Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Транспортировка вещей из Голландии в Россию (куда обратиться?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем xenophont, 4 май 2005.

  1. xenophont

    xenophont Форумчанин

    На август-сентябрь у нас намечается грандиозный переезд из Утрехта в Москву со всем барахлом, нажитым за 7 лет пребывания за границей: вещи, одеяла, посуда, книги, диски, музцентр, компьютер с принтером, коляска... Вопрос: не знаете ли вы какой-нибудь конторы, которая занимается перевозками личных вещей (чтобы можно было отправить автотранспортом или по железной дороге)? Мне кажется, даже кто-то из форумчан работает в такой фирме, нет? Машины у нас нет, мебель решено не везти. Очень интересно, во сколько может обойтись такая перевозка, а то, может быть, дешевле все в Москве заново купить, чем перевозить? :) Хотя покупать в Москве будет особо не на что :(.
     
    Метки:
  2. Вилка

    Вилка Новичок

    Вы правильно догадываетесь, это очень даже не дешево. Могу сказать, что растаможкой личных вещей занимается в Москве не везде, если не ошибаюсь, это возможно сделать только на одной таможне, на какой- не знаю, точнее - не помню, т.к. наша фирма личные вещи не возила по той самой причине - таможня. Лучше вам поискать фирму, которая непосредственно специализируется на перевозке личных вещей, у них там все на мази и со стороны перевозки, и со стороны таможни. Такую фирму, думаю, можно найти на местном форуме экспатов, т.к. они чаще всего именно экспатов и перемещают из одной страны в другую вместе с их пожитками. Я могу только сказать, что еврофура, 20 т, 90 кубов стоит из Голландии в Москву у нас порядка 2,5 тыс. евро, но это цена только на перевозку, а вот с растаможкой личных вещей мы пока не дружим :rolleyes:
     
  3. xenophont

    xenophont Форумчанин

    Вилка, большое спасибо за ответ. Но кто такие экспаты, и где (по какому ключевому слову) их найти? (я темный лес).
    Евро-фура - это многовато, наши вещи в один прицеп к легковой машине влезут. Кстати, один из обсуждаемых вариантов - купить здесь машину (которую все равно собираемся покупать в Москве) и везти на ней. Но слухи про растаможку машин ходят страшные + про мафию :).
    Думаю, не взять ли просто лишние билеты на поезд и везти 10 мест багажа?
    И про растаможку странно: ну, я понимаю, новые вещи, купленные тут, растамаживать, технику... Но наши носильные тряпки и русские книжки - неужели и их надо? Эх, ничего я в этом не понимаю :(
     
  4. Izum

    Izum Старожил

    а почему бы не отправить почтой???Либо поинтересуйтесь контейнерной компании как перевезти. Скажите сколько кг я поинтресуюсь у одной транспортной компании...

     
  5. xenophont

    xenophont Форумчанин

    Сколько кг? Ну, может быть, 200... Или 300. Не знаю, трудно прикинуть. А что, почтой можно отправлять большие коробки по 40 кг?
    Не получается найти компании, которые занимаются перевозкой личных вещей. Видимо, я не знаю ключевого слова, подскажите!
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я отправлял 300 с лишним кг с помощью FedEx Cargo. 1500 гульденов + 800 баксов там таможня. вообще личные вещи как-то хитро таможатся. если просто взять всё с собой в самолёт (а обычно все так и рекомендуют делать при такой объёме) - выйдет минимум гимороя, по-моему. только надо заранее с представительством Аэрофлота обговорить детали.
     
  7. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Я специально из-за багажа поехала один раз на поезде. Правда мне нужно было наоборот сюда перевезти. Из Москвы до Кельна идет поезд без пересадок. Килограммов 200 было точно, а может и больше. Далее в Го ехали на машине.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    А переезд уже окончательно - дело решенное?.. :(
     
  9. xenophont

    xenophont Форумчанин

    Не совсем, не почти. Муж еще думает, но склоняется к Москве. Мне это, скорее, грустно :(.
    Спасибо за советы, буду разузнавать подробнее про поезд, самолет, почту, FeDex...
     
  10. IAN

    IAN Новичок

    Однажды несколько лет назад вы эвакуировались из Штатов в Москву. Только только договорились с карго KLM - цены были нормальные, за 200 кг выходило что-то около 800 долларов, но тут произошло 11 сентября 2001 года
    и всякие грузовые перевозки личных вещей по всей Америке были отменены на 3 месяца. А мы улетали 1 октября. Люди нам посоветовали обратиться в гуманитарную организацию, которая занимается отправкой старых вещей в недоразвитые страны. В том числе в Москву. Потому что эти организации могут точно так же оказывать адресную помошь. Поэтому за 50 центов за 1 кг мы упаковали все наши (ну не самые ценные) вещи (хм...даже мужнины огроменные напольные колонки) в специальные коробки от этой организации, написали на них свои адреса в Москве и через 2 месяца они были в Москве на Киевском вокзале.
    Это при том, что они шли морем из Штатов. Вот если бы тут найти что-то подобное...
    думаю было бы быстрее и уж точно намного дешевле. Поскольку направление этого потока вещей идет по статье гуманитарная помощь, то таможня этим делом не интересуется.
    Хотя опять же согласна с предыдущими ораторами - надо наверное ехать на поезде и постараться провезти с собой по максимуму. Моя мама кстати как-то переезжала из Питера и Амстердам на автобусе. Там она тоже провезла где-то около 150 кг книг.
    Мы сами из Москвы в Эйндховен отправляли вещи TNT, платили 700 долларов за 150 кг. Кстати в Москве TNT была единственной компанией, где нам внятно объяснили как заполнить декларации на вещи, чтобы не платить пошлину на таможне. Описи вещей были недетские (например - трусы мужские, белые, состав - хлопок, страна производитель- Россия, количество 1 шт, размер 50, цена при покупке 3 рубля).
    Так что можете позвонить в TNT, причем в Москве, и они все объяснят. Их сервисом мы остались довольны. Ну и сроками тоже - 3 дня.



