Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

the Canary Islands

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Rainbow, 1 дек 2016.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне как бы важно, чтобы доступ к воде был нормальный, не колючий rots, чтобы еду можно было купить, и чтобы людей вокруг по-меньше было.
    На Бали за руль я не сяду. Т.е. извозчиков надо арендовать. То, что я читал про районы, прилегающие к Денпасару, то делать там нечего.

    Как там, кстати, с течениями и прочими морскими опасностями / гадами?
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Боюсь, на Бали Вы этого не получите. Мне будет легче сказать, если я буду знать, что зашифровано под словами "нормальный" или "пристойно немассовое", но если просто купание - Бали окружён рифами и острым коралловым дном. Самым лучшим считается пляж Нуса Дуа, но даже он плохо приспособлен для пляжинга. Нужны тапочки, мель метров на 50, потом начинается опасное океанское течение или скалы с рифами. Бали - рай для серферов, но не для купальщиков.
    Цены в супермаркетах меня не обрадовали. Мясо дорогое и некачественное. Упаковки, не требующие специального хранения, по ценам Европы. Картошка и хлеб дорогие. Закусочные на этажерках под открытым небом - дешёвые, но мы ими не пользовались. Очень вкусные маленькие бананы и другие местные фрукты.
    Из-за особенностей шельфа, у берега сильного течения нет, но можно минут пять уныло брести, пока вода не начнёт омывать колени. А вот океанское течение запросто может унести в океан даже опытного пловца. И, как правило, такое течение глазом не разглядеть.
    Гады с ядом бывают после отлива. Шуршат в оставшихся на берегу водорослях. (Вторая причина носить тапочки).
    Такси, по ценам, среднее. От Санура до кутского аквапарка я платил тыщ 70 (тогда это было ок. 7 евро), но уже не помню точно. Торгуются они люто, если бы не знал цен, меньше, чем за 90 не уехал бы.
    У нас был русскоязычный гид, индонезийскобормотящий водитель и 6-местный минивен с нелимитированным бензином/парковкой за $25/сутки. Это дёшево, но качеством мы остались довольны.
    Рекомендую посетить озеро Баратан (вход на территорию монастыря бесплатный, но индонезийцы не любят ездить в горы, там заморозки падают до +21, аборигены мёрзнут)
    [​IMG]
    Вулкан Батур (Помпея, разрушил село лет сто назад, страшно)
    [​IMG]
    Только обязательно у вулкана заедьте к горячим источникам и попробуйте салаковый фреш (по 14 евро с носа платили, релакс офигительный)
    [​IMG]
    Водопад Гит-Гит (кажется,бесплатно)
    [​IMG]
    Рафтинг на реке Аюнг (можно совместить с сафари на слонах). Попросите хорошего рафт-гида (профи, а не пацанёнка) и дайте ему двадцатку чаевых. Все, кто выживет, будут помнить до конца жизни. Но не расскажут из-за заикания. У нас на полутораметровой высоты пороге распороло лодку и гид вылавливал всех поштучно, благо глубина небольшая. Добираться до автобуса джунглями по подвесным мостам над пропастью - отдельный фельетон. За 3-х заплатил 100 000, за слонов не помню.
    [​IMG]
    На севере можно покупаться с дельфинами, но мне было скучновато. И слишком много бюрократии. Порядка $75 за персону.
    Ну и SeaWalker в Балийском море красивый (ок $200 за 3-х):
    [​IMG]
    Убуд - деревня художников. Сувениры и рестораны.

    Рисовые террасы (бесплатно, но много приставал)
    [​IMG]
    Танец Баронг (стоит денег, но забыл,сколько). Очень красивое шоу.
    [​IMG]
    Лес Обезьян. На входе купите бананы и попросите их порезать на кусочки. Ну и осторожно: обезьяны гопстопят толпами по 5-15 гопников. Правда, в джунглях просто на обочине остановишься, сразу материализуется банда макак. Диких. Поэтому гладить их не пытайтесь. Ни утюгом. ни рукой.
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Прямо кладезь информации, столько всего узнала
    У меня как-то всегда получалось, что с Corendon было удобней всего лететь, сейчас именно их и смотрю, и Канары
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...