Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Только приехали (Поиск жилья)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем farrier, 16 авг 2011.

  1. farrier

    farrier Форумчанин

    Здравтсвуйте, уважаемые!
    Помогите, пожалуйста, советом. "мы люди неместные":) первый день в сем королевстве:)
    В процессе поиска жилья. Работа находится в Hoofddorp, поэтому планируем искать там же.
    Если кто-то жил или слышал, где там по-спокойнее и недорого (до 1т.е. со счетами включительно). буду благодарен за информацию.
    Может, кто-то посоветует альтернативы.
    Спасибо большое.
     
    Метки:
  2. Disa

    Disa Новичок

    Привет!

    сам ищу там же - нам только предстоит (приезжаем 10 сент), работа в Schiphol (Beechavenue). Стукнись мне в скайп (shmasser)/мыло (shmasser на гмэил дот ком) - обменяемся опытом :)
     
  3. farrier

    farrier Форумчанин

    Добрый день.
    Извините, если,может, я не правильно сформулировал просьбу.
    Вот завтра идем с агентом смотреть варианты.
    Почитав похожие посты, понял, что во внимание принимаються различные моменты связаные с безопасностью районов и т.д., в которых не очень ориентируемся.
    Посоветуйте, пожалуйста, кто чем может.
    Спасибо. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
     
  4. okser

    okser Старожил

    Условия задачи не полные - Вы на долго в НЛ? В каком составе? Если дети - какой возраст? Школы, продлёнки детсады нужны ли?
    Лично я искал бы жильё подальше от аэропорта - в радиусе 15-20 км от места работы, предпочтительно в направлении Leiden и/или моря, чтобы на велосипеде было доезжабельно, и чтобы прямое сообщение от дома до работы и обратно на общественном траспорте на случай непогоды.
    Сейчас многие в отпусках, или только что вернулись, потому на форуме тишина. Здесь есть обитатели Haarlem, Leiden, Nieuw-Vennep, думаю откликнутся, если подождёте и точнее сформулируете граничные условия.
     
  5. farrier

    farrier Форумчанин

    Спасибо okser.
    Обязательно расширим свой радиус внимания и поиска. Посмотрю "в сторону моря".
    Нас двое - жена и я. Здесь пока на три года. Детей пока нет.
    А если аэропорт рядом - не есть хорошо? И какое расстояние на велике здесь считается доезжабильным по времени и километражу? Мы пока в отеле за полчаса от офиса пешком. Кажется удобным.
    Еще раз спасибо.
    Приятного всем отдыха. Отпуск - дело хорошее. B)
    :rolleyes:
     
  6. okser

    okser Старожил

    Аэропорт мне видится причиной шума, трафика и запаха жжёного керосина на подъездах к и в воздухе; на велосипеде до работы легко проезжать до 5-10 км (15-30 минут в пути), 10-15км с возрастающим напрягом, 15-20 км многим видится слишком большой дистанцией для велосипеда, т.к. если крутить педали 40-60 минут взмокаешь.

    Полчаса пешком - это вы 30 минут являете собой самый ущемлённый класс участников дорожного движения, садитесь на велосипед, и Нидерландщина улыбнётся вам :naezd:
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    +1

    Я бы еще смотрел чтобы дом не был под заходом самолетов на посадку. Самый простой способ, на гугл мэпс проведите линии вдоль оси ВПП километров на 10. Все что в зоне 1-2 км от линии будет шумно.

    Хороший район сразу чувствуется интуитивно. Вот тут
    link хорошая карта с качеством районов для жизни.
     
  8. okser

    okser Старожил

    Карта может и хорошая, но что "голландцу хорошо, то русскому - смерть"
    Потыкал я по карте, и вижу что в Soest, Laaren, и Zeist качество жизни лучше чем в Amersfoort. Усреднённая чушь это. В протестантском Gemente, без внятной культурной жизни окромя цэрквы, природы и бара на начальном этапе жизни с нулевым социальным окружением с тоски окочуриться можно.
     
  9. Vander

    Vander Активный форумчанин

    А мы жили в Хофдорпе, прям в центре, просто супер, нарадоваться не могли. Самолетов мы не замечали, запахи все обычные. Город вообще спокойным показался. Вы если хотите большой город, то я бы посоветовал Ляйден. Если маленькую деревню - Нью Веннеп. Если что-то среднее - Хофдорп :)
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Как по мне так идеально, чтоб людей поменьше, воздух почище. Главное чтобы социальные контакты по месту жительства не становились назойливыми, что можно предположить в протестантской общине, хотя вряд ли.
     
