Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Термостаты (программируемые и т.п.)

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем e2-e4, 20 окт 2011.

  1. zeliboba

    zeliboba Старожил

    У меня вот тоже вопрос на такую же тему, но с другой стороны: кто-нибудь встречал термостаты с Ethernet вместо радиомодуля? Да еще бы запитан через PoE...
     
  2. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    868.3MHz. 10 термостатов,управляющий блок и бесперебойник от EvoHome за 500 евро - смешно. последнее предложение Evo было 850 евро : блок управленияи термостаты only.
     
  3. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Я не встречал. Провода - это надежно, но разложить их "красиво" в существующем дома скорее будет проблематично.

    Читаю сейчас http://www.domoticaforum.eu/ Много положительных отзывов о eQ-3 MAX! + собралось достаточно широкое комьюнити вокруг этого дела, протокол уже "похачили" и пилят свои приложения.
     
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    Когда термостат непосредственно закрывает / открывает клапан - это шумный процесс?
     
  6. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    В тишине слышно, а на фоне звуков дома (дети, телевизор...) не слышно вовсе
     
  7. Ton

    Ton Старожил

    Кто такой EvoHome. Подходит ли управляющий блок для OpenTherm или он работает на вкл-выкл.
     
  8. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    • Информативно Информативно x 1
  9. Ton

    Ton Старожил

    Ааа. Я сразу не сообразил. Там я уже посмотрел. 6 комнат + теплый пол = 1000 евро с хвостиком. Это сколько надо наобогревать, чтобы такая экономия вышла :)
     
  10. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    вот поэтому выбот пал на EVO, но у меня центральное отопление
     
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    Почитал про MAX! Там оказались нюансы, если в доме бойлер. Их термостат может работать с бойлером через Opentherm, если знаете?
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    А кто-нибудь считал за сколько такая штука окупится?
    500 евро - это где-то от половины до 2/3 годовой стоимости газа на дом. Я бы для себя не рассмартивал период окупаемости больше 5 лет (подобная электромеханика за такой срок и сломаться может). Таким образом нужно экономить рпроцентов по 15-20 в год хотя бы. Не правильнее ли купить простейшие программируемые термостаты на каждую батарею по 20 евро штука. Эти за год где-то окупятся.
     
  13. sl0n

    sl0n Старожил

    Есть достойные примеры?
     
  14. SergeY

    SergeY Старожил

  15. sl0n

    sl0n Старожил

    А как там с надежностью, юзабельностью?
    Беспропроводные термостаты (их там половина) по ссылке, задуманы как часть сети с контроллером, сами по себе это не представляют комплексного решения.
     
  16. SergeY

    SergeY Старожил

    У меня уже года 4 работают (а может и дольше) самые обычные (не беспроводные). Правда, один вот недавно что-то забарахлил. Нужно будет разбираться в чем дело. Подозреваю, что на батарее стал шток туже ходить и термостат не справляется. Я его пока на другую (более новую) батарею переставил. Там он вроде бы работает.

    А в чем смысл "комплексного решения"?
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2015
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    Контроль над всем устройствами сети, включая бойлер. Всякие графики, статистика.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Не знаю. Там тех.поддержка на сайте есть можно спросить
     
  19. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Шумно, в смысле хорошо слышно, особенно в спальне, но как-то не напрягает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Из того что я нагуглил перед покупкой, не нашел поддержки никаких протоколов для бойлера, если только за последний год не выпустили что-нибудь новенького.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...