Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Товары из США и таможня

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем StayerD, 7 ноя 2007.

  1. DVE

    DVE Старожил

    Именно, всегда платил в РФ обычной зарплатной картой в интернет-магазинах, проблем не было, все цифры на карте были на месте.

    Amazon вроде не принимает Paypal. Вроде есть какие-то сервисы, предоставляющие виртуальную предоплаченную кредитку (типа https://www.3vcard.nl), но насколько оно надежно, хз.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    К (немецкому) Amazon можно прикрутить голландский номер счета, насколько я помню. Плюс во многих случаях (за искл. англоязычной литературы) там всё дешевле, чем в Англии. Ну и французский Амазон есть для этих же целей.
     
  3. DVE

    DVE Старожил

    Спасибо, попробовал, но не прокатывает.
    Kunden mit einem Bankkonto bei einer deutschen oder österreichischen Bank (nur für Lieferungen nach Österreich oder Deutschland möglich) können per Bankeinzug bezahlen.

    Работает в общем, только для Германии или Австрии.
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    Эммм, а как же iDeal? Или как его там.
     
  5. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    В параллельной теме я и пытался продвинуть масль о том, что важно смотреть какое лого на карте нарисовано и какие там буковки. И эти буковки сравнивать с тем, что пишет продавец в разделе "способы оплаты". Ведь даже в России "Maestro" не похоже в начертании на "MasterCard" или "Visa".

    iDeal - чисто голландская система e-commerce платежей и, соответственно, не стоит её ожидать вне NL.
    Кстати, iDeal к карточным платежам не имеет никакого отношения - если карточка и используется, то только для two-factor authentication Вас, как владельца счёта.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2016
    • Информативно Информативно x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Повторю: в России на дебетовых картах - буковки Mastercard и Visa :) При этом дебетовой картой там (как и здесь, как и в США, кстати) называют карту, которая работает только в случае положительного сальдо на счету, т.е. это не кредитка. Цифры и т.д. те же, что на обычной кредитке, 99% сайтов, принимающие кредитки - принимают и российские дебетовые MC & Visa.
    А Maestro в РФ как раз почти мимо, это обычно какие-нибудь студенческие счета и т.п. социалка.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Colobok

    Colobok Новичок

    есть еще MasterCard прибалтийских банков, но там в кредит может 100-200 euro можно улезть
    а так например Skrill может пригодится, как виртуальная card
     
  8. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Нет.

    Ты будешь смеяться, но бывают даже pre-paid "кредитные" карты. Хотя кредита по ней не получишь.
    То, что кто-то где-то использует некорректную терминологию не делает продукт под брендом MasterCard дебетовой картой. Ну, хоть, Википедию посмотри, там-то, в Интернете, не соврут! :eek: Только - не русскую, please! :nailbiting: Кредит и Дебет.
    Повторю: помимо лимита кредита (или отсутствия оного) есть огромная куча архиважных аспектов жизненного цикла транзакции сильно отличающихся для MasterCard, Visa, AmEx, etc. с одной стороны и Maestro, Cirrus, Visa Electron, V Pay, etc. с другой.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2016
    • Нравится Нравится x 1
  9. DVE

    DVE Старожил

    В общем, я сделал-таки заказ на amazon.de, из всех вариантов сработала только покупка gift cards (их можно купить по iDeal, код высылается сразу же на email).
    3 карты по 100€ обошлись в 312€, обидно конечно переплачивать, но все равно дешевле выходит, чем из штатов заказывать и налог платить.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Зарплатные карты, которые оформляет работодатель, обычно Maestro, кредитку делают отдельно сами кому надо. По крайней мере в паре крупных фирм, которые я знаю в Питере, фирма заключает с банком договор, и выдает карты, на которые переводится зарплата. Там нельзя, как в Голландии, открыть счет где хочешь, и сказать, чтобы туда зарплату переводили. Социал тут не причем. Даже наоборот, пенсию можно получать на ту карту, которую сам укажешь пенсионному фонду, в том числе и визу. У Сбербанка, да, виза работает как дебитная карта (хоть она и с выпуклыми цифрами), как в других российских банках, не знаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. stalv

    stalv Форумчанин

    Уже год как можно. А раньше сделают карту в каком-нибудь ФуфлоБанке у которого комиссия за перевод и банкоматов мало, а ты бегай потом, снимай, переводи.
     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Что-то у меня тоже непонятная ситуация.
    Заказала куртку на сайте .nl, после оплаты выяснилось, что из Китая. Доставка 10 евро, вроде как.
    Таможня прислала письмо, "вы заказали что-то из Китая, напишите, что, напишем сколько платить". Ну ладно. Во-первых, обнаружила, что за доставку они взяли 15. Написала таможенной письмо с картинками. Куртка 184. Доставка 15.
    Получаю сегодня посылку и запрос - оплатите 78 евро.
    Кто-нибудь может догадаться, почему 78? Вроде же НДС у нас 21%, так что должно быть около 40.

    Кроме того, посылка такого вида, как будто там 6 пивных банок, ну совсем не похожа на куртку, и стучит что-то.

    Теперь совсем не пойму, что с этим делать. Если я ее возьму, заплатив кучу денег, и там окажется какая-нибудь ерунда, что я потом с этим буду делать, и удастся ли вернуть что-либо обратно?
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Возможно, нужно платить не только НДС, но и ввозную пошлину.
    Теоретически, если платили кредиткой, то можно отменить платеж.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Жалобу им и отказ от товара. ИМХО.
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Жалобу кому?
    Некоторая проблема в том, что пока я не открою посылку, трудно быть уверенной, что там.
     
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    А на практике отмена платежа работает ли?
    Деньги кредитка уже сняла с текущего счета.
     
  17. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Вот я что не понимаю, неужели таможня не должна прислать подробную фактуру: типа "исходя и стоимости и прочего, заплатите столько-то налог, столько-то пошлины". Ерунда какая-то получается...
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Это не важно, что сняли. Я не пробовал сам, но помню, что трансакции можно отменить до +-6 месяцев. В большинстве кредиток есть еще aankoopverzekering, тоже может пригодиться. Я бы для начала написал продавцу жалобу и просьбу вернуть деньги. Если не получите желаемого ответа в течение недели-двух, то звонить эмитенту кредитки и отменять платеж.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Наверное, от фирмы зависит.

    При доставке из Америки присылают вместе с посылкой. Фактура от голландской таможни, так что и из Китая должно быть. Оплата при получении посылки. Если нет дома достаточно налички, унесут обратно на почту, и через пару часов можно туда самим пойти, заплатить карточкой и забрать. Заранее можно на сайте таможни посмотреть, линк тут пару лет назад давали, сейчас не найду. Разные калькуляторы гуглятся. Я, когда в Канаду посылала, нашла такой калькулятор на сайте их таможни.
    Да, если не забирать посылку, то, возможно, можно запросить возврат с кредитки как за недоставку. Не знаю, насколько это можно апроксимировать, но за снятую по умолчанию оплату продления антивируса, которого не заказывали, нам вернули.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2016
  20. stalv

    stalv Форумчанин

    По теме: заказывал из США, стоимость с доставкой была ~55 евро, взяли еще 20 с небольшим евро = 10 НДС+ 10 административный сбор. С такими сборами из-за пределов ЕС невыгодно заказывать, только если стоимость занижать в декларации.

    Законодательно обязали - статья 136 ТК РФ.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...