Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

TV and video-game violence harms kids (subj)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Vytas, 4 апр 2006.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    и наручники, и полицейская рация, и труп напарника, за которого надо мстить...
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    В этой истории я довольно субъективная сторона (те, кто видели моего мужа и его дочка пару недель назад в скучнейшей программе про интернет-зависимость поймут, что к чему). То есть я изначально против компьютера как альтернативы нормальному движению, играм со сверстниками и прочим атрибутам "здорового детского развития" и мне дополнительные факты могут быть полезно только хотя бы гипотетически.
    Что касается военного оружия (ведь говорили же здесь уже про это? ничего что я себя цитирую? :) ), то у нашего ребенка оно как раз есть - меч, шпага, пистолет; и местная версия "неполезности" мне кажется по меньшей мере трогательной (если не лицемерной - это когда родители самых агрессивных, если не воинственных деток и сами довольно суровые ребята начинают яростно "осуждать" и рассказывать про то, как "с этим надо беспощадно бороться"). Ребенок у нас - мальчик, определенный элемент агрессии присуствует, тэ сэзэть, физиологически, ничего дурного в ее канализации подручными невинными средствам (вроде возни со сверстниками и стрельбе из игрушечного оружия) нет. Что это требует дополнительного контроля - правда, даже игрушечным мечом можно попасть случайно в глаз, но то же самое может случиться и с любой другой игрушкой. Что нужно все это уничтожить и забыть - лично мне сомнительно, хотя и вполне вероятно.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    2 Alexey:

    не только и не столько они, разумеется. Но оставлять маленького ребенка наедине с компом надолго вредно, так как ребенок, вместо социализации в обществе, будет социализироваться с компьютером. Вы же не думаете, что ребенок - это тот же взрослый, только маленький?
     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Анна
    Насчет "социализироваться с компьютером" этого не бывает. Наоборот появляется уйма новых друзей. Потому что компьютерные игры - это хобби,
    которое разделяем много людей.

    И нет, я не думаю что ребенок это маленький взрослый.


     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Друзья появляются, если ребенок в состоянии хотя бы пообщаться по поводу такого хобби. Для этого надо еще уметь общаться. В смысле разговаривать: в частности, слушать других и отвечать в тему. Как ни странно, некоторые дети этого не умеют. С компьютером слушать других не обязательно. Поэтому может возникнуть такая ситуация, когда ребенок только с компом и общается. Таких детей потом долго-долго учат, как надо взаимодействовать с окружающими. И все из-за того, что в возрасте до 5 лет этого самого общения было слишком мало.
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    анекдот по теме

    "Если ваш ребенок слишком сильно пристрастился к компьютеру, попробуйте
    приучить его к более здоровым развлечениям - выпивке (курению), картам, сексу.
    "
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Чего только не узнаешь о человеке по списку его жизненных альтернатив! ;)
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    Кроме компютера есть еще телевидение. Ребенку иногда хочется посмотерть мультик, а по телеку мультики в основном только на Картун Нетворк. И там как раз сплошное насилие. Меня просто ужасают эти мультфильмы, но полностью запретить их смотреть очень трудно. Где взять лучшую замену на голландском языке? Тем более, что ребенку некоторые из них явно нравятся :(.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Мы Картун Нетворк отключили, и всех делов. Для развития голландского просмотр переводных мультиков вряд ли много чего дает.

    А мультики в свое время накупили на Озоне... увы - сей путь теперь закрыт.

    Голландские мультики дома, ИМХО, не так уж и нужны - они и в школе их насмотрятся.
     
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    А разве в школе мультфильмы смотрят?
    Картун Нетворк я тоже уже подумываю отключить. Безобразный канал.
     
  11. Vogel

    Vogel Новичок

    100%!!!!!
     
  12. baolni

    baolni Новичок

    Компьютерная игрушка игрушке рознь. Есть такие, где одно кровавое мессиво. От таких пользы мало, вернее - никакой - и не только для детей. А есть безобидные милые красочные мультяшные компьютерные игрушки - вот такие для детей могут быть хорошими.
     
  13. Vytas

    Vytas Старожил

  14. Anna

    Anna Аксакал

    Бывает. Особенно если ребенок остается на перерыв или в продленке.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...