Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Theo van Gogh убит

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Anna, 2 ноя 2004.

  1. (ommy

    (ommy Форумчанин

    Термояд скоро могут на нас использовать :D , школы гореть вечно не будут....


    тыц
     
  2. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    А у нас в школе сегодян ни одна мамашка мусульманская не пришла, либо папашки пришли либо вообще детей мусульман не привели. Я специально наблюдала. Противно.
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Вам противно, а им страшно :(
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Ну да, возраст как раз вполне подходящий в плане бунтарских действий.
    Как могут, так и пытаются бороться, если со стороны regering

    На самом деле Вы даже не представляете, насколько Вы неправы! Они бороться ни с кем не собираются. Никакого протеста, а обычно (моральное) мародерство - отморозкам хочется хоть кому-нибудь начистить рыло, а тут такяй возможность - возможность самооправдания - не хулиганство, а причастность к великой борьбе плюс к тому небольшая надежда на смягчение наказания под давлением общественного мнения вроде Вашего. Вот что плохо - теперь ведь не сказать, что целью интеграции является приучение к галанским ценностям - решению общественных проблем путем переговоров и взаимных уступок, впрочем, как и неприемлемости для галанцев коллективной ответственности всех без разбору.

    Re: появился радикальный политик с большим потенциалом - убит. Появился другой деятель с похожим потенциалом

    Я б не сказал так сразу, что выдающиеся и неординарные, а совсем наоборот. И это как раз и ужасно. Взгляды их, идеи, вообщем, ничего нового. Конечно, Пим выделялся, но это, скорее, профессиональное, натренированность в чтении лекций студентам делает политика сразу на голову выше замкнутых в себе управленцев.
     
  5. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Мне противно от того, что как обычно вектор народного гнева повернут не в ту сторону. Мне тоже страшно от того чего может произойти. Вот сижу и думаю где она спокойная страна Нидерландия.. растаяла как дым....
     
  6. (ommy

    (ommy Форумчанин

    извините, а куда он должен быть повернут? и о каком народе идет речь?
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: вектор народного гнева
    Бум надеяца, што такого вовсе нет. Ну или о-о-очень маленький.
    ПС Но за радикалов надо взяца, и лучше сверху вниз. А то, блин, тырят бабки, а нород безмолвствует: Амстердамские законодатели тратят деньги из фонда социальной помощи на какие-то дикие проекты в Марокко, в рамках которых даже и для вида ничего не сделано. Законодатели, однока денежку исправно шлют и сами туда регулярно ездют - денежки взглядом проводить. В Роттердаме тоже 180 млн. народных денег потырили через банковкие гарантии и не жужжат.
     
  8. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Думаю, что не на детей однозначно. Люди платят налоги, особенно здесь в Голландии и теоретически имеют право поспрощать с правительства а чего же так слабо программа интеграции воплощается. И ежели есть отдельно взятый слой людей не желающих интегрироваться и всеми фибрами своей души старающихся противопоставить себя государтсву, то правительство просто таки обязано предпринять меры по устранению таких особей, ну типа сказать вот у тебя 2 гражданства и тебе тут у нас не так чтоб уж хорошо, дак может ты полетишь в свою страну, будешь там исповедывать свою религию и жить в мире и согласии с соседями, никто твои религиозные чувства оскорблять не будет, вообщем рай на земле... Сейчас эти дети исламские сидят по домам ( к примеру) , слушают испуганных мамаш/папаш и на ус мотают, они врагов быстро себе определят и боюсь это будут прстые голландцы. То что с детсва вбивается в голову очень трудно потом переделать, моя мама НЕНАВИДИТ немецкую речь, она конечно не плюется и не кидается на немцев с кулаками , но честно признавалась когда я учила немецкий, что ей морально тяжело слушать мои упражнения на немецком. Память , военный ребенок. Чего ж тогда ждать от сечашней ситуации в Го? Что эти испуганные дети будут законопослушными гражданами Го? Зная что они никогда не будут тут в безопасности? Что правительство пальцем не пошевелило чтобы остановить этот беспредел? Равно как и голландские дети и взрослые которые не чувствуют что правительству это вообще нужно о народе хоть слегка заботиться.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: ну типа сказать вот у тебя 2 гражданства и тебе тут у нас не так чтоб уж хорошо
    А если нет - то купить его у, например, Белиза за счет Королевства, они не дорого берут, и перейти в начало алгоритма.
     
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Абсолюино с вами АГА и то что вы сказали лишнее объяснение роста популярности Вилдерса - он то обещает не разговоры разговаривать, а действовать. И его популярность будет расти и далее.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    С таким набором не знаю ни одного, ни дня не проработавшую и получающую пособие встречала одну, но она тогда уже NT2 сдавать собиралась. Может, конечно, у меня круг общения специфический. А кто - нибудь пытался посчитать это процентное соотношение?
     
  12. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    :p ой маршал , вы такой активный, то ходите куда-то, то других посылаете. Никуда ходить не надо, и самому других не посылать.. надо открыть глаза на проблему и начать ее решать на государтсвенном /законодательном уровне... А то такими темпами скоро и вас высокоплачиваемых уличат например в том, что вы в Сен Лоране ходите и ишшо часы имеете, а простые голландцы даже словов таких не знаю как Сен Лоран... И скажут оне - пущай одивает джинсы и ездит на велике и не хрен перед нами тут трясти своими несоответсвующими нашему менталитету тряпками.. И припишут вам не желание интегрироваться.. И выставят вас из страны.. да... как то мрачновато получилось, но вы со своей фантазией я надесю пару ярких красок добавите сами к моим печальным предсказаниям :)
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Поскольку я один из онных подразумеваемых теоретиков - можно вопрос - что в моих предложениях расистского и как вы будете накладывать бан на правительство страны, по сути предложившее то же самое что и я ? См. здесь:
    http://www.rassvet.com/forum/index.php?threads/.3394&hl=
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Для разрядки атмосферы хочу привести пример того, что не везде так плохо. Когда в Португалии после тяжелой болезни умер русский профессор, университет заказал панихиду в католической церкви (другой в городе просто не было). И все, кто работал с этим человеком и знал его, конечно, пришли. Собралась очень интернациональная группа. Португальский падре начал с того, что сказал, что он знает, что тут собрались представители разных конфессий, но это сейчас не важно, все равно бог у нас у всех один, а служить он будет, как умеет, а под конец достал шпаргалку, и прочитал слова молитвы по - русски.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: в католической церкви
    Насколько мне известно, есть, правда не особо разрекламированное соглашение, что в случае отсутствии церкви своей конфессии (православной, католической), то за "базовым/минимальным" набором услуг можно ходить в церковь другой конфесии.
     
  16. kross

    kross Новичок

    Очень интересно как бы Вас отпевали в мечети, а потом еще до захода солнца, и без памятника, т.к. сказать базовый набор наличествует. :D
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это было не отпевание (для него нашли православную греческую церковь в другом городе), а что - то вроде 40го дня, только у католиков он, кажется, 30й.
    Я старалась сделать акцент на том, насколько разумно и человечно отнесся к этому португальский падре, потому что перед этим был пост о том, что даже близкие конфессии не уживаются и грызутся. Жаль, что вы не поняли.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: kross Posted on 12 Nov 2004, 10:45
    Are you in mind?
     
  19. Uncle

    Uncle Старожил

    ....забанят еще...
     
  20. kross

    kross Новичок

    Да ладно Вам обижаться.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...