Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

У кого есть опыт с Loyalis Arbeidsongeschiktheidsverzekering?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем sigma, 29 апр 2016.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Дорогие форумчане,
    Кто-нибудь заключил/заключал Arbeidsongeschiktheidsverzekering в Loyalis или в других страховых фирмах?

    https://www.loyalis.nl

    У меня есть возможность заключить такую страховку через работодателя. Цена ежемесячного взноса 14-15 евро в месяц со скидкой на коллективность.

    До недавнего момента меня этот вопрос не очень интересовал, но поскольку все мы стареем, а я недавно приобрела дом и ипотеку выплачиваю исключительно из моих доходов учителя, захотела заключить эту страховку.
    Первый запрос я выслала еще в июле, но потом была поездка в отпуск и переезд и я потеряла их формулары.
    Недавно запросила опять онлайн.
    Там был вопрос были ли вы последние 36 на приеме у врача, специалиста и пр.
    Конечно была и ответила "да" теперь мне пришло письмо расписать когда, у какого специалиста я была и какие медикаментозные препараты мне выписывали.

    Я обратилась к домашнему врачу за распечаткой. Врач советует не брать распечатку, так как я не так давно требовала направление к психологу (так надо было) и чтобы они мне его точно дали и это покрылось страховкой пришлось (по совету психолога) придумывать, что у меня опять начинается burn out. Он у меня был в 2009 году.
    Естественно я не хочу, чтобы Лоялис знал о последнем.

    Кто знает насколько тщательно они проверяют учителей в возрасте 40+?

    Может миледи или Грета что-то знают об этом виде страхования и об этой компании, так как эта страховая компания работает с членами накопительного пенсионного фонда АВР.

    Заранее благодарна.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Я бы меньше заботился о том, как они проверяют при заключении страховки, и гораздо больше, что будет при наступлении страхового случая. Тогда у них будет мотивация проверить, речь идет о хороших деньгах.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Буду надеяться, что в ближайшее время не дойдет до страхового случая.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Конечно, но смысл страховки именно в покрытии страхового случая.
    Я бы все-таки не утаивал и дал им то, что они хотят. Если повысят премию в результате, уже думал бы брать или нет. Гораздо хуже платить премию, и в случае наступления страхового случая оказаться без страховки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Я как-то смотрела, но тоже спотыкнулась о вопросах за последнии 5 лет.
    Ну и если высчитывать, то начинай откладывать/инвестировать 15 евро в месяц.
    Посмотри свою стаховку (не эктра ) от рабоы. Там , если не ошибаюсь что-то в виде 80% покрытия. То есть танцы идут о 20%. Может быть, опять же ошибаюсь. Я шо тот сапожник без сапог:)
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Там первый год, если арбо доктор признал 100% неработоспособным, по-любому 100% от предыдущей зарплаты выплачивает работодатель, а на второй год сумма, покрывающаяся работодателем резко уменьшается.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Если о них, я бы не затевался.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    До 80 или 70. Но там не о том речь идет, а о дальнейшем, если совсем с работы вылетишь.
    --- Сообщения объединены, 29 апр 2016, дата первого сообщения: 29 апр 2016 ---
    О чем? Я правда не помню. У меня в последнии два года дыра в памяти. Привыкаю к новому для меня состоянию:(
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  10. Greta

    Greta Аксакал

    Если мне, то я не буду на сайты лезть. У меня голова и так забита, сорри:)
    Если своими словами, то речь должна идти о " после двух лет". Правильно или ошибаюсь?

    ПС чего еще смутно помню: если полностью тебя браковали, то смысла заключать ее вообще не было. Был смысл заключать при бракованию на какой-то процент. Насколько тот смысл большим был... у меня возник вопрос на тот момент..
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Да, ты права.
    У нас на работе за последние несколько лет три коллеги умерли от агрессивной формы рака, а еще троих списали по состоянию здоровья. 100% AO
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Умершим-пофиг, на 100% списанным ее заключать смысла тоже нет (ну или чего поменялось)
    У меня тех страховок как у не привитого от блох кота блох. Как лень переборю, то всех поаннулирую:D
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета, мне совсем не пофиг.
    У меня маленькие дети и ипотека. Я должна думать о том, что будет, если меня больше не станет или если я серьезно заболею. Мне не на кого опереться в финансовом плане.
    Я не хочу, чтобы дом продавали с молотка, а детей на улицу выбрасывали. У нас очень трудно получить социальное жилье.

    (Знаешь, что мне дочь на день матери сделала? Een placemate и написала, мама, спасибо, что ты очень много работаешь. Спасибо, что ты о наш заботишься и находишь для нас время).
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Я пофиг написала в смысле, что им по-любому от этой страховки смысла ноль.
    а так смотри чего тебе в разных направлениях регулировать. В случае смерти-одно, в случае нетрудоспособности-другое.
    ну и про завещание не забудь, раз уже этим вопросом озаботилась.
    я-пофигистка-пофигисткой, но завещание есть(про животинок не забыла да про семью) и могилку на воле да навсегде себе прикупила:)
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета, пока завещание не за что регулировать. Страховка жизни есть на 100% от суммы дома (страховая чуть с ума не сошла, ведь многие страхуют жизнь только для получения ипотеки на 20% от суммы ипотеки).

    Страховки по потере трудоспособности пока нет.
    Погребальная страховка, или как там ее, есть на всех даже на детей.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Ты того, расслабся слегонца. Ты как тот ослик, которого впрягли, так он и бегает. Пожалей себя чуток.;)
    ну и ты уже столько отрегулировала, что у многих и не отрегулировано.
    выдыхай, короче:)
    хороших выходных:)
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета, спасибо.
    Да, буду отдыхать.
    Я опять гриппом заболела.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Во-во, говорю же, что отдыхай. А то от тебя адреналин аж с экрана брызжет(я аж сама завелась:woot::)).
    Вот и рвешься доказывать/решать проблемы;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Уже успокоилась.
    Ничего не докажешь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Ton

    Ton Старожил

    Где-то я видел коэффициенты по потере трудоспособносьти. Типа потерял руку, столько то процентов. Две руки, в два раза больше. Но очень далеко от 100% страхового покрытия. Ну и как правило у всех ещё есть ограничения с какого момента начинаются выплаты и сколько они продолжаются. В итоге сделал для себя вывод, что ест смысл только страховать жизнь, ну типа на совсем крайний случай. Хотя так этого и не сделал.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...