     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мы когда переезжали 4 года назад из Португалии в Голландию, перевозили часть вещей автотранспортом (в машину все не влезло). Пользовались услугами компании Lassen. Тогда и оттуда сюда это было дешево. Подробностей я уже не помню. Вот нашла телефон, по которому мы разыскивали наши вещи в Голландии и договаривались о их доставке домой с их базы, которая, кажется, в Схипхоле: 206552124
     
  12. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Может имеет смысл доплатить за лишние 2 билета и взять все купе? Или хотя бы 2 нижних места - то под них уже довольно много поместится (я именно так и везла - у моей соседки практически не было вещей).
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    по-моему в поезде езё есть такая шикарная вещь, как багажный вагон.
     
  14. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Прошлым летом мой сотрудник уезжал из Утрехта в Украину, на Донбасс, дык он просто договорился и арендовал микроавтобус, который обычно ездит туда-сюда, снял его весь, и увез все что было нажито непосильным трудом, а также дочку 11-ти лет и жену на 35-й неделе :blink: :D забили все конкретно, стоило наверное в районе 700, там 7 посадочных мест, а один билет 100 стоит примерно... Наверняка есть такие автобусы из Москвы сюда и обратно в Москву...
    Про растаможку ничего не слыхала, но это же не новые, а юзанные, тарелки-полотенца... <_<
     
  15. Вилка

    Вилка Новичок

    2 xenophont

    Не знаю ездят ли в Москву микроавтобусы, но всем изсестно, что обычные автобусы Евролайна туда исправно ездят. Может быть вам попробовать договориться с ними на перевозку вещей. Обычно приходится по 40 кг багажа на человека, но мне известны случаи, когда по 200 кг провозили на одного человека, естесственно по предварительной договоренности. Или действительно попробовать поездом. Контейнером можно сделать когда груз проходит не по статье личные вещи, иначе с российской таможней можно много гемора получить, есил что-то не так оформить.
     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    микроавтобусы в Москву из Голландии не ездят
     
  17. Rus

    Rus Старожил

    По моим, правда несколько устаревшим данным, в Го всего несколько фирм, занимающихся перевозом и растаможкой в Россию. Одна из них здась:


    http://www.bergmoving.nl/

    Стоит это правда не мало (было N-лет назад 450 гульденов за европалет), зато сервис от двери до двери.

    Есть ещё гол. фирмы, которые используют для перевозок польские транспортные фирмы, мой знакомый так переезжал, но таможню в России они не делают.

    Можно поискать через www.degoudengids.nl с ключевым словом verhuizers .
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Когда мы с Lassen обсуждали перевозку в Голландию из Португалии, они говорили, что и в Россию тоже возят.
     
  19. Rus

    Rus Старожил

    Поиск не выдал подобной фирмы в Го, занимающейся перевозками :blink:


    ЗДЕСЬ

    Более того по указанному выше телефону 0206552124 сказали, что перевозками в Россию они НЕ ЗАНИМАЮТСЯ.

    Елена, может хватит рассыпать на форуме непроверенную инфу, это уже не первый раз :qq:
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А я не выдаю ее за проверенную. За что купила - за то продаю. Всю полученную информацию, которая нужна мне проверяю сама. А вы бы хотели, чтобы я сама туда стала сейчас звонить и спрашивать? За 4 года и телефон мог измениться. Ну а сервис - он от страны зависит. Даже в одной компании. Помню, португальский водитель сам перетаскал все наши вещи в машину, а голландский свалил у порога, и даже за дополнительные деньги не согласился помочь их поднимать.

    Мой поиск, кстати, дал результаты.

    Eastern Europe Director - GeoLogistics 2004
    ... formerly known as Lassen GmbH, then LEP International and now GeoLogistics GmbH.
    During his 27 years with the company, Rainer Haverkamp has served in a ...
    www.geo-logistics.com/Corporate/ News/Press/2003/pr_20030224.htm - 26k - In cache - Gelijkwaardige pagina's


    http://www.geo-logistics.com/Corporate/Com...ountry/emea.htm

    И оффисы там есть и в Голландии, и в России. Дальше, думаю, проверять должен тот, кому везти. Ткнула в Португалию, нашла тот офис, в который ходили мы. Так что это действительно та же компания.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...