Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

У кого есть опыт с Loyalis Arbeidsongeschiktheidsverzekering?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем sigma, 29 апр 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    бузишь зря. горе бывает и от ума, между прочим
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    АОV - страховка зело забубённая, там столько всякого наворочено. Но вот что меня лично смущает - сумма в 15 евро в месяц. Это в 20-50 раз меньше стоимости пристойной AOV. А непрстойные - нафик не нужны :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я не о голландии, вовсе - о реинкарнациях. кстати, почему все производные в женском обличье? просто интересно
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Стас, это сумма взноса со скидкой от работодателя.. Без скидки сумма взноса на 40% выше.
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Т.е. не 15, а целых 25 евро. Это при том, что реальное AOV, которое что-то таки платит иногда стоит от 300 до 1000 и более евро в месяц. Я конечно не претендую на истину, но ИМХО страховка даже за 25 когда аналоги стоят 500 и выше вызывает сомнения.
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Стас,
    Дай, пожалуйста, ссылку на такие AOV.
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Самые как-бы реномированные
    https://movir.nl/
    https://www.amersfoortse.nl/Paginas/default.aspx

    У обоих на стартовой странице есть ссылка на самому посчитать сколько будет стоить AOV. Премия тут исчисляется сотнями, но они реально что-то платят. Самое главное - страховать надо beroepsongeschitheid - т.е. невозможность работать по профессии. Ибо в остальных случаях, типа passend arbeid они всегда могут сказать - вы можете работать тем-то. И не важно найдёшь ты такую работу или нет - можешь, значит денег от страховой не получишь. Это типичное каталово лохов. Единственная реальная страховка - профнепригодность.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Посмотри сначала как у вас все там отрегулировано. У вас та нет человека, который тебе все высчитать и объяснить может?
    Я сейчас по быстрому взглянула че там у нас. Есть смысл заморачиваться только если тебя забраковали меньше, чем на 35 %. Да и то вопрос насколько по финансам выгодно (премии vs насколько они те доходы будут дотягивать то того, что ты раньше зарабатывала). Выше 35% ты попадаешь в другую историю (и без заключения дополнительной страховки)
     
    Последнее редактирование: 3 май 2016
  9. Greta

    Greta Аксакал

    @Stas
    Насчет премии в отни евро. Ты про предпринимателей говоришь?
    У меня и у @sigma совсем другие премии, если мы будет заключать страховку. Ну и работодатель заключил коллективную с Лоялис, там максимальные скидки и работодатель 50% премий за страховку оплачивает
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Похоже, что эта страховка Сигме не нужна. По двум причинам. Первая, такое скорее нужно предпринимателям; работающие на постоянном контракте застрахваны достаточно работодателем (выплаты з/п в течение 2-х лет?). Работодатель часто заключает страховку arbeidongeschiktheidsverzekering, которая платит потом.

    Эта страховка, похоже, не даст возможности дотянуть доход до уровня работающего.

    @sigma перестраховываться не надо, в жизни по-любому есть и будут риски. И дом это еще далеко не все в этой жизни.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Два года по-любому зарплату платят. Первый год 100%, второй-у кого как. 70-80%.
    Эти страховки пугают, что вот после двух лет..
    Но прежде чем пугаться, надо посмотреть/посчитать что и как.
    Ну и перестраховываться... Деньги платишь, а когда те страховщики нужны, то они очень много мелких (написанных и не написанных) букв тебе найдут, лишь бы не платить:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    @sigma,
    http://www.uwv.nl/particulieren/ziek/index.aspx?wtNavElem=contentNav
    en hier:
    Welke uitkering ontvang je als je arbeidsongeschikt word?
    Als je arbeidsongeschikt wordt, zal je meestal recht hebben op een WIA-uitkering en wellicht ook een arbeidsongeschiktheidspensioen. Maar toch zal je inkomen er op achteruit gaan. Daarom is een arbeidsongeschiktheidsverzekering belangrijk.

    In het 1e plaatje hieronder kun je zien welke uitkering je ontvangt in aanvulling op je WIA-uitkering als je gedeeltelijk arbeidsongeschikt wordt. In het 2e plaatje zie je welke uitkering je ontvangt in aanvulling op je WIA-uitkering als je volledig arbeidsongeschikt wordt.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    :)
    Wat moet ik weten?
    • ziekte waarvoor u op dit moment verzuimt is niet verzekerd
    • wanneer u rechtstreeks aan Loyalis uw premie betaalt en niet via uw loon, kunt u de belasting op de premie terugvragen via uw jaarlijkse aangifte.
    • alle dekkingen keren uit tot AOW-leeftijd met een maximumleeftijd van 67 jaar. Raakt u voor 0 - 35% arbeidsongeschikt keren wij maximaal 10 jaar uit
    • uw inkomen daalt tijdens uw eerste twee ziektejaren. Onze verzekering keert in de regel pas uit als u op basis van arbeidsongeschiktheid bent ontslagen of herplaatst
    • de verzekering die u afsluit voor een aanvulling in alle gevallen is onze complete dekking
    • reeds betaalde distributiekosten kunnen niet worden teruggevorderd indien u afziet van de polis
    • grondslag voor een uitkering is het verzekerd inkomen op 1 januari voorafgaand aan het jaar van ontslag/herplaatsing
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета,спасибо большое.
    Я вчера была очень занята.
    У нас на несккодько средних т начальных школ раздули штат иждивенцев из Service bureau, но если нужна какая-то справка или пояснегие, то от них это очень трудно получить ибо все так заняты неизвестно чем. Мне они в прошлом году столько нервов натрепали мо сбором справок для получения ипотеки. Я очень сомневаюсь, что там хоть кто-то толковый и понимающий в этом деле работает. Набрали каких-то болванов после МВО.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    МБО к болванизму отношение не имеет, как и не имеет отношение ваше Service bureau к этой страховке.
    К вам никто не приходил для разъяснений (пенсии/страховки)?
    Но в принципе, всю информацию можно и о линкам, которые я дала, посмотреть. Только по картинкам, которые я запостила, это с нашего внутреннего сайта. Посмотри чего у вас в CAO и в вашем пенсионном написано.
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Картинки как раз не видно.
    У нас все проходит через Service bureau.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Да, пропали. Странно.
    А что у вас PO и зарплатники тоже в этом сервисе?
    К нам 1 раз в год специально спеца вызывают, который всем желающим все разжевывает.
    Но раз у вас не так, то опять же смотри по ссылкам.
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Да, у нас там все и РО и зарплатники.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...