов. Перспектив оказания услуг без языка, образования и лицензии никаких.
     
  14. Versus

    Versus Новичок

    Мда... Кому-то надо некоторые вещи говорить только прямо в лоб.
    Аар: интересует не только Ваше остроумное мнение, но и других форумчанок.
    Ваше категорическое фи я уже понял, можете считать свой долг выполненным.
     
  15. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Ну я скажу:
    надо просто какой-то волшебной маникюрной силой обладать, чтоб без лицензии и языка на этом поприще что-то заработать. В Нидерландах всего около 30К русских, пусть будет 15К баб-с, пусть будет 8К маникюрного возраста. На всю страну! Ну сколько-то еще русскоговорящих из бСССР. Из них пусть 3К не говорят по-голландски/английски, т.е. могли бы испытывать потребность в _именно русскоязычной_ маникюрше. Это если они в ней вообще потребность испытывают.

    Но они все либо сами маникюрши, либо работают в парниках, либо не работают вообще: языка-то нет. Платежеспособного спроса нету.
     
  16. Фамил

    Фамил Новичок

    Uralmasha, :appl: . Какой анализ! Вы бизнес-аналист или маркетолог или у вас природный талант? :)
     
  17. Versus

    Versus Новичок

    uralmasha: лаконично и по делу. Прямо срез рынка ;) Спасибо, очень полезно.

    Можно узнать, где почерпнуть информацию о упомянутой лицензии? Как получить и пр?
    И все же, можно узнать порядок цен на, скажем, френч?
     
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    цены например

    link
     
  19. Versus

    Versus Новичок

    речь была о ценах на френч-маникюр :)
     
  20. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    ну заодно узнали сколько ей будет язык выучить, все полезно будет. :)
     

Share This Page

Loading...