Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Только приехали (Поиск жилья)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем farrier, 16 авг 2011.

  1. farrier

    farrier Форумчанин

    Помчему-то вспоминаются Толкиеновские произведения. :)
    Может из-за названий районов и улиц :)
     
  2. farrier

    farrier Форумчанин

    Добрый день, уважаемые!
    Спасибо за поддержку и советы.
    Пока остановились на следующем. Будем снимать у сотрудника с работы. Это значит в Hoofddorp. Три месяца у него за счет компании, а потом, пообжившись, будем искать снова. Хотелось, конечно, сразу найти такое, чтобы после трех месяцев остаться и сэкономить силы на переезде - не получилось. Ну ничего. Слава Богу, и за этот вариант. В нашей ситуации он выглядит более чем приемлемым. Уже сходили в "горсовет":) и зарегистрировались по адресу.
    Завтра поездка в IND. Она кажется нам еще тем приключением. Ощущения, буд-то на вступительном экзамене. :) Как к нему лучше подготовиться? Может, "шпаргалки" у кого-то есть? :)
    Еще раз спасибо большое! Хорошей всем рабочей недели!
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Лучше всего в ИНД прихватить человека с работы, который имеет отношение к вашему приезду, если, конечно, такой есть.
     
  4. farrier

    farrier Форумчанин

    Спасибо.
    Кажись, был. Попробуем найти.
    :)
    А флюрографию нужно будет проходить?
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Десять лет назад было нужно :)
     
  6. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    И в прошлом году тоже было нужно...
     
  7. farrier

    farrier Форумчанин

    Получили наклейки. Карточки будут позже. Флюрография нужна, но сказали, что это несрочно.
    Переехали из гостиницы в трехмесячное место проживания. Фуф, Слава Богу!
    Спасибо большое всем за поддержку и помощь!!!
    :love-sign: :love-sign: :love-sign: :love-sign: :love-sign: :love-sign: :love-sign:
     
  8. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Наши поздравления вновьприбывшим :congr:
     
  9. Consul

    Consul Новичок

    Здравствуйте форумчане, помогите найти жилье в районе Роттердама, но ближе в сторону Схидама и желательно поближе к общественному транспорту, я сам только неделю, работаю в Схидаме, сейчас в гостинице, но во всю ищу жилье, пока для одного, но месяца через5-8 все мое семейство, жена и 2 детей переедут ко мне, соответственно, нужно что то в районе 500-600, самый крайний вариант 670 евро, мне нужна 2 бедрумная и с ремонтом, без мебели. На парариусе много чего смотрел, как правило хорошего мало и уходит как пирожки, а въезжать жить непонятно в какие трущебы не хочется, может кто есть из тих краев, так подскажет что. Кстати как вообще район Vlaardingen? Если снять квартиру там, не будет ли проблем с общественым транспортом в Схидам, там только три автобуса ходят в Схидаме, которые мне подходят 52, 54, 57, но маршрут у них в сторону Схидам централ, а что с направлением на Влаардинген? Спасибо всем откликнувшимся!
     
  10. Serge

    Serge Завсегдатай

    посмотрите на www.vesteda.com, но там чуть подороже, чем 670 евр.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    влардинген рядом с схидамом, можно велосипедом, электричкой или пешком. городок очень симпатичный, чуток подороже схидами. много квартир было на севере, в районе holy
     
  12. Consul

    Consul Новичок

    Велосипеда пока нет, электричка думаю подойдет, только идет ли она до Схидама? Пешком я смотрел в Гуглмэпс, получается до работы где то 8,6 км, далековато, велик планирую купить попозже, пока по финансовым соображениям не спешу.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    идет, это одна линия (Rott-Hoek van Holland). Во Влардингене три станции: Vlaardingen- West, -Centrum, -Oost, в Схидаме две: Schiedam - Nieuwland, -Centrum,
    на последней можно пересесть на метро (еще посмотрите маршруты метро от Влард к Схидаму остановки: Vijfsluizen, Troelstralaan, Parklaan, Schiedam-Centrum-Marconiplein (Rott). если вы живете в севреной части, там еще трамвай какой-то ходит через Схидам и дальше, в Роттердам, не помню номер.
    Реально сообщение очень удобное.
     
  14. Consul

    Consul Новичок

    valeria
    Огромное спасибо за помощь, не все понял , но в общих чертах да, я работаю на самом юге Схидама, Хаавенстраат 30, т.е. оттуда я еду на автобусе 52 или 54 или 57 до Схидам Централ, потом на метро??? Вот метро было бы хорошо, но я не уверен что оно туда ходит во Влард. Судя по катре гуглмэпс, туда идет только поезд или электричка и та на юг только, метро заканчивается на западе Схидама.
    [​IMG]
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    покупайте велосипед, иначе вам с пересадками придется ехать и объезд еще тот. там, где вы работаете, кроме автобуса, ничего не ходит - это зона, прилегающая к порту, почти роттердам. попробуйте ж/д от Влрд-Центр до Сх-центр + метро до Маркониплейн (Ротт) - оттуда может что-то есть, это совсем недалеко получается.
    посмотрите на сайте
    ссылка

     
  16. Consul

    Consul Новичок

    Ясно, спасибо за советы, в общих чертах все понятно, для меня самое главное добраться от Вларда до Схидам централ, а оттуда я уже знаю какие автобусы когда и куда едут. Еще раз спасибо за помощь. :)
     
  17. BAPBAP

    BAPBAP Новичок

    Если не пробовали - поищите на этом поисковике
    funda.nl
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    2Consul не в службу, а в дружбу: если вам вдруг что-то приличное небольшое (1+) попадется в р-не Schiedam-West (на вашей карте вокруг Juliana-park), начиная января +/- 1-2 м-ца - дайте мне знать в личку, пожалуйста.
     
  19. Consul

    Consul Новичок

    ВАРВАР Спасибо!

    valeria , если увижу, то дам знать!
     
  20. preeze

    preeze Новичок

    Доброго всем утра!

    Переезжаю на работу в Схипхол, поэтому ищу жилье в Харлеме. Оттуда, вроде как, до Схипхола не далеко.

    Дорогие форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом аренды жилья в Харлеме. Также буду благодарен за полезные контакты агентств/людей, которые помогут найти что-то хорошее и за недорого :)

    Ищу жилье на двоих с максимальным ценником в 1000 евро/мес со всеми расходами. Естественно, чем дешевле, тем лучше ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...