Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Теплеет, скоро лето... Кто горазд? (На шашлыки, природа, разумеется...)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем ncux, 11 апр 2008.

  1. sex

    sex Гость

    Такой вот вопрос: какое оборудование/инвентарь требуется доставить с собой, при условии наличия машины? А то я лично человек к лесным ночёвкам непривычный :)
     
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Спасибо за ответ! Буду разговаривать с женой о доставке-вывозе нас с места событий.

    Тогда такой вопрос - что привозить тем, кто едет с ночевой и тем, кто едет на один день?
     
  3. okser

    okser Старожил

    Э-э-э. Я так понял, что ночёвка возможна, но данное мероприятие замышляется однодневным. Ы?
    Если из любви к туризму ориентироваться на тех, кто ночует в поле, то предлагаю подсчитать ночующих участников и поляну для безумств выбирать рядом с местом, где есть свободные домишки и площади под палатки. Информация по кэмпингам и b&b Нидерландов у меня есть свежая и много, с телефонами и GPS координатами.

    Итого, вопрос: кто планирует заезжать с ночёвкой?
     
  4. sex

    sex Гость

    Я бы заехал с ночёвкой. А каковы финасовые перспективы у этого предприятия, кто-нибудь может сказать примерно?
     
  5. Piton

    Piton Форумчанин

    Попытаюсь собрать все воедино.
    До
    поляны можно доехать на афтобусе номер 107 со станции Ede-Wageningen, выходить на остановке Hooge Buurloseweg, это почти сразу за Harskampом. Далее двигаться на северо-восток в сторону поляны (если чуть уменьшить масштаб карты Гугл, приведенной выше, станет видна афтобусная остановка).
    Владельцам автотранспорта с навигационными системами можно ввести адресом доставки Hooge Buurloseweg, Harskamp.
    Ночевка скорее всего возможна в
    кемпинге harskamperdennen (ocторожно, там звонкие птицы), я туда завтра позвоню. Цена вопроса где-то 10-15 евро на палатку.

    Чуть попоздже выложу картинку с поляной, кемпингом и остановкой, обведенными красными кружками, тут кнопочка "prt sc" не работает...

    Насчет программы делайте предложения.

    Сами мы наверное без ночeвки в лесу, но утром можем приехать снова.
     
  6. Piton

    Piton Форумчанин

    Финансовые перспективы весьма неплохие: если и не заработаем на продаже шашлыка праздношатающейся голландской общественности, то уж потратим точно не слишком много.
    Вобщем в рамках разумного.
     
  7. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    Что завозить - мы все равно сейчас не распределим на всех.
    Сколько народу и на какой срок - давайте пусть каждый\ая семья решает самостоятельно.
    также на предмет ночевки - я думаю, давайте решать сами - название кемпинга известно - вы можете сами выяснить что там есть и что вам брать.

    предлагаю еды брать "на себя" - потом все мясо нанижем по очереди, все фрукты свалим в одну кучу... не вопрос. главное - так мы разберемся с количеством.

    с оборудованием - если у кого есть барбекю-комплект и он едет на машине - берите с собой. нет - так и ладно, костер-мангал можно и из подручных средств организовать.

    всякие там одноразовые посуды и проч. - давайте также на себя брать.
    подстилки-коврики-скатерти - так же.

    что мне кажется важно не забыть - если едете на машине, возьмите с собой воды.
    у нас есть канистры.

    единственное - я помню, там идти надо было...некоторое расстояние от парковки...

    Петя, это совсем то же место? тады ой. тяжелые предметы - только самые необходимые берем :)



     
  8. Piton

    Piton Форумчанин

    Ну, вообще-то там идти минут 10, можно и тяжелое взять)).
    Но если совсем нет желания топать с предметами, то можно найти место и поближе к парковке, даже в том же лесу. Но уж больно поляна хороша...
     
  9. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    ну что, кто приедет точно 3-го?

    сверим часы?

    Мы едем: okser и Ksana.
    знаю что sex тоже собирается...
    видимо Piton и Mayak тоже будут - да?

    а еще кто будет?


     
  10. Skarlett

    Skarlett Активный форумчанин

    Дамы и господа! Ну скажите пжалуста, почему все тусовки-встречи так далеко собираются? :(
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Я буду в тройном составе. :)
     
  12. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    то есть ты эту кашу заварил, а потом все это время сидел и молчал в тряпочку??? :)
    иде обещанные джи-мейл листы-рассылки и проч??? эх...

    бай де вей, на чудный кемпинг Петя сослался. там сдают поляну с костром для групповых мероприятий. очень подходит для голландского слета спорта-песни-и-вина.

    думаю надо заорганизовать в июне....
     
  13. mayak

    mayak Старожил

    my eshe pod voprosom
     
  14. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    так далеко от чего? от вашего пупа земли? :) :) :)

    вообще-то это вполне так центр страны. нууу, немного так на восток. как раз тут самые леса...
    какие же шашлыки без леса.
    ну и - разве были другие предложения?... :)
     
  15. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    а шо такое? у вас все в порядке? никто не болеет, я надеюсь?
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Если бы Вы, о прекрасная остроухая эльфийка славянского происхиждения, ВНИМАТЕЛЬНО читали мои посты, то часть этого времени я был в Питере, а по приезде слег от неизвестного гриппа и к компу не подходил...
    Про заварил кашу - см. первый пост. Он не о конкретно "давайте завтра", а о "а давайте вообще". И на мои идеи про списки и т.д. ни один человек в итоге все равно не прореагировал, так что...

    И собирается so far команда друг другу известная и "своя", так что без паники, прошу! :)))))

    Про кемпинг с костром в июне - я за.
    Готов серьезно взяться за организацию :)
    (Замечу, никто на предыдущее похожее предложение даже не прореагировал... Я ж не по default'у организаторъ и мазохист-затейник! :) )

     
  17. Skarlett

    Skarlett Активный форумчанин

    почему сразу от пупа земли? не может быть просто далеко? от дома нашего, например?

    шашлыки без леса никакие, с этим согласна. А насчет предложений...надо подумать. Но если я и найду подходяшее местечко для шашлыков-то, возможно, это тоже будет далеко для многих...

    P.S. предложения были, но по другой теме, кстати.:)
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Так кто будет-то, кроме нас и Оксеров? (и возможно Питонов)
    Алё, активисты?
     
  19. okser

    okser Старожил

    По нашим сведниям, полученных при обзовоне знакомых, съзжается 3 семейства с детьми (психи, оксеры, евдокимовы, + 2 индивидуалиста), вероятно проявятся питоны.
     
  20. Skarlett

    Skarlett Активный форумчанин

    Как шашлычки? :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...