Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

the Canary Islands

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Rainbow, 1 дек 2016.

  1. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Скажите, в интернете везде, что с Канарскими островами такие же визовые правила, как и с Испанией.
    То-есть, гражданину Украины с Шенгенской визой отдельной визы туда не нужно? Или есть какие-то подводные камни?


    Ну и конец декабря - это нормальное время для поедки туда?

    Спасибо!
     
    Метки:
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    В это время там как тут (Го) летом, в феврале в океане можно купаться. Данные острова мне очень-очень нравятся =)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    ну а с визой что?
    здесь с одной стороны пишут, что как для Испании, но вот в списке http://www.visitcanaryislands.org/necessary-documents-to-travel-to-the-canary-islands нет типа holders of Schengen visa can enter ...

    Не для себя спрашиваю
    --- Сообщения объединены, 1 дек 2016, дата первого сообщения: 1 дек 2016 ---
    Это очень хорошо :)
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    По-моему эти куски камня в океане просто Испания. Со всеми вытекающими.
    Как по мне, там вода всегда холодная, а солнца слишком много.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    Да, это Испания, при перелете из Амстердама пограничного контроля нет. Но я летал с РФ паспортом + Го вид на жительство.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Да и да.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Визового контроля нет, на погранконтроле нет необходимости предъявлять паспорта. Достаточно ID. В зависимости от перевозчика, авиакомпания может потребовать поставить штемпель для перелёта внутри шенгена (на отдельном окне).
    Климат зависит от конкретного острова, в декабре океан ещё немного прогрет, но бассейны уже холодные.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    что-то не почувствовалось особенного восхищения :)
    Вам там не понравилось?
    --- Сообщения объединены, 2 дек 2016, дата первого сообщения: 2 дек 2016 ---
    а можно как- нибудь сравнить климат на разных островах там?
    Особенной жары и много солнца не обязательно, чтоб было тихо, спокойно и просто тепло :)
     
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Британские учёные считают, что ̶г̶р̶у̶з̶и̶н̶ы̶ ̶л̶у̶ч̶ш̶е̶,̶ ̶ч̶е̶м̶ ̶а̶р̶м̶я̶н̶е̶ Гран Канариа и Тенерифе лучше, чем Лансароте и Фуэртевентура.
    Туроператоры косвенно поддерживают это мнение ценовой политикой.
    Я бы Вам рекомендовал Гран Канариа: там хорошие песчаные пляжи и относительно развитая инфраструктура. Я там недорого плавал с хорошо подготовленными морскими львами. Можно прогуляться по пустыньке на верблюдах или слетать на день в Западную Сахару.
    Но сам лично на Канары в декабре не поехал бы.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Why? :)
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    Это как? Зачем?
     
  12. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Rayner ставит печать на распечатаном билете для тех у кого не европейское гражданство , при этом им нужно показывать загранпаспорт +вид на жительство

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Для непьющего человека там будет немного прохладно и немного скучно.
    Для "вот это" украинцу виза нужна. Хотя при прочих равных обстоятельствах, я бы тоже рекомендовал голландские Антилы: на Кюрасао недавно был шторм, на Арубе - наводнение. Ситуация нормализовалась, а цены - ещё нет. На прохладные вулканические Канары сейчас можно слетать за 240 евро, на карибский Кюрасао за 560.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне, как нелюбителю солнца и любителю долго и хорошо поплавать, делать на Канарах нечего. Кстати, у КЛМ регулярно бывают предложения на Кюрасао < 500, а вот сама жизнь на острове не очень дешевая.

    Украинцу да, понадобится виза. С голланским РП виза не нужна.
     
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Обыкновенная. По сравнению с Арубой - много дешевле. Цены на рестораны и закусочные соизмеримы с голландскими. Остальные услуги тоже. Товары в супермаркетах дороже, но туда ведь всё импортируется.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну я имел ввиду в сравнении с прочими морскими курортами. Что-то пристойно немассовое уже 100+ в день.
    Вот Бали в этом плане совсем дешевый. На Арубе я не был, в моем представлении, это просто коммерческий остров для выуживания денег из круизников и прочих американцев.
     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Мы в этом мае в ресторане "Замбези" за троих (дорогие бифштексы из страуса и страусиные омлеты), салаты и мохито выложили порядка 55 евро (вкл.чаевые). В "Янчис" за тушёную игуану, козлятину, немного рыбы, овощи и напитки (тоже на троих) - те же 55 евро. Аренда машины - 37 евро/день, бензин - 1,2. Кофе на набережной у того знаменитого разводного моста 1,5-2 евро, кола - 1,5, алкогольный коктейль - 6-7,5.
    А Бали дешевле, если дорогу не считать. Да и не сказал бы, что рестораны в Денпасаре или Нуса Дуа страшно дешёвые. Разве что в студенческой Куте - по 15 евро/чел. Seawalker на Кюрасао и Бали в одинаковую цену, машины в Индонезии дешевле, но попробуйте там поводить, особенно, когда руль на бардачок привинчен.
    В топку KLM с его взвинченными ценами. TUI за такие деньги ещё добавит трансфер и, если повезёт, проживание в приличном отеле.
    А на Гран Канариа - стандартные европейские цены. Что в общепите, что в сервисе и турсфере. По острову ходят автобусы (давно когда-то платил по 1 евро за билет до аквапарка). За пределами 3 км туристической зоны не действует туристический налог: все цены на 20% дешевле.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Я имел ввиду жилье. Общепит не интересует вообще.
    Ну я регулярно вижу цены по 600 в Денпасар, либо с Cathay, либо с более славной Malasian. Китайцы иногда прогибаются в 380, но там время прилета / вылета плохое и connection ужасный.
    Про Бали, если туда ехать, то смотрю в сторону северо-востока. Дико, малолюдно, без комерции.
    TUI по моим наблюдениям просто держит цену на 20-50 евро дешевле. Но у КЛМ можно попасть на скидки.
     
  20. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    3 звезды в пределах 160 евро/нед за 3 чел., если билеты покупать у TUI. Нам всё вместе, включая перелёт, обошлось порядка 500 на человека.
    Дико, потому что хинду сменяются мусульманами. Там уже минаретики появляются и каменные плиты на кладбищах, защищающие покойников от варанов. А вообще, островок маленький, за 2-3 часа весь пересечь можно, поэтому большой разницы в выборе региона нет.
    Я бы взял отель подороже, с хорошим бассейном. На Бали пляжи плохие. А на севере, за исключением нескольких интересных эко-отелей, инфраструктура слабовата.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...