  11. farrier

    farrier Форумчанин

    Спасибо большое.
    Возьму на заметку и по гуглу просмотрю.
    Пока шума немного замечаем,хотя визуально самолетики как маршрутки - один за другим.:)
    Шум - дело относительное, предполагаю, что со временем замечать больше станем.
    Пешком полчаса - пока в удовольствие:). Свежий воздух, вокруг птички-домики:) ущемлений пока не ощущаем:)
    велосипед с детства для меня помощник и друг. А вот для жены пока создание чуждое- буду учить. К стати, существуют ли площадки для этого или улица является и боевым, и тренировочным полем?
     
  12. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Специальных площадок нет. Дочка знакомых училась сперва на парковке у супермаркта после его закрытия и по воскресеньям. Для этих целей ей купили поначалу "городской" велик - складной и с небольшими колесами. Главное, чтобы ноги до земли доставали:) Тогда не так страшно.:)
     
  13. farrier

    farrier Форумчанин

    Окочуриться никак не хочется, но и с шумом и с толпами людей тоже нет рвения соседствовать.
    Агент прислал на завтра план осмотра 4-х мест. Два из них в Haarlem. Что за "птица" такая?
    Hoofddorp нравится, но ведь это слишком субъективные впечатления. Вероятно их все проходят, просто хотелось бы с наименьшими "потерями" их пережить. Ведь здесь пока нам не с чем сравнивать. Опыта нет. Спасибо за советы, которые имеют большое значение, т.к. играют в данный момент еще и большую роль поддержки.

    :love-sign: :love-sign: :love-sign: :love-sign: :love-sign: :love-sign: :love-sign:
     
  14. okser

    okser Старожил

    Haarlem - столица провинции Noord Holand, мне город нравится. Провёл там 2 дня и две ночи в гостишке, катался на велосипеде по округе и гулял по центру. Город очень симпатичный, есть исторический центр, виды прекрасные и т.д. Шушеры и городских крыс там думаю меньше чем в Амстердаме, Утрехте, Роттердаме или Гааге, о том, какой район лучше стоит распрашивать жителей Haarlem.
     
  15. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Haarlem отличный городок, нам очень нравится, но есть и "цветные" районы типа Schalkwijk. К слову сказать сейчас вроде рамадан? По ночам пахнет жареной пищей;)Простите если я не политкорректна.
    До Hoofddorp ходит автобус 300. От центра минут 15. На велосипеде долго наверное, мы катаемся по полям до парка в Хофдорпе где-то 30-40 минут.
    P.s. Западная часть Хофдорпа вроде подальше от взлетно-посадочных полос.
    Удачи в поиске, будете почти соседями:)
     
  16. Veronika

    Veronika Старожил

    Haarlem - город обитания состоятельных голландцев. Вы, наверное, будете там днем, а в выходной очень хорошо видно, что за публика. Всякой шушеры нет, столица под боком. Это единственный пока голландский город, который вызвал у меня какие-то эмоции в плане потенциального места жительства.
     
  17. Izum

    Izum Старожил

    www.pararius.nl туда еще выкидывают дома квартиры которые в продаже стоят.можно хороший дом поймать...
     
  18. farrier

    farrier Форумчанин

    Спасибо большое за помощь.
    В pararius.nl находили много подходящих мест, но агент присылал ответ, что уже сдано, хотя в инете оно продолжает висеть неделю-две.
    Сегодня после обеда поедем смотреть варианты, которые агент нашел.
    Отпишусь о результатах.
    P.s. На работе нашелся человек, который может сдать квадратные метры. Это лучше, чем через агенство?
    Хорошего всем дня!!!
     
  19. Veronika

    Veronika Старожил

    Это избавит от комисионных агентству. Только вы узнайте, готов ли он вас там зарегистрировать и какие условия контракта.
     
  20. farrier

    farrier Форумчанин

    Спасибо за советы и помощь.
    Посмотрели четыре варианта из пяти (хозяин пятого не смог найти ключи:))
    Пока не решили, на каком варианте остановиться. У каждого варианта свои недостатки и преимущества. Теперь решаем, что нам важнее.
    Хотим еще уточнить детали по варианту у человека с работы.
    Еще раз спасибо.

    :love-sign: :love-sign: :love-sign:